| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 13.0开发的OriginOS 3 |
| 发布日期: | 2023年5月31日 |
| 颜色: | 相遇紫 山海青 花海 玄黑 |
| 机身长度: | 164.18mm |
| 机身宽度: | 74.37mm |
| 机身厚度: | 7.46mm |
| 重量: | 186g |
| 电池容量: | *本产品采用单电芯设计: 典型容量:4600mAh(3.91V) 额定容量:4505mAh(3.91V) |
| 充电功率: | 80W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/12GB (由于操作系统运行占据了部分运存, 实际可用空间小于标识运存容量。) 机身存储(ROM)256GB/512GB (由于安装操作系统和预装的程序占据了部分存储空间, 实际可用存储空间小于标识存储容量。) |
| 处理器: | 骁龙 778G+ |
| 处理器主频: | 2.5GHz*1+2.4GHz*3+1.8GHz*4 |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | Adreno 642L |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 分辨率: | 2800 ×1260 |
| 屏幕亮度: | 局部峰值亮度1300nits |
| 像素密度: | 452 PPI |
| 屏幕比例: | 20 : 9 |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕刷新率: | 最高支持120Hz |
| 前置相机: | 5000 万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 5000 万超光感人像镜头 800 万像素超广角镜头 光圈:f/1.88(5000万像素主摄) f/2.2(800万像素超广角镜头) |
| 视频拍摄: | 最高支持4K高清视频拍摄 |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电 5G/4G等网络,SA/NSA双模5G |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA:B1/B4/B5/B6/B8/B19; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8/B19/B28A; 5G: n1/n3/n5/n8/n28A/n38/n40/n41/n77/n78; 网络频段说明: 实际网络功能可用性取决于运营商网络可用性、 基建部署以及手机软件版本。 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5G |
| 蓝牙: | 5.2 |
| 导航: | 支持 GPS:L1,北斗:B1I,GLONASS: G1,Galileo:E1,QZSS:L1 支持 AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 其他传感器:光学指纹传感器 |
| 附件: | 手机 x1 充电头 x1 Type-C数据线 x1 保护壳 x1 原装膜(出厂已贴好) x1 取卡针 x1 快速入门指南 x1 |
全新配色:相遇紫 ——「粒子水墨」¹ 再添新作,层次光影,宇宙星河 ²。曼妙紫与莹亮白相遇,搭配出柔和渐变的紫色霞光。全新水镜云窗 ³:全新透明材质,底蕴通透,如光之杰作。智慧柔光环:点睛之环,大有实力。奢品级金属镶边:曼妙金属线条为镜头模组精致描边,处处恰到好处。
轻薄之美:轻盈上手,轻薄手感 —— 流线机身,轻盈如翼;全新 3D 微曲设计,一眼动心,一握舒心。配色选项:玄黑 | 花海 | 山海青 | 相遇紫。光环 源于这一环,全新智慧柔光环:vivo柔光环,柔和照亮美一面。均匀布光360°⁴,发光面积达 9 倍⁴,亮度提升 36%⁴,智慧之光可冷暖色温智能调节⁵。智慧柔光⁵:随光而变,氛围拉满。超感人像算法与柔光环默契协作,让你光彩夺目,时刻脱颖而出。柔光色温随环境而变,让人像完美融入环境,突出而不突兀,氛围感拉满。用光临摹每一刻:慢门闪光 —— 闪光开启同时拉长曝光,让背景人物都清晰;柔光胶片风格 —— 还原老式闪光灯的复古风格,一键拍出新鲜感满满的 “老照片”。

前置 5000 万广角柔光:vivo 最大前置 f/2.0 光圈,进光量提升 50%⁶,清晰亮眼;vivo 最高前置 5000 万像素,大有细节;AF 自动对焦,远近都清晰;90° 广角柔光,合拍也明亮 ——f/2.0 超大光圈,搭配 90° 广角双柔光,暗光下脸部亮度高光十足,毛发纹理清晰细腻。后置 5000 万超光感人像镜头:1/1.57 英寸大底⁷|1μm|ƒ/1.88|OIS 光学防抖,800 万像素超广角镜头。

美学创作大师:实时瘦身美体⁸,重塑美一秒 —— 自在享受视频拍摄,理想身材相机直出,让每一刻的出镜更自由纯粹;放手去拍,自动成片⁹——Vlog 拍摄配套电影级滤镜,实时更新,免费下载。素材拍摄、管理和剪辑集成在微电影模式,只需几分钟,即拍即剪,光速成片。
1.5K 超视网膜护眼屏:“屏” 实力惊艳 ——vivo S 系列清晰的屏幕,首次实现 2800×1260 的 1.5K 分辨率10。通过软件深度协同,减少蓝光和闪烁,视觉关怀全方位。屏幕参数:电影级广色域标准(100% P3 色域),局部峰值亮度 1300nits,超高对比度 8,000,000 : 1(64 倍于普通屏幕10),10 亿臻彩显示,超视网膜像素密度 452 PPI,字体清晰锐利,类钻像素排列,观感细腻丝滑;120Hz 刷新率10,动态调节色温助眠(舒眠模式),有害蓝光降低至 6.5%10(硬件级低蓝光),定制化色彩显示(色觉增强10),夜间不伤眼,至高 2160Hz 高频调光。

核心配置:骁龙 Snapdragon强大内芯,高低分明:性能功耗绝妙平衡的高通骁龙 778G+,4 颗旗舰级大核,主频提高至 2.5GHz,兼顾高性能与低功耗;第六代 AI 引擎,算力强劲(高性能大核 A78,AI 引擎性能 12TOPs,高能效核心 A55),轻松畅玩王者荣耀 ¹¹(90Hz)。性能进阶 “芯” 高度:同价位中的无短板六边形战士,旗舰配置拉满,全方位性能体验(Mali-G77 GPU 9 核心,A78 大核心 3GHz,APU 3.0 6 核心),轻松畅玩王者荣耀 ¹¹(90Hz)。存储:全系至高 512GB 超大内存12,配合「内存融合 +8G」技术,后台保活数量最高可达 28 个13,APP 即点即开,加倍流畅。

续航与充电:至快 30 分钟充至 70%14—— 为轻薄机身设计全新充电方案,出门前没电不慌乱,利用梳洗片刻即可快速补充所需电量;远航闪充 80W,持久续航 4600mAh15,相较于行业标准 2 倍电池寿命16。便捷功能:闪电启动 —— 无需等待,应用秒开,哪怕手滑点错 APP,马上响应即停;闪速扫码 —— 无论暗光逆光,各种二维码一瞬识别,多场景扫码眨眼间搞定。
注释
1. 粒子水墨工艺的描述对应山海青以及 S17 相遇紫配色。
2. 此描述对应 S17 相遇紫配色。
3. 水镜云窗对应摄像头模组的名称。
4. 数据来自 vivo 实验室,发光面积对比普通闪光灯,亮度提升对比上一代 S16。
5. 此描述对应 S17系列后置柔光环发出的光可智能根据环境调节色温。vivo S17系列智慧柔光所处的光源环境是指:不小于 5Lux 照度。
6. 数据源自 vivo 实验室,进光量提升对比上代 S16 前置 f/2.45 光圈。
7. 1/1.57 英寸为 S17 的大底尺寸,S17t 的大底尺寸为 1/1.56 英寸。
8. 此描述对应 S17系列的微电影模式,样张效果仅供参考,不同拍摄模式的像素可能存在差异,样张大小经过裁剪,其中实时瘦身美体样张为 S17 Pro 拍摄,仅供参考,请以实
际拍摄效果为准。
9. 功能效果和产品 UI 仅供参考,最终使用以实际为准。
10. 屏幕数据均来自于 vivo 实验室,实际使用和测试中可能 存在差异。S17系列不同机型的屏幕显示略有差异, S17t 不支持 10 亿色 / 色觉增强。
11. 数据源自 vivo 实验室,请以实际使用情况为准。
12. 由于系统和预装程序占据部分空间,实际可用运存空间和存储空间会小于标识值。
13. 数据源自 vivo 实验室。
14. vivo S17 搭配产品官方标配充电器 + 数据线,最大可支持 80W 有线充电,充电数据源自 vivo 实验室环境测试所得,测试环境:环境及手机温度 25℃±1℃; 测试条件:手机电
量为 1% 时关闭除通话以外的其他手机服务和功能,在熄屏状态下,搭配产品官方标配充电器 + 数据线充电;实际数据可能因测试环境不同、用户充电场景不同、手机充电初始
温度不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
15. 本产品采用单电芯设计:典型容量:4600mAh(3.91V);典型能量:17.98 Wh。额定容量:4505mAh (3.91V);额定能量:17.61Wh。
16. 2 倍提升指对比行业标准,本产品电池经 1600 次完整循环(满充满放)后剩余容量大于 80%,数据来源于 vivo 实验室,可能会因为测试设备、环境、个人实际使用方式和习
惯的不同而产生差异。
17. 页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
18. 除非特别说明,以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况(例如:光圈参数)会因测试环境、测试软件、供应商材料批次等不同略
有差异。
19. 以上样张效果仅供参考,不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
20. 由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |