| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 13.0开发的OriginOS 3 |
| 发布日期: | 2023年5月(上市) |
| 颜色: | 流沙金 晴波蓝 星夜黑 |
| 机身长度: | 164.20mm |
| 机身宽度: | 74.90mm |
| 机身厚度: | 7.40mm |
| 重量: | 178g |
| 电池容量: | *本产品采用单电芯设计: 典型容量:4600mAh(3.89V)。 额定容量:4500mAh(3.89V)。 |
| 充电功率: | 66W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/12GB (由于操作系统运行占据了部分运存, 实际可用空间小于标识运存容量。) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于安装操作系统和预装的程序占据了部分存储空间, 实际可用存储空间小于标识存储容量。) |
| 处理器: | 天玑7200 |
| 处理器主频: | 2.8GHZ*2, 2.0GHZ*6 |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Mali G610 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 分辨率: | 2400×1080 |
| 屏幕亮度: | 局部峰值亮度1300nits |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持120Hz |
| 前置相机: | 1600万像素 光圈:f/2.45 |
| 后置相机: | 6400万像素主摄像头 200万像素虚化摄像头 光圈:f/1.79(6400万像素主摄像头) f/2.4(200万像素虚化摄像头) |
| 视频拍摄: | 最高支持4K高清视频拍摄 |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信 5G/4G等网络,SA & NSA 5G双模。 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B4/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B3/B4/B5/B8/B28A; 5G: n1/n3/n5/n8/n28A/n41/n77/n78 网络频段说明: 实际网络功能可用性取决于运营商网络可用性、 基建部署以及手机软件版本。 |
| WLAN无线: | 支持频段WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、 WLAN 5.8G;支持功能包括Wi-Fi Display、 2*2 MIMO、MU-MIMO、Wi-Fi 6 |
| 蓝牙: | 5.3 |
| 导航: | 支持 GPS:L1,北斗:B1I,GLONASS:G1,Galileo:E1,QZSS:L1 支持 AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 其他传感器:光学指纹传感器 |
日落海岸线,因你耀眼。全新配色流沙金,纳米级三纹镀膜工艺,让香槟主调的每一粒细腻金沙透出点点璀璨,清透的光影交织,仿佛海风与水流雕琢出的柔和肌理,还原落日余晖下的黄金海滩。独具高级质感,手中一片鎏金溢彩。流沙金,日落余晖里的流光金沙,晴波蓝,萤石 AG¹ 与夏日灵感碰撞的粼粼海蓝。星夜黑,缀满如萤星光的夏夜星河新一代呼吸感设计,透明材质打造全新水镜云窗,整体后盖纹理更显通透,精雕细琢的金属感线条为云窗描边,别具视觉价值感。轻盈流线机身,3D 微曲设计,7.4mm 超轻薄设计更加轻盈灵动,超窄中框柔和过渡,握持感更符合人体工学。薄约至 7.4 mm。

后置原彩柔光环,更亮,更清晰。9 倍发光面积, 人像定制柔光,全新原彩柔光环相当于普通闪光灯 9 倍的发光面积,光线轻柔而均匀不突兀,避免油光反射,还原神采奕奕的清爽容颜,在背景中脱颖而出。60% 亮度提升 ², 照亮超清细节,反射锥光路设计配合纳米级导光工艺,补光亮度跃升 60%²,画面清晰度提升至 25%²,照亮眼中灵动色彩。6400 万光感人像镜头,细节控?来得正好。超清像素,总像素较上代增加 28%³,发丝、睫毛也清晰。超强感光,感光面积较上代提升 54%³,夜拍更亮。超稳防抖,旗舰级光学防抖,进光量提升 5 倍 ³,画面通透明亮。柔光人像,拍人,要的就是氛围感。柔光环将面容轻柔照亮,让画面清晰亮眼。更有超感人像算法加持,使人像焕发灵动神采,背景形成美妙光斑,更有氛围感。超稳运动抓拍,敢动,更敢拍。光学防抖搭配智能运动抓拍算法,清晰定格主体,捕捉精彩瞬间。超级夜景 5.0,夜色鲜活才动人。光学防抖搭配全新 AI 算法,针对各种复杂夜景环境也能精准识别,让精彩的夜色更出彩。

天玑 7200⁴,「芯」实力选手。采用新一代台积电 4nm 制程工艺,优秀能效表现,随时随地状态全开,舒畅又舒心。容量充沛 回忆加倍,至高 12+256GB 存储组合⁵,结合 “内存融合 + 8G” 技术,最多支持 27 个 APP 同开也毫不费力,轻松存下 50000 张超清照片,8000 首歌⁶。“亿” 饱眼福 超感体验,10 亿色超感曲面屏,轻松拥有细腻丰富的色彩视觉体验;高刷新率和触控采样率,尽享丝滑的游戏操作手感。臻彩显示,10 亿色,影院级广色域 P3,屏幕对比度 8000000:1,局部峰值亮度 1300nits,刷新率⁷ 120Hz,触控采样率⁷ 300Hz。片刻充,放开用,4600mAh 大电池⁸,搭配 66W 远航闪充,高达行业标准 2 倍的 1600 次充放循环次数⁹。充电神速刻不容缓,大电池长续航安全感满满。充至 50% 仅需 20 分钟 ¹⁰。

智算中枢,体验更丝滑轻盈。闪电启动,无需等待,应用秒开。哪怕手滑点错 APP,马上响应即停。闪速扫码,无论暗光逆光,各种二维码一瞬识别,多场景扫码眨眼间搞定。
注释
1. 此描述对应晴波蓝和星夜黑配色。
2. 60% 亮度提升数据为对比上一代 S16e 柔光环,画面清晰度提升至25%为柔光灯开启前后对比,数据来源于vivo实验室,可能因环境亮度有差异。
3. 数据为对比上一代 S16e 主摄,源自 vivo 实验室。
4. 行业首发指 S17e 在国内首发天玑 7200 芯片。
5. 由于系统和预装程序占据部分空间,实际可用运存空间和存储空间会小于标识值。
6. 数据来源于 vivo 实验室,按照超清照片约 4.5M/ 张、下载无损音质歌曲平均约 30M/ 首计算。
7. 不同应用或游戏界面下,屏幕刷新率、触控采样率可能略有不同,请以实际情况为准。
8. 本产品采用单电芯设计:典型容量:4600mAh (3.89V);典型能量:17.89 Wh。额定容量:4500mAh (3.89V);额定能量:17.50Wh。
9. 2 倍提升指对比行业标准,本产品电池经 1600 次完整循环(满充满放)后剩余容量大于 80%,数据来源于 vivo 实验室,可能会因为测试设备、环境、个人实际使用方式和习惯的不同而产生差异。
10. vivo S17e 搭配产品官方标配充电器 + 数据线,最大可支持 66W 有线充电,充电数据源自 vivo 实验室环境测试所得,测试环境:环境及手机温度 25℃±1℃; 测试条件:手机电量为 1% 时关闭除通话以外的其他手机服务和功能,在熄屏状态下,搭配产品官方标配充电器 + 数据线充电;实际数据可能因测试环境不同、用户充电场景不同、手机充电初始温度不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
11. 尺寸与重量可能会因工艺、测量方法、材料供应商等变更而略有不同。
12. 页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
13. 除非特别说明,以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况(例如:光圈参数)会因测试环境、测试软件、供应商材料批次等不同略有差异。
14. 以上样张效果仅供参考,不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
15. 由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |