| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | Android 8.1 |
| 发布日期: | 2018年9月6日 |
| 颜色: | 魅影紫、幻夜蓝、幻影红、星芒版、时尚紫、时尚橙 |
| 机身长度: | 157.68mm |
| 机身宽度: | 74.06mm |
| 机身厚度: | 幻夜蓝、幻影红、星芒版、时尚紫、时尚橙 7.47mm 魅影紫 7.54mm |
| 重量: | 160.5g |
| 电池容量: | 3400mAh(典型值) |
| 充电功率: | 支持22.5W快充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间小于8GB) 机身存储(ROM)128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB) |
| 处理器: | 高通骁龙670AIE |
| 处理器主频: | 2.0 GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 屏幕尺寸: | 6.41英寸 FHD+ |
| 分辨率: | 2340×1080 |
| 屏幕材质: | Super AMOLED |
| 屏幕比例: | 19.5:9 |
| 前置相机: | 摄像头像素:双核1200万像素 光圈:F/2.0(前置) |
| 后置相机: | 摄像头像素:双核1200万像素标准镜头+1300万像素广角镜头 光圈:F/1.8(后置主摄),F/2.4(后置副摄超广角) |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900MHz; 3G TD-SCDMA:B34/B39; 3G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B2/B4/B5/B8; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B2/B3/B4/B5/B8; 4G+ TD-LTE:B38C/B39C/B40C/B41C/B39A+B41A; 4G+ FDD-LTE:B1C/B3C/B1A+B3A 注:移动全网通版中4G FDD-LTE、4G+ TD-LTE、 4G+ FDD-LTE支持频段分别为 4G FDD-LTE:B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/12(17); 4G+ TD-LTE:B38C/B39C/B40C/B41C/B39A+B41A, B40D/B41D/B39A+B41C/B39C+B41A; 4G+ FDD-LTE:B1C/B3C/B7C/B1A+B3A |
| WLAN无线: | 支持WLAN 2.4G, WLAN 5.1G, WLAN 5.8G,WLAN Display |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | 支持(包括BDS/GPS/GLONASS等) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 |
| 附件: | 耳机1个 充电器1个 数据线1个 保护壳1个 保护膜1个 取卡针1个 快速入门指南1份 重要信息和保修卡1份 |
灵动水滴屏广阔超想象,全面视界再度升级,全新灵动水滴屏,进一步引领oled全面屏视界升级。额头尺寸巧妙缩小,91.2%屏占比突破广阔视界想象。6.41英寸FHD+屏幕,19.5:9比例,给你零界视觉冲击。后背更采用 3D幻影极光纹理设计,流转光影尽显独特光感美学。
弦月弧衔接超窄中框手感顺滑,领略优雅纤细的曲线美,X23的屏幕与中框部分采用弧面衔接设计。同时,弧面过渡又与中框交融, 犹如夜空的一弯弦月,观感细腻优雅,无缝机身宛如一体,触摸手感顺畅无阻。 中框尺寸再度压缩,2.6mm宽度突破行业瓶颈,炫酷外观给你更细、更薄、 更滑的视触觉享受。
3D幻影极光纹外观,流淌线条,定格不平庸的光感美学,X23背部设计采用3D幻影极光纹理,顺滑质感引领光影跃动,流淌色彩宛若天成,尽显vivo不平庸的光感美学。底部贴膜与增透镀膜工艺双重结合,3D玻璃上镀3D,幻影极光纹路,流光层次分明。光与影的巧妙运用,让极光跃然眼前,动感与静谧兼顾。
先锋时尚设计,彰显你的“潮”个性,背部图案融入潮流时尚艺术,缔造 vivo LOGO PHONE,让X23不再 只是手机。vivo LOGO PHONE让品牌logo升华为潮流icon,你的手机 将成为“握在手中的先锋态度”,彰显你与众不同的“新潮”个性。

第四代光电屏幕指纹快意解锁,科技就要先人一步。历经前三代产品技术积累,vivo第四代光电屏幕指纹技术孕育而生, X23让你先人一步,掌握未来科技。高像素密度指纹模块,指纹成像更清晰,准确快速解锁。搭配零光感人脸识别,快意解锁,体验畅快升级。全新屏幕指纹交互体验,水雾指纹动效,开创解锁新快感。X23带来全新屏幕指纹交互体验,解锁体验从此与众不同:X23自动锁屏时,指纹图标在粼粼波光中浮现;按压指纹模块,水雾从指尖迸发,氤氲间轻盈解锁。前卫设计触动人心,科幻观感羡煞旁人。零光感人脸识别,全天候“看脸”解锁,无惧黑夜,能够全天候精确识别人脸,带来科幻解锁体验。零光感人脸识别搭载隐藏式红外灯,不惧弱光等负面影响,暗光环境下精确识别人脸、高效解锁。零光感人脸识别启动,科幻光影流淌 飞逝,科技与时尚感受让人沉醉。

AI非凡摄影超大广角 发现更多美,索尼IMX363传感器、后置双核1200万像素标准镜头+1300万像素广角镜头,让你拥有更广阔视野,一拍尽收全域景色,定格并发现更多稍纵即逝的美丽瞬间。美体相机、 焕颜相机、自拍光效……为爱拍照的你带来超乎想象的异样惊喜。125°超大广角镜头,眼之所见,尽收画面。后置1300万像素广角镜头,坐拥125°超大视野,让拍照突破狭窄视野限制。不论是风景建筑,还是多人合照,眼之所见尽收画面,不再错失每一寸人间之美。AI Jovi还会辅助构图,让所拍超乎所见,不必频繁走位也能捕获震撼人心的视觉大片。

超逆光拍照驯服刺眼阳光,让光听从你的美,逆光拍照,不再烦心。超逆光拍照,动态范围EV高达12.3,驯服刺眼阳光,进一步突破光的限制,人脸太黑、背景过亮问题一去不返。在vivo图像魔方技术加持下,逆光、弱光拍摄清晰不变,逆光之美完好呈现。美体相机超模身材,随心打造,新增美体相机,为你打造全身美丽。无论是拍照还是录视频,都可以个性化调整身体比例,美腿、瘦腰等主流美体功能一应俱全,魔鬼身材随心打造。随手一拍就是超模大片。
焕颜相机+AI美颜理想美颜,轻松塑造,vivo全新焕颜相机,无需下载软件,在拍照界面即可实时调整五官:瘦脸、大眼、尖下巴、高鼻梁、性感嘴唇等唾手可得,轻松重塑理想美貌。更有AI美颜,根据性别、肤质、光线等为你智能美颜,记录专属你的美颜方案,让自拍更加省心。影棚级自拍光效多重意境,切换自如,自带影棚级人像光效,让你的自拍意境随心切换。无论是历经沧桑、唯美童话、还是玄幻未来,LOOP光、彩虹光等六类自拍光效都能实现,让自拍的趣味和专业感从此倍增。
更智慧的AI体验未来任务预约处理,智能体验超乎想象,Jovi突破语音助手只能立即执行命令的能力瓶颈,开创性地理解命令中附带的执行条件,在指定时间、地点或手机状态下,智能完成预约任务。预约提醒事件、打电话、发微信等通通不在话下。更有Jovi智慧识图,你的Jovi更贴心。Jovi智能语音助手一教即懂,复杂命令也能精确操作,Jovi语音助手,能够理解连续语音命令间的逻辑关系,完成复杂指令。你还可以利用教学功能,教会Jovi新的操作:发朋友圈、点外卖、导航等复杂操作,动动嘴,Jovi即刻为你实现。不断更新的命令广场,让Jovi上学进修,将他人的指令学以致用。Jovi AI独立按键唤醒智能助手,一触到位,轻轻一触,Jovi便到身旁。机身左侧新增Jovi AI独立按键,短按触发。Jovi智慧识图,长按直接唤醒Jovi智能语音助手,免去特殊场景不便,使用语音唤醒的尴尬,给你多重便利及舒适的AI交互体验。Jovi智慧识图拥有Jovi,就像手握百科全书,全局响应的Jovi智慧识图能助你一键识万物。无论是陌生的动植物、商品,还是语言等,Jovi智慧识图都能提供相关信息,帮你深入了解。短按独立按键,即可立马识人、识物,开展搜索、购物,甚至为你翻译文字内容。

8GB+128GB震撼配置,进程秒开,巨爽游戏,8GB大运存和128GB存储空间,保障画面加载流畅。常用游戏进程常驻后台,快速秒开,与其他应用轻松切换,长时间挂机也不怕被杀。 高通670处理器功耗及性能更进一步,让游戏体验更持续更畅快。
vivo Dual-Turbo双涡轮加速引擎,性能爆发式提升,无论游戏还是日常使用,畅爽体验全面提升:vivo游戏加速引擎,由vivo分别与游戏引擎厂商Unreal Engine虚幻引擎及游戏开发商打造,直接解决团战等核心场景的卡顿问题;vivo系统加速引擎,vivo诚意之作,将真正的安卓底层核心模块修改了近20%,系统运行更流畅,主流游戏掉帧概率大大降低,抢红包更是快人一步。

游戏魔盒vivo Game Cube“吃鸡”电竞模式,手机与你共同专注竞技,进阶优化游戏模式——游戏魔盒vivo Game Cube。开启后台挂机,大型游戏切出后,仍在后台不中断运行,刷经验、聊微信、看视频都不耽误。电竞模式2.0,新增支持“吃鸡”游戏,可以充分调动手机资源,让你的手机与你共同专注竞技。首创vivo十层散热结构,持久畅玩,不惧升温。以可固化导热凝胶、高导热铝合金框架、多层复合石墨散热膜等加速散热功效,严格把控手机温度。大型游戏持久畅玩,手机表面温度仍然舒适,再也不怕发热升温。升级半压闪充充电更快,发热更低,告别充电慢、发热烫手等不良使用体验,升级10V 2.25A半压闪充方案, 让手机续航更强、充电速度更快、发热更低。搭配十层散热结构,持握温度,持续舒适。
Hi-Fi搭配深空音效延续经典,声临其境的音乐盛宴,采用AK4377A Hi-Fi芯片,延续经典Hi-Fi音质,搭配vivo品牌自主音效,全景环绕、 超重低音、清澈人声三大特色音效,还原音乐本质的美好真实,将“声临其境” 进行到底,打造原汁原味的听觉盛宴。

注释:
1.图片仅供参考,请以实物为准;
2.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同,略有差异;
3.X23使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“vivo屏幕指纹官方定制膜”;
4.125°超大广角镜头开启广角矫正后视角大小为109°;
5.后台挂机模式仅支持《梦幻西游》手游;电竞模式2.0新增支持的“吃鸡”游戏包含《绝地求生:刺激战场》、《绝地求生:全军出击》、《荒野行动》等。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |