| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 14 开发的OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2023年11月13日 |
| 颜色: | 辰夜黑、星迹蓝、白月光、落日橙 |
| 机身长度: | 164.05mm |
| 机身厚度: | 辰夜黑、星迹蓝、白月光:8.91mm 落日橙:9.05mm |
| 机身宽度: | 75.28mm |
| 重量: | 辰夜黑、星迹蓝、白月光:225g 落日橙:221g |
| 电池容量: | 典型容量:2700mAh(7.78V),等效于5400mAh(3.89V) 额定容量:2630mAh(7.78V),等效于5260mAh(3.89V) |
| 充电功率: | 100W有线闪充&50W无线闪充 100W (支持5V/2A,9V/1.3A,11V/5A,20V/5A) |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)12GB/16GB 机身存储(ROM)256GB/512GB/1TB |
| 处理器: | 天玑 9300 |
| 处理器主频: | 3.25GHz*1 + 2.85GHz*3 + 2.0GHz*4 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Immortalis-G720 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 分辨率: | 2800 × 1260 |
| 屏幕亮度: | 局部峰值亮度:3000nit |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 像素密度: | 452PPI |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕制造工艺: | 背板技术:8T LTPO |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:3200万像素 前置摄像头光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 后置摄像头光圈:f/1.75(后置精度跃迁一英寸主摄)、 f/2.5(蔡司APO超级长焦摄像头)、f/2.0(后置超视野超广角摄像头) |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电5G/4G等网络,SA/NSA双模5G, 5G双卡双通 |
| 导航: | 支持 GPS:L1+L5,北斗:B1C+B1I+B2a+B2b GLONASS:G1,Galileo:E1+E5a+E5b QZSS:L1+L5,NavIC:L5 支持 AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位、地理围栏 |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙5.4 蓝牙音频规格:SBC、AAC、aptX、aptX HD、LDAC、LHDC 5.0 蓝牙Apt-X:支持 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8 /B12/B17/B18/B19/B26/B28A; 5G: n1/n3/n5/n8/n28A/n38/ n40/n41/n77/n78/n79 |
| WLAN无线: | 支持频段WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、 WLAN 5.8G;支持功能包括Wi-Fi Display、 2*2 MIMO、MU-MIMO、Wi-Fi 6、 Wi-Fi 7、2.4G&5G双路并发 |
| 防护等级: | IP68 级防尘抗水 |
| 扬声器数量: | 立体声双扬声器 |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 |
心中有日月,手可摘星辰。不锈钢日环云阶,一体式切割 2.5D 宝石质感镜片,奢品级太阳纹工艺,星轨微纳光刻工艺,经典皮革水波纹理新设计,日月星辰全新配色优雅登场。

全新蔡司光学镜头,动人一幕,轻松定格,在蔡司光学的加持下, X100 Pro 拥有强大的光学能力,让影像能突破空间限制,还原精彩瞬间,留存真实感动。全新的复合多层纳米晶体镀膜(Multi-ALD)、IRCF色素旋涂不仅进一步降低镜片反射率,而且拥有防眩光效果,带来更清透的画面表现。极硬 AR 镀膜让镜头更硬更耐磨。
在精度跃迁一英寸主摄和苍穹夜景系统加持下,无需脚架,手持星空,抬手可得。通过对高质量夜景素材的 AI 训练,轻松驾驭城市夜景,晚霞、夕阳等多种夜拍场景。镜头下的灯光细腻厚重,无需过度修饰,张张都是作品级。
蔡司 APO 出色的色差控制能力和全新的蔡司浮动镜组,在潜望式结构设计加持下,画质更清晰,色彩更生动,远近皆美。在蔡司 APO 超级长焦和原像引擎加持下,拍摄场景大幅拓展,无论璀璨夜色,还是拍摄难度极高的悬日,也能轻松出片。

全新升级 6nm 自研影像芯片 V3,在全新设计的多并发 AI 感知 ISP 架构和第二代 FIT 互联系统下,轻松实现 4K 级的电影人像拍摄,不失每一帧精彩。2.39:1 电影画幅,4K 电影级景深虚化,质感人像,分层色彩 LUTs,还有大师级焦点转换和五款鲜明的电影风格预设,支持 3DLUT 导入,犹如口袋中的电影梦工厂,让你轻松拍出电影感氛围大片。安卓首发 4K 视频虚化拍后编辑功能,让创作更专业,更自由。
五款鲜明的电影风格预设:自然人像,夏日海风,经典电影,复古柔焦,港风夜色。更有变形宽镜头的蓝色拉丝光斑,慢门抽帧等专业电影级效果配合。覆盖更多专业人像摄影黄金焦段,无论是街头、经典人像,又或是情绪特写创作,幅幅出片。
浓郁、细腻和个性化,正是 vivo 质感色彩所带来的情感表达,融入 vivo 摄影大师团队独特理解与调校,致敬经典,凝结感动。全球首发天玑 9300 旗舰芯,共同探索4+4 全大核架构设计,八大赛道联合研发,性能突破,冷静、低耗。

信号放大天线、信号 AI 智选,实现地铁通勤、荒野、隧道等全场景超能信号体验。vivo 和 MediaTek 联合研发全新 Wi-Fi 放大协议,提升信号穿墙能力。随时随地,快世界一步。
超视网膜 8T 护眼屏,超亮,超丝滑,超护眼,真·滑动变帧,流畅度翻番,结合智能降蓝光,在暗光环境下更加呵护双眼。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |