| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的OriginOS 1.0 |
| 发布日期: | 2020年12月 |
| 颜色: | 华彩、微光、原力 |
| 机身长度: | 159.63mm |
| 机身宽度: | 75.01mm |
| 机身厚度: | 原力7.36mm,微光、华彩7.4mm |
| 重量: | 原力175.6g,微光、华彩176.2g |
| 电池容量: | 4300mAh(典型值) |
| 充电功率: | 33W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/12GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB/12GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | Exynos 1080 |
| 处理器主频: | 2.8GHz*1+2.6GHz*3+2.0GHz*4 |
| 处理器架构: | 八核处理器,64位 |
| 处理器制程: | 5nm |
| 图形处理器: | Mali-G78 |
| 屏幕尺寸: | 6.56英寸 |
| 分辨率: | 2376x1080 |
| 屏幕比例: | 19.8:9 |
| 对比度: | 6000000:1 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:3200万像素 前置摄像头光圈:f/2.45 |
| 后置相机: | 后置摄像头像素:4800万像素微云台主摄 (4轴OIS防抖,闭环马达) 1300万像素广角摄像头 (120°超大视角,开启畸变矫正后广角度数为 108°。) 1300万像素人像摄像头(50mm等效焦段) 后置摄像头光圈:f/1.79(后置主摄), f/2.2(后置广角),f/2.46(后置人像) |
| 视频拍摄: | 支持UHD、FHD、HD录制 |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信 5G/4G等网络,SA & NSA 5G双模 注:SA支持能力取决于可用的网络和软件版本。 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B2/B4/B5/B8; 3G CDMA2000: BC0; 4G TDD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B28A; 5G: n1/n3/n28A/n41/n77/n78/n79. 注:各个地区的网络和频段可能有所不同, 具体取决于当地运营商以及您所在的位置。 |
| WLAN无线: | 支持WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、WLAN 5.8G频率; 支持Wi-Fi6、 Wi-Fi5等标准;支持WLAN Display功能。 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙5.1 |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 其他传感器:色温传感器 |
你的X60一手好功力,如此轻薄标准版的原力配色仅厚约7.36mm、仅重约175.6g1,手感更轻薄,持握更舒适。全新色彩来袭请欣赏,「复苏」大作。

强强联手X60系列搭载vivo蔡司联合影像系统,配备蔡司光学镜头,使得产品的摄影功能更加强悍。在复现景象本原之美的同时,打造定制级专业影像。第二代微云台,通过相机镜头反向运动补偿,可稳定拍摄画面;采用4800万主摄,轻松捕捉精彩瞬间。全场景超级夜景,黑光夜视 2.0从此不懂夜的黑,采用全新AI降噪模型进行高精度噪声处理,即使周围黑暗,也能手持拍出明亮画面。超逆光夜景人像,你的美,不分昼夜。黑夜 C 位非你莫属。人像夜景优化,让你的美在黑夜中也能轻松被聚焦。全景夜景目光所及,打包全有,120° 的广角拍摄2,也可轻松创作夜景风光大片,一镜到手。广角还不够?全景夜景奉上。运动拍摄多焦段运动抓拍跑得再快,镜头也追的上,记录成长“美”一刻,儿童专属运动人像模式,即刻拍摄美美的儿童照,留念每一刻。全场景智慧影像记录,真实灿烂的你,等效50mm专业人像镜头,实现面部的精细化调整,保留真实质感。更有蔡司 Biotar人像风格,再现梦幻镜头旋转虚化效果。拾起,幸福欢乐的过往老旧、模糊照片,一键翻新,黑白人像照片,瞬间还原色彩。
5nm 旗舰芯片,嘘!别尖叫。X60 系列采用行业首批 5nm 制程芯片,全新 A78+G78 架构,强大无需多说。支持双模 5G3,时刻在线,畅快体验。8+3GB运存的快感,X60在8GB运存4的基础上、利用内存融合技术5,可以调用3GB内存空间到运存进行使用,即刻享受8+3GB的运存快感。同时实现内核级重构,打造自然连贯的流畅动效。超快闪存UFS 3.1大文件,秒读,超高清电影、视频及超大文件都能够快速读取,轻松满足大家的运行和存储需求,提供更加顺畅的运行体验。120Hz 高刷新率+240Hz 高采样率7,目光所至,尽是流畅。LTM 阳光屏无论明暗,始终好看,vivo 联合三星研发的LTM阳光屏,采用 HDR 10+ 技术和 E3 发光材料,屏幕在强光下也依旧看得清晰舒适。

游戏电竞,够爽才够 battle游戏画面高清流畅,鹰眼模式2.0与游戏护眼2.0,保障优质的游戏体验的同时,即便长时间游戏,仍有效缓解眼睛的疲劳程度。一不留神,就充满了,让你的手机快速回血,畅快生活享不停。平行世界,OriginOS充满探索精神,我们在创新的同时保留了对传统的兼容。现在,你可以自由穿梭于探索与经典两个世界之间。

行为壁纸,我们将花朵绽放的过程浓缩为短短几秒,这种健康的鼓励方式形成了物理世界和数字世界一个十分美妙的连接。变形器,无需往返各个系统设置页面,新推出的变形器以一种所见即所得的方式,让你能在主屏幕随心所欲地对桌面效果 DIY,轻松表达自我。高光时刻,随时就位。整合相机镜头和拍照功能,将常用的镜头统统收入,一点即用。通过横划手势调出卡包,随心选择支付卡包或镜头包。
备注:
1. X60标准版原力重约175.6g、厚约7.36mm,微光、华彩重约176.2g、厚约7.4mm。
2. 开启畸变矫正后广角度数为 108°。
3. 本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
4. 由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间,实际运存空间少于 8GB。另有12GB版本。
5. Powered by Multi-Turbo。
6. 对比上一代X50,X60顺序读取速度提升95%、顺序写入速度提升411%,数据会因存储配置不同存在差异。
7. 屏幕刷新率默认为智能切换,根据场景自动切换刷新率,以降低功耗,您可自行前往系统设置中选择智能切换、60Hz、120Hz模式;部分游戏场景最高支持240Hz采样率,不同应用或游戏界面下,屏幕刷新率及触控采样率可能略有不同,请以实际情况为准。
8. X60搭配 vivo 官方标配充电器(闪充电源适配器 11V/3A),最大可支持 33W 闪充;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
9. 页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
10. 以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,部分数据为峰值数据,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
11. 不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
12. 由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
13. X60使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“vivo 屏幕指纹官方定制膜”。请注意贴膜时不能覆盖听筒微缝,贴 3D 钢化膜使用胶水时,不要流入受话器微缝及侧按键里面。
14. 屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
15. ZEISS,ZEISS标识,是卡尔蔡司的注册商标。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |