| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 10.0开发的Funtouch OS 10.5 |
| 发布日期: | 2020年6月1日 |
| 颜色: | 驼色 引力 |
| 机身长度: | 158.5mm |
| 机身宽度: | 73mm |
| 机身厚度: | 8.83mm 注:驼色机器厚度为9.48mm |
| 重量: | 192.2g 注:驼色机器重量为191.1g |
| 电池容量: | 4350mAh(典型值) |
| 充电功率: | 44W超快闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/12GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB/12GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | 高通骁龙865 |
| 处理器主频: | 2.84GHz*1+2.42GHz*3+1.8GHz*4 |
| 处理器架构: | 八核 64位 |
| 处理器制程: | 7 nm |
| 图形处理器: | Adreno 650 |
| 屏幕尺寸: | 6.56英寸 |
| 分辨率: | 2376×1080 |
| 屏幕亮度: | 局部峰值 1300nit |
| 像素密度: | 398PPI |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 对比度: | 6000000:1 |
| 屏幕比例: | 19.8:9 |
| 前置相机: | 3200万像素 光圈:f/2.45 |
| 后置相机: | 5000万像素超感光主摄(超清1亿模式, OIS防抖,1/1.3” GN1大底,闭环马达,7P镜头) 3200万像素专业人像镜头(50mm等效焦段) 1300万像素广角微距镜头(120°超广角, 开启广角矫正后视角大小为 108°;2.5cm超级微距) 1300万像素潜望式长焦镜头(5倍光学变焦,60倍超级变焦) 光圈:f/1.85(后置主摄),f/2.08(后置人像), f/2.2(后置广角微距),f/3.0(后置潜望) |
| 视频拍摄: | 最高支持8K高清视频拍摄,支持8K、 4K、1080P、720P视频拍摄 慢镜头最高支持1080P拍摄 |
| 运营商: | 双卡双待全网通,支持SA&NSA 5G双模组网 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B2/B4/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B2/B3/B4/B7/B8/ B12/B17/B26(B5/B18/B19); 5G:n41/n77/n78/n79/n1/n3. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G;WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| NFC: | 支持 |
| 附件: | 数据线1根 充电器1个 取卡针1根 保护壳1个 快速入门指南1份 重要信息和保修卡1份 耳机1副 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体 电子罗盘:支持 其他传感器:激光对焦传感器、色温传感器 |
超感光主摄搭载超清 1 亿模式*,传感器大小决定了有多少光被捕捉,X50 Pro+ 主摄使用 1/1.3” 的 GN1 超感光大底,四合一像素面积达到 2.4μm,带来更高的动态范围、更广的 ISO 范围和更少的噪点,复杂光线下带来更好的曝光和细节还原,更有超清 1 亿模式*,照片经得起层层放大,为后期裁剪和二次创作提供了充足的空间,其分辨率达到 11536×8690。超感光夜摄,夜色越发出色,X50 Pro+ 采用 1/1.3” 的 GN1 超感光大底,配合 OIS 光学防抖与大光圈,综合感光性能提升为上一代的 213%*,可以增强夜景环境拍摄的成片率和清晰度,还原真实的华灯初上;黑光夜视功能在超级夜景模式下遭遇低光环境时,X50 Pro+ 将自动触发极夜算法,并应用 AI 降噪算法拍摄出清晰、噪点少的图片,实现超越人眼的黑光夜视,夜拍便捷更美丽;更有全新星空模式,帮你留住光年外的光芒。

超稳运动拍摄,世界尽管动,你尽管拍,X50 Pro+ 通过 OIS 提升防抖能力,辅以运动检测算法,留住你要的那个瞬间,更有万物追踪技术配合,实现智能运动追焦,防抖跟拍不停息,小朋友玩耍的有趣瞬间、跳起摆 pose 也能轻松捕捉;万物追踪技术支持选择画面的任意对象,对象出画 3 秒内再出现也能持续追焦。电影大师,坐享精彩成片,你的电影大师!X50 Pro+ 的电影人像、OIS+EIS 超级视频防抖,更能使用 Autozoom 电影运镜,配合三麦立体追音*,实现电影级拍摄!无论追拍唱歌跳舞的小孩们还是多人视频,画面声音只关注着你想关注的人;注:三颗麦克风分别为底部的主麦克风、顶部的副麦克风以及后置摄像头右侧的追焦麦克风;OIS+EIS 超级视频防抖是跟拍利器,三麦定位追音*可锁定画面主体声音,Autozoom 电影运镜支持点选追焦对象、自动固定在画面中心。
一键 vlog,带语音转字幕功能,可生成小视频并分享到短视频平台、朋友圈,你只管随意拍,X50 Pro+ 就是你专业的制作团队;一键 vlog 搭载安得街 89 号字幕组,可根据视频中的语音内容自动转化为字幕。全焦段智慧影像,全焦段、全场景,X50 Pro+ 除了拥有专业防抖的 5000 万像素超感光主摄,还配备实现 60 倍超级变焦的潜望式长焦镜头,等效 50mm 定焦的 3200 万像素专业人像镜头,以及广角微距摄像头,专业四摄共同带来全焦段智慧影像,让你全天候、全场景都出色;注:开启广角矫正后视角大小为 108°。超感光主摄:5000 万像素、1/1.3” GN1 大底、超清 1 亿模式*、闭环马达、7P 镜头;广角微距摄像头:1300 万像素、120°超广角*、2.5cm 超级微距;专业人像镜头:3200 万像素、50mm 等效焦段;潜望式长焦镜头:1300 万像素、5 倍光学变焦、60 倍超级变焦。60 倍超级变焦,远方不远,尽收眼底,X50 Pro+ 利用潜望模组结合变焦算法,最高可达 60 倍超级变焦,配合 OIS 光学防抖,让画面更稳定,坐在演唱会山顶位的你也能轻松拍到爱豆的特写。

专业人像,自然更动人,采用 3200 万像素专业人像镜头,聚焦符合人眼视觉的 50mm 焦段,打造无畸变的自然人像,还原人眼中你的美,配合色温传感器和语意信息提取技术,在复杂光源下仍能拍出好看的肤色,多层蒙板融合算法自动分离人景拍照,景美人也美,更有自动剪影人像功能,夕阳西下,你的身影也留下。广角微距,见其广,亦见其微,广角微距镜头兼顾大场面与小世界:120°超广角*(开启广角矫正后视角大小为 108°),从容应对大场面,轻松记录世界的壮丽景观;1300 万像素广角微距镜头支持 2.5cm 超级微距,可近至 2.5cm 清晰微距拍摄,无论草木、昆虫,让我们探索超越人眼的微观奇妙世界,微距模式下并辅以激光对焦,在暗光环境下也能瞬间确认被摄物体距离、顺利对焦,幽暗之中,探索细微之处。
高通骁龙 865+12GB 运存,硬核性能,直面 5G 未来,高通骁龙 865 芯片搭载更新的 Adreno 650 GPU 和 CPU 核心,超强图形与运算能力,CPU 性能较前代(高通骁龙 855)提升 25%,成就迅猛 5G 性能;12GB+256GB 大内存组合,标配 UFS3.1 闪存、LPDDR5 高带宽超大运存,构筑强劲运算本能,多任务齐下不惧卡顿,超前体验惹人侧目;7nm 制程工艺带来更高运算能力,X55 基带实现超快下载速度,LPDDR5 高带宽运存与 UFS 3.1 闪存提供超快读写速度。

120Hz 刷新率 +240Hz 采样率,畅如流水,X50 Pro+ 拥有 120Hz 高刷新率、240Hz 高采样率屏幕,响应速度与显示刷新速度的双重提高,让你在打游戏时享受顺滑的流畅体验,最高支持 120Hz 高帧率游戏*,更自带可交互动态壁纸,只需轻轻滑动,畅滑体验如影随行;6.56 英寸屏幕搭配 92.6% 高屏占比,DCI-P3 广色域让屏幕色彩更丰富,1300nit 局部峰值亮度与 6,000,000:1 高对比度,配合高采样率屏幕(较 120Hz 采样率屏幕触控采样速度提升)。带来高刷超感体验,高质影效,你的掌中影院,X50 Pro+ 支持 HDR 10+,保留画面暗光场景的细节以及较少高光场景的过曝问题,让你能够享受颜色丰富、细节精致的高画质视频;腾讯视频、爱奇艺、优酷三家主流视频平台更为 X50 Pro+ 提供大量高帧视频资源*,将屏幕的高能发挥到底;HDR 10+ 实现高动态范围图像显示,高帧视频专区*聚合三大平台高帧视频资源。
SA&NSA 5G 双模,5G 网络智能切换,X50 Pro+ 支持双模 5G SA&NSA 全网通*,智能切换 5G/4G/Wi-Fi* 保持网络在线,为你抢鲜时代速度;注:SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。44W 超快闪充 + 大电池,强悍电池,高速回血,X50 Pro+ 采用 4350mAh(典型值)的强悍大电池,配合 VEG 能量守护技术,手机精力更充沛;44W 超快闪充让你的手机迅速回血,高效办公、精彩生活旋转不停;充电 30 分钟电量数据源自 vivo 实验室环境测试(测试环境:环境温度 25℃±1℃,测试条件:手机电量为 1% 时,在熄屏状态下,搭配 vivo 官方标配充电器充电;实际数据可能因测试环境不同、电池长期使用损耗等因素存在差异)。

Hi-Fi,动人音效,撼动人心,搭载 CS43131 独立解码芯片,传承 vivo Hi-Fi 动听基因,经典 Hi-Fi 音质真实还原动人音效,萦绕耳边,引人共鸣,纵享沉浸式听觉盛宴;获得 Hi-Res 认证,动态范围高达 130dB,总谐波失真+噪声低至 -115dB,采样率高达 384kHz,精度达 32-bit,最大输出 2Vrms,较 AK4377A 提升 1.5Vrms。

超凡色彩,手握超前与不凡,X50 Pro+ 采用 3.96mm 超小孔 120Hz 曲面屏,屏幕向中框流淌、与之无缝相接,成就轻薄外观、带来舒适持握感;在机身色彩上,vivo 以未来感且超凡脱俗的色彩带来宁静的奢华感与舒适感、以雅致超脱的设计对抗混沌的焦虑;驼色:优雅、经典的驼色褪去生活的浮躁,带来轻松与舒适的亲切感,同时采用不同于传统玻璃电池盖的素皮材质,精致的触感,简约大气的设计,内敛又不失高级;引力:源于人类对太空未知景象的向往,透着无底深空的银蓝色,带来渐变、神秘、静谧的科技奢华质感。

Funtouch OS,以简至臻,删繁就简创造时间自由,以简至臻打磨非凡体验,全新升级的 Funtouch OS 将多维感官互动隐匿于简明的体验视界之中,高效的操作和自然本真的视觉呈现,让你智在轻松;Jovi 语音支持连续对话,智慧再升级,让 Jovi 拥有全双工连续对话能力,更接近自然的对话方式,通过回声消除技术,在对话过程中你可以随时打断 Jovi 的播报,实现连续对话、多轮对话,让 Jovi 更懂你,你听音乐、看视频、听语音节目时,还可持续收音;文档一拍即得功能可智能将图片中的文字转换为可编辑文档(Word/Excel),省时省力。多功能 NFC,vivo 钱包的能力不止一面,X50 系列内置 vivo 钱包应用、变身成为你的多功能钱包:支持 40+种交通卡*、主流银行的储蓄卡与信用卡、110+酒店的电子身份识别,还有车钥匙、门禁卡功能,出行更方便。

注释
1. 本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
2. 1 亿拍照模式:可进入后置相机-更多-高像素选择开启进行体验。
3. 与 X30 Pro 相比,X50 Pro+综合感光性能提升 213%,213%为理论值。
4. 三颗麦克风分别为底部的主麦克风、顶部的副麦克风以及后置摄像头区域的追焦麦克风。
5. 广角微距镜头开启广角矫正后视角大小为 108°。
6. X50 Pro+手机高帧率游戏支持情况:《决战!平安京》最高支持 90 帧;《新笑傲江湖》、《苍蓝誓约》、《王牌战士》、《空战争锋》、《巅峰坦克》最高支持 120 帧,其中《新笑傲江湖》仅游戏中的部分场景支持高帧率。更多高帧率游戏还将更新适配。
7. 部分机器需更新腾讯视频、爱奇艺、优酷软件版本方可体验高帧视频资源。部分资源需开通 VIP 可享,具体以各视频平台服务规则为准。
8. SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
9. 搭配 vivo 官方标配充电器,最大可支持 44W 超快闪充;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
10. 30 分钟充满 62% 电量:X50 Pro+ 充电数据源自 vivo 实验室环境测试所得,测试环境:环境温度 25℃±1℃,测试条件:手机电量为 1% 时,在熄屏状态下,搭配 vivo 官方标配充电器充电;实际数据可能因测试环境不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
11. vivo 钱包支持 40+ 张交通卡,详情请致电 4006299688 咨询。
12. 页面内的手机外观示意图及产品效果仅供参考,请以实物为准。
13. 以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
14. 不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
15. 由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
16. X50 系列使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“ vivo 屏幕指纹官方定制膜”。
17. 请注意贴膜时不能覆盖听筒微缝,贴 3D 钢化膜使用胶水时,不要流入受话器微缝及侧按键里面。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |