| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 10.0开发的Funtouch OS 10.5 |
| 发布日期: | 2020年6月1日 |
| 颜色: | 液氧 黑镜 浅醺 |
| 机身长度: | 159.54mm |
| 机身宽度: | 75.39mm |
| 机身厚度: | 7.49mm 注:黑镜机器厚度为7.55mm |
| 重量: | 173g 注:黑镜机器重量为174.5g |
| 电池容量: | 4200mAh(典型值) |
| 充电功率: | 33W |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | 高通骁龙765G |
| 处理器主频: | 最高2.4GHz |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 7 nm |
| 图形处理器: | Adreno 620 |
| 屏幕尺寸: | 6.56英寸 |
| 分辨率: | 2376×1080 |
| 屏幕制造工艺: | AMOLED |
| 对比度: | 6000000:1 |
| 屏幕比例: | 19.8:9 |
| 屏幕亮度: | 局部峰值亮度:1300nit |
| 屏幕刷新率: | 90Hz 高刷新率 |
| 前置相机: | 3200万像素 光圈:f/2.48 |
| 后置相机: | 4800万像素主摄(四轴OIS防抖, IMX598定制传感器,闭环马达,7P镜头) 1300万像素专业人像镜头(50mm等效焦段) 800万像素广角镜头(120°超广角, 开启广角矫正后视角大小为 108°) 500万像素微距摄像头(1.5cm超级微距, 实际输出200万像素) 光圈:f/1.6(后置主摄),f/2.48(后置人像), f/2.2(后置广角),f/2.48(后置微距) |
| 视频拍摄: | 最高支持4K高清视频拍摄,支持4K、1080P、720P视频拍摄 慢镜头最高支持1080P拍摄 |
| 运营商: | 双卡双待全网通,支持SA&NSA 5G双模组网 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900; 2G CDMA:BC0; 3G CDMA2000:BC0; 3G WCDMA:B1/B2/B4/B5/B8; 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8; 4G+:2CA:B3C/B39C/B40C/B41C、B1A+B3A; 5G :n1/n3/n41/n77/n78/n79. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G;WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 其他传感器:色温传感器 |
| 附件: | 重要信息与保修卡1份 充电器1个 数据线1根 耳机1个 保护套1个 取卡针1枚 |
外观设计上,X50采用约7.49mm机身厚度*和约173g机身重量*,配备3.96mm超小孔90Hz超薄柔性屏,体积上更加轻盈,成就超薄外观,带来舒适持握感。屏幕采用COP封装技术,成就约2.8mm超窄"下巴"。在色彩设计方面,vivo以未来感白超凡脱俗的色彩带来宁静的奢华感与舒适感,以雅致超脱的设计对抗混沌的焦虑。液氧色将气态的氧凝结成充满流动感的淡蓝色液氧,阳光在水面反射成变幻的金光,充满活力和希望感,消除焦虑带来的窒息感,回归平静与舒适。黑镜色优雅稳重的黑环绕在错色镜面中,宛如一面黑镜,从中更能清醒地认知世界、面对自己。浅醺取于小酌后脸上的微红与眼中的幻境,世界依旧,但多了一层朦胧之美;清醒依旧,但烦恼也多了一分可爱,万事万物都美好起来。

摄影功能是X50的核心亮点。超感光夜摄方面,X50采用定制IMX598传感器,辅以f/1.6大光圈、配合OIS提升防抖能力,综合感光性能提升39%*,还原真实的华灯初上。在低光环境下,X50将启动黑光夜视模式,基于RAW域AI降噪算法拍摄出清晰、噪点少的图片,点亮精彩夜色,夜拍便捷更美丽。更有全新星空模式,帮你留住光年外的光芒。超稳运动拍摄功能让X50通过四轴OIS提升防抖能力的同时,配合定制IMX598传感器缩短曝光时间,辅以运动检测算法,留住你要的那个瞬间。更有万物追踪技术配合,实现智能运动追焦,防抖跟拍不停息。小朋友玩耍的有趣瞬间、跳起摆pose也能轻松捕捉。万物追踪技术让你可选择画面的任意对象、对象出画3s内再出现也能持续追焦。
电影大师功能让X50的电影人像+OIS防抖+EIS防抖,更能使用Autozoom电影运镜,配合三麦定位追音*,实现电影级拍摄!无论追拍唱歌跳舞的小孩们还是老人视频,画面声音只关注着你想关注的人。OIS防抖+EIS视频防抖让画行,声同时稳;三麦定位追音*锁定画面主体声音;Autozoom电影运镜点选追踪对象,自动调整在画面中心。一键vlog功能配备安得街89号字幕组,根据视频中的语音内容自动化为字幕。多焦段智慧影像方面,X50除了拥有专业防抖的4800万像素超感光主摄,还配备50mm等效焦段的专业人像镜头、超广角摄像头,以及能实现近至1.5cm超微距摄像头。专业四摄,共同带来多焦段智慧影像,让你一直出色。

具体摄像头配置包括:4800万像素主摄配备四轴OIS防抖、闭环马达、7P镜头、f/1.6大光圈;800万像素超广角摄像头支持120°超广角*;1300万像素专业人像镜头具备50mm等效焦段、2倍变焦功能。X50利用2x镜头结合变焦算法,可达20倍变焦,让超远景观,近在眼前。配合EIS电子防抖,让画面更稳定,坐在最后排的你也可轻松清晰地拍摄演讲PPT。专业人像功能采用1300万像素专业人像镜头,聚焦最符合人眼视觉的50mm焦段,打造无畸变的自然人像,还原人眼中你的美。配合色温传感器,在复杂光源下仍能拍出好看的肤色。多层蒙版融合算法,自动分离人景拍照,景美人也美。更有自动剪影人像功能,夕阳西下,你的身影也留下。超广角功能配备120°超广角*,从容应对大场面,轻松记录世界的壮丽景观。专业微距镜头可近至1.5cm清晰微距拍摄,无论草木、昆虫,让我们探索超越人眼的微观奇妙世界。
屏幕技术方面,X50拥有90Hz高刷新率、180Hz高采样率屏幕,响应速度与显示刷新速度的双重提高,让你在打游戏、刷页面时享受顺滑的流畅体验,支持高帧率游戏*。更自带可交互动态壁纸,只需轻轻滑动,畅滑体验如影随行。屏幕规格为6.56英寸、92.6%高屏占比,支持DCI-P3广色域让屏幕色彩更丰富,1300nit局部峰值亮度,6,000,000:1高对比度。X50 E3 AMOLED屏幕相比LCD屏幕有害蓝光比例降低61%。高刷超感体验让X50支持HDR 10+,保留画面暗光场景的细节以及较少高亮场景的过曝问题。让你能够享受颜色丰富、细节精致的高画质视频。腾讯视频、爱奇艺、优酷三大主流视频平台更为X50提供的大量高帧视频资源*,将屏幕的高能发挥到底。

网络连接方面,X50支持双模5G SA&NSA全网通*,智能切换5G/4G/Wi-Fi保持网络在线,为你抢鲜时代速度。vivo更首创了新的5G天线结构——3D环绕式天线系统,为X系列轻薄美学服务。发射、接收天线性能大幅提升,横屏握持游戏时天线性能更提升25%*,无论横屏、竖屏,天线性能强悍不减。X50发射天线性能相比上代X30发射天线性能提升50%,X50接收天线性能相比上代X30接收天线性能提升20%。
电池和充电技术上,X50采用4200mAh(典型值)的强悍大电池,配合VEG能量守护技术,手机精力更充沛。33W vivo Flash Charge闪充让你的手机迅速回血,高效办公、精彩生活旋转不停。vivo FlashCharge充电30分钟电量可达58%*。

音频技术方面,X50获得Hi-Res认证,动人音效,撼动人心。延续vivo经典音乐调教,为你延续震撼人心的音乐盛宴。采样深度更高,真实还原动人细节,萦绕耳边,引人共鸣,纵享沉浸式听觉盛宴。系统软件搭载Funtouch OS,以简至臻。删繁就简创造时间自由,以简至臻打磨极致体验。全新升级的Funtouch OS,将多维感官互动隐匿于简明的体验视界之中,高效的操作和自然本真的视觉呈现,让你智在轻松。

智能语音助手Jovi支持语音连续对话功能。智慧再升级,让Jovi拥有全双工连续对话能力,更接近自然的对话方式。通过回声消除技术,在对话过程中,你可以随时打断Jovi的播报,实现连续对话、多轮对话,让Jovi更懂你。你听音乐、看视频、听语音节目时,还可持续收音。
多功能 NFC,vivo 钱包的能力不止一面。X50 系列内置 vivo 钱包应用、变身成为你的多功能钱包:支持 40+种交通卡、主流银行的储蓄卡与信用卡、110+酒店的电子身份识别,还有车钥匙、门禁卡功能,出行更方便。

注释
1. 页面内的手机外观示意图及产品效果仅供参考,请以实物为准。
2. 以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
3. 不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
4. 由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
5. X50 系列使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“vivo 屏幕指纹官方定制膜”。
6. 本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
7. 与 X30 相比,X50 综合感光性能提升高达 39%,39% 为理论值。
8. 三颗麦克风分别为底部的主麦克风、顶部的副麦克风以及后置摄像头右侧的追焦麦克风。
9. 开启广角矫正后视角大小为 108°。
10. 高帧率游戏支持《决战!平安京》、《巅峰坦克》、《空战争锋》、《新笑傲江湖》,最高支持 90 帧,更多高帧率游戏还将更新适配。
11. 部分机器需更新腾讯视频、爱奇艺、优酷软件版本方可体验高帧视频资源。部分资源需开通 VIP 可享,具体以各视频平台服务规则为准。
12. SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准;相比上代 X30 天线方案,X50 发射天线性能提升 50%、接收天线性能提升 20%、横握游戏天线性能提升 25%。
13. X50 搭配 vivo 官方标配充电器(闪充电源适配器 11V/3A),最大可支持 33W 闪充;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
14. 数据为我司实验室标准环境下的测试结果,数据的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
15. vivo 钱包支持 40+ 张交通卡,详情请致电 4006299688 咨询。
16. X50 充电数据源自 vivo 实验室环境测试所得,测试环境:环境温度 25℃+/-1℃,测试条件:手机电量为 1% 时,在熄屏状态下,搭配 vivo 官方标配充电器充电;实际数据可能因测试环境不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
17. 请注意贴膜时不能覆盖听筒微缝,贴 3D 钢化膜使用胶水时,不要流入受话器微缝及侧按键里面。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |