| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 9开发的Funtouch OS 9 |
| 发布日期: | 2019年3月19日 |
| 颜色: | 白母贝 黑珍珠 |
| 机身长度: | 165.7mm |
| 机身宽度: | 74.6mm |
| 机身厚度: | 8.99mm |
| 重量: | 208g |
| 电池容量: | 4000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 22.5W vivo闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB) 机身存储(ROM)256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用存储空间少于256GB) |
| 处理器: | 高通骁龙710 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 屏幕尺寸: | 6.7英寸 |
| 分辨率: | 2460×1080 |
| 屏幕亮度: | 最高亮度430尼特左右 |
| 对比度: | 60000:1 |
| 屏幕材质: | Super AMOLED |
| 屏幕比例: | 20.5:9 |
| 前置相机: | 3200万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 4800万像素主摄像头+1300万像素广角摄像头+ 200万夜视摄像头 光圈:f/1.79(后置主摄), f/2.2(后置广角),f/1.8(后置夜视) |
| 视频拍摄: | 支持短视频、录像模式,视频录制格式为 MP4 |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B2/B4/B5/B8; 3G CDMA2000: BC0; 3G TD-SCDMA: B34/B39; 4G TDD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B2/B3/B4/B5/B8 注:移动全网通版X27 Pro(V1836T) 中4G FDD-LTE支持频段为: B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B17 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | 支持(包括BDS/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 第六代屏幕指纹HD版 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 |
| 附件: | 取卡针1个 线控耳机1个 充电头1个 USB数据线1个 保护壳1份 保护膜1份 说明书1份 |
零界视野,一握尽享。X27 Pro在探索全面屏的道路上又进一步,改变了全面屏的比例,从传统的19.5:9提升到20.5:9,带来与众不同的“塔罗屏”,让X27 Pro拥有6.7英寸大屏的同时,保持了5.5英寸的舒适手感,高达92.12%的屏占比,延伸星辰般宏伟壮阔;红外距离感应器件、光线感应器件巧妙地隐藏起来,让四周黑边再度收窄,视频游戏视野无界,高能体验爽快过人。

透明光效升降式前置摄像头,前置摄像头隐藏在屏幕下方,成就零界全面屏。X27 Pro前置摄像头特别采用了双边滑轨升降结构,有效避免歪动,升降更加稳定,追加了一圈防尘硅胶层,减少灰尘进入手机内部、保护你的爱机;透明光效升降设计,升起行程缩短至0.62秒,随时随地自拍,摄像头跃出,朦胧光圈踏空浮现,科幻神秘观感羡煞旁人,举起手机,你即是众人膜拜的超级偶像。3200万像素前置补光灯,不羁幻彩,超越自然,从自然中吸取颜色的配比,用幻彩和变换的手法去重现自然的变幻莫测,从点滴变幻中抓取自然的流动,提取珍贵的色彩运用在手机设计中。白母贝,采用七彩镀+全息的工艺让每一寸纹理都有变幻莫测的色彩;黑珍珠,采用全息+渐变镀的工艺,在不同照射方式都有不同的惊艳效果,每一次照射都是独特色彩,惊艳质感可遇不可求。4800万像素三摄*,成就专业,X27 Pro后置4800万像素三摄*,搭配索尼IMX586传感器、1/2.0英寸感光元件、F/1.79大光圈……专业设备,坐拥4800万像素超高图像解析力;Quad Bayer彩色滤光片阵列技术,成就职业级摄影才能,X27 Pro一机在手,远景大片、高级感虚化照、花鸟鱼虫近观,通通唾手可得。后置三摄为4800万像素+1300万像素(超广角)+200万像素(夜视);后置普通拍照模式默认输出1200万像素,可选择输出4800万像素。IMX586索尼新一代传感器,1/2.0英寸感光元件,F/1.79大光圈,4800万像素超高图像解析,超广角更显虚实纵深,不只于广,超宽视角优化人景融合比例,复刻实景纵深层次,后置1300万像素广角摄像头,打破视界边框,120°超大拍照视野,将眼之所见尽收画面,大片气质一拍即得,世间美好分毫不缺;*开启广角矫正后视角大小为107°。超级夜景,美丽从此无处可藏,暗光、夜光拍照,通通不在话下,超级夜景功能赋予你灵敏眼神,从夜色中捕捉光线及动作,仍可智能低噪快拍12-16张照片,夜景高动态范围本真呈现,明暗层次更加清晰,搭配专业夜视摄像头,夜之美从此无处可藏。

Jovi智能语音助手,多轮对话,Jovi智能语音助手,智慧再升级,让Jovi拥有多轮对话能力,更接近自然的对话方式,比如唤醒Jovi后,只要告诉Jovi你想看电影,Jovi就会通过与你多轮对话了解你的需求,然后为你选购合心意的电影票。
8GB+256GB配置加持,游戏体验持续畅爽,8GB大运存和256GB内存,高额配置力保游戏流畅加载,实现游戏常驻后台、快速秒开,与其他应用频繁切换,轻松不吃力;高通骁龙710处理器功耗及性能更进一步,让游戏体验持续尖峰。710高通骁龙处理器,8GB大运存,256GB超大内存,通过KPL王者荣耀职业联赛“移动电竞技术实验室极端环境测试”,经过重重苛刻测试,X27系列已凭借强大的游戏性能,通过“KPL王者荣耀职业联赛移动电竞技术实验室极端环境测试”;vivo Multi-Turbo多涡轮加速引擎技术,能通过软硬协同的图形加速技术提高GPU性能,创造更加稳定流畅的游戏体验,带来高品质、高标准的王者级表现。

零感水冷散热,快速重载游戏、画面效果全开、美颜拍照、微信视频,再也不怕手机升温、速度变慢,X27 Pro零感水冷散热,利用气液相变吸热和放热原理来快速传热,实现更佳温升控制,帮助CPU结温降低3~7℃,提升CPU使用寿命。vivo FlashCharge闪充,快速复活,X27 Pro给你更大的电池容量,更优秀的充电体验,就算边玩游戏边充电,也如同待机充电一样,不但温升可控,充速依旧得到保证,边玩边充电无压力,给你出色的充电体验。准确解锁未来,历经改造,X27 Pro屏幕指纹再度推陈迭代,搭载第六代屏幕指纹HD版,内置的指纹识别模组,其sensor的感应面积增加2倍,能够检测到的手指面积提升27%、动态范围提升30%;特殊场景(干手指、低温)FRR识别率提升50%,解锁识别率大幅提升,更多新增动效,引领前卫解锁科技,独特体验胜人一筹;*上述数据为与vivo第五代屏幕指纹技术对比结果。

人耳定制声效,还原音乐细节,X27 Pro搭载AK-4377A Hi-Fi芯片,延续vivo经典音乐调教,传承品牌Hi-Fi基因,持续为你敞开更动听的世界;同时,跟随每个人不同声音的敏感度,加入人耳定制音效,为你检测各频段听力敏感度,输出只适合你的独有音效感受曲线,自动调整输出响度和频率,为你还原音乐原有细节,带你聆听音乐本真的情感诉求。
注释:
1.手机外观示意图仅供参考,请以实物为准;
2.目前业界通常将窄边框和高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的通用概念;
3.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异;
4.不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准;
5.X27 Pro使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“vivo屏幕指纹官方定制膜”。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |