| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于 Android 11 的 OriginOS 1.0 |
| 发布日期: | 2021年1月29日 |
| 颜色: | 莫奈漫彩、爵士黑 |
| 机身长度: | 158.82 毫米 |
| 机身宽度: | 74.2 毫米 |
| 机身厚度: | 爵士黑约 7.39 毫米,莫奈漫彩约 7.495 毫米 |
| 重量: | 爵士黑 167.5 克,莫奈漫彩 169 克 |
| 电池容量: | 4000mAh |
| 充电功率: | 33W |
| 内存容量: | RAM容量:8GB;ROM容量:128GB |
| 处理器: | 联发科 天玑820 |
| 处理器主频: | 2.6Ghz A76*4+2.0GHz A55*4 |
| 处理器架构: | 4 核 Arm Cortex-A76 + 4 核 Arm Cortex-A55 |
| 处理器制程: | 7nm |
| 图形处理器: | Mali G57 MC |
| 屏幕尺寸: | 6.44 英寸 |
| 分辨率: | 2400×1080 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕制造工艺: | AG 磨砂防指纹工艺,电容式多点触控 |
| 屏幕刷新率: | 60Hz |
| 前置相机: | 4400 万像素主摄 + 800 万像素超广角双摄 |
| 后置相机: | 6400 万像素主摄 + 800 万像素超广角微距镜头 + 200 万像素艺术风格黑白镜头三摄 |
| 视频拍摄: | 前后置均支持 4K(3840×2160,60 帧 / 秒)视频录制, 支持 1080P 240fps 慢动作拍摄及多重防抖功能 |
| 运营商: | 移动、联通、电信全网通 |
| 网络频段: | 2G:GSM 850/900/1800/1900、CDMA BC0; 3G:WCDMA 850/900/1800/1900、CDMA2000 BC0; 4G:TDD-LTE B34/B38/B39/B40/B41、 FDD-LTE B1/B3/B4/B5/B8, 4G+:B1/B3/B39/B40/B41; 5G:n1/n3/n41/n77/n78/n79 |
| WLAN无线: | 双频 WiFi,支持 WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 指纹: | 屏幕指纹识别 |
| 传感器: | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,陀螺仪,电子罗盘,指纹识别 |
| 附件: | 充电头1份 Type-C数据线1份 耳机1份 保护壳1份 取卡针1份 快速入门指南1份 重要信息与保修卡1份 |
vivo S7t(别名vivoS7T、V2080A)是vivo公司于2021年1月29日推出的5G智能手机。

尺寸重量
vivo S7t高158.82毫米,宽74.2毫米,厚7.39毫米,爵士黑重量:167.5g,莫奈漫彩重量:169g。
颜色参数
vivo S7t机身颜色为:莫奈漫彩、爵士黑。
机身设计
vivo S7t机身使用玻璃机身制造,屏幕为电容式多点触控显示屏,6.44英寸2400×1080像素的ASV高分辨率,AG磨砂防指纹工艺。
处理器
vivo S7t搭载天玑820处理器,7nm制程工艺,4*A76 2.6 GHz+4*A55 2.0GHz,GPU型号为Mali-G57MC5。在CPU、GPU等方面相较前一版本均有提升,性能和功耗表现较佳。
天玑820处理器基于7nm工艺打造,采用5G智能手机调制解调器设计;其采用了8核心CPU的设计,分别是4颗最高主频2.6GHz的高性能大核ArmCortex-A76以及4颗最高主频2.0GHz的ArmCortex-A55,而GPU则会搭载Mali-G57MC5。该芯片支持最高8000万像素的相机和多镜头组合,支持4KHDR和4K60fps录影,支持5G双载波聚合的集成单芯片,可达到平均5G网速,并达成两个5G信号间的无缝切换。
相机方面
vivo S7t采用前双后三的镜头设计,6400万主摄镜头+800万超广角微距镜头+200万艺术风格黑白镜头,4400万主摄镜头+800万超广角镜头。并且融入了更多的拍摄功能与玩法,不论是前后置的配置还是拍摄玩法上,均够满足用户更多的拍摄需求。

续航
vivo S7t搭载4000mAh容量电池,其充电速率为33W,在超大电池和超快闪充中略显缓慢 ,仅适合满足用户的日常需求。
屏幕
vivo S7t采用了一块6.44英寸的AMOLED屏,中央双挖孔设计,分辨率2400×1080像素,屏幕素质较高,并且支持60Hz高刷,可以为用户提供较好的视觉体验。

vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |