| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的Origin os 1.0 |
| 发布日期: | 2021年6月(上市) |
| 颜色: | 湖光蓝 钛空灰 |
| 机身长度: | 164.15mm |
| 机身宽度: | 75.35mm |
| 机身厚度: | 8.5mm |
| 重量: | 189.7g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 10W |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)4GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于4GB) 机身存储(ROM)64GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 可用存储空间少于64GB) |
| 处理器: | 天玑700 |
| 处理器主频: | 2.2GHz*2+2.0GHz*6 |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 7nm |
| 图形处理器: | ARM G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.51英寸(16.55cm) |
| 分辨率: | 1600 x 720 |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕刷新率: | 60Hz |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 1300万像素 光圈:f/2.2 |
| 视频拍摄: | 录制像素:720p、1080p |
| 运营商: | 双卡双待单通 |
| 网络频段: | 2G GSM:850MHz/900MHz/1800MHz/1900MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B4/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8/B28A; 5G:n1/n28A/n41/n77/n78. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G;WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(GPS/北斗/GLONASS/Galileo/QZSS/NavIC/GNSS) |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 电子罗盘:支持 |
7nm 制程芯片,5G+5G 双卡双待1 , 全程高速在线,Y31s(t1版)采用天玑 700 处理器,支持 5G+5G 双卡双待技术,让你全程高速在线。采用了 7nm 工艺制程,配合 MediaTek 5G UltraSave 节能技术,智能省电,超能续航。5000mAh 大电池强悍电池 , “电池焦虑”再见了,5000mAh 超强耐力。AI 节电引擎继续加持,提升能效,降低能耗。还支持反向充电2,手机秒变“充电宝”。64GB 存储空间 , 4+0.5GB 运存的快感4放心存 , 尽兴玩,Y31s(t1版)在 4GB 运存4的基础上、利用内存融合技术,可以调用 0.5GB 内存空间到运存进行使用,即刻享受 4+0.5GB 的运存快感。

侧边指纹 + Face Wake 面部识别,Y31s(t1版)根据您的使用习惯提供轻便快捷的侧边指纹解锁,舒适手势,助您一触即达。同时搭配 Face Wake 面部识别,刷脸时代,眨眼之间便能完成解锁。打造旗舰机身手感,机身依然轻盈优雅。厚度仅约 8.5mm,重量仅约 189.7g,结合直边微弧中框、矩形后摄的匠心设计,诠释了才华与颜值皆可得!细腻磨砂 , 一触倾心,浅海雾光、湖面幻境,留住自然界中迷人幻变的瞬间,是我们的设计灵感所在。Y31s(t1版)创新运用磨砂淋涂与银面镀膜工艺,赋予色彩更多可能。

1300 万后置清晰影像,清晰记录美好生活。Y31s(t1版)搭载后置 1300 万摄像头,通过出色的图像处理,带来清晰的影像世界,定格生活的美好细节。前置 800 万 AI 美拍照亮你的美,Y31s(t1版)拥有前置 800 万高清像素镜头,结合自研人像算法,明亮环境下,拍出质感好气色;暗光环境下,屏幕补光可从容还原面部细节,同时保留背景细节。
Multi-Turbo 4.0 + 游戏魔盒 9.0竞速体验 , 身临其境,Multi-Turbo 4.0 全驱加速引擎,手机性能进一步提升,并有效降低整体功耗。配合游戏魔盒 9.0,让普通玩家也能享受竞技选手的游戏体验。OriginOS 平行世界经典与未来,何必舍其一。OriginOS 充满探索精神,我们在创新的同时保留了对经典系统的兼容。现在,你可以自由穿梭于探索与经典两个世界之间。

支付卡包,为了让支付能够更快地跟随你的使用需求,支付卡包支持在熄屏、锁屏甚至应用中被呼出,只需轻轻左划,支付快人一步。变形器,高效整合桌面,各种视窗风格、图标风格,任你玩出个性。便捷互传,资料互传,一键换机,快速传输聊天记录,一点不费力。儿童模式,有效防止孩子沉迷手机,陪伴孩子学习;并为家长提供儿童“成长报告”,有监督,更放心。
注释
1.本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
2.需单独购买 OTG 线并搭配使用,方能使用反向充电功能。
3.“游戏时长 11 小时、看视频 15 小时、听音乐(外放) 25 小时”数据源自 vivo 实验室环境,在环境温度 25°±1°的实验室条件下、使用电池容量为 5000mAh(典型值)、且电量为 100% 的测试用机分别测试所得。测试情况:关闭数据网络,在 Wi-Fi 网络下,保持屏幕亮度 150cd/㎡,音量 63dB,将《王者荣耀》设置为高画质、粒子质量高、标准分辨率、高帧率模式(关),连续游戏时间约 11 小时;关闭数据网络,在 Wi-Fi 网络下,保持屏幕亮度 150cd/㎡,音量 63dB,使用爱奇艺播放清晰度为 1080P 的视频,连续播放时间约 15 小时;飞行模式,内置音乐播放器,关闭状态指示灯,音量:外放最大音量,显示屏熄灭,连续听音乐(外放) 25 小时。
4.由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际运存空间少于 4GB,可用储存空间少于 64GB。另有 4GB+64GB 版本。
5.互传功能,iOS 与安卓之间不支持微信数据传输。
6.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
7.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
8.不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准
9.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
10.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |