| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 13.0开发的OriginOS 3.0 |
| 发布日期: | 2023-05(上市) |
| 颜色: | 星云紫 盐湖蓝 星环黑 |
| 机身长度: | 164.06mm |
| 机身宽度: | 76.17mm |
| 机身厚度: | 8.07mm |
| 重量: | 190g |
| 电池容量: | *本产品采用单电芯设计: 典型容量:5000mAh(3.89V) 额定容量:4900mAh(3.89V) |
| 充电功率: | 15W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB) 机身存储(ROM)256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于256GB) |
| 处理器: | 天玑 6020 |
| 处理器主频: | 2.2 GHz*2+2.0GHz*6 |
| 处理器架构: | 八核 64位 |
| 处理器制程: | 7nm |
| 图形处理器: | Mali-G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.64英寸 |
| 分辨率: | 2388×1080 |
| 屏幕亮度: | 550nit峰值亮度 |
| 屏幕刷新率: | 60Hz |
| 对比度: | 1400:1 TYP |
| 屏幕材质: | LCD |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 5000万像素 光圈:f/1.8 |
| 视频拍摄: | 录制像素:1080P、720P |
| 运营商: | 移动/联通/电信/广电 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A; 5G SA:n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78; 5G NSA:n41/n77/n78. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5G |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持GPS:L1,北斗:B1I,GLONASS:G1, Galileo:E1,QZSS:L1 支持AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 电子罗盘:支持 其他传感器:Flicker传感器 |
256GB大内存超大空间,装下世界。超大存储空间,为你减少清理手机内存的压力,存你喜欢的,装你想装的。可存储64000张照片³、1800集电视剧³、23000首音乐³。内存融合3.0后台稳定,不出所料。利用将RAM和ROM融合运用,最高可将运存提升至8GB+8GB,优化后台多应用体验,减少因后台应用被杀重启的概率,运行流畅顺心,尽在意料之中。⁴
流光外观灵动设计,反转潮流,大放异彩。无论经典配色的全新演绎,还是时尚配色的传承创新,Y35+以科技美学打造多彩流光配色,在经典与时尚的平衡中玩出新意,打造超乎想象的越级质感。星云紫穿越星云,追寻浪漫本色。工艺效果采用纳米级多彩渐变工艺,每一眼都出彩。星环黑静谧宇宙,发现深邃自我。工艺效果采用纳米级高质感镀膜工艺,细节彰显优雅。越级设计科技新思,质造流行。8.07mm轻薄机身,品质感,同时,轻盈感。直边中框耐看耐用,称心称手。经典直边设计,握持舒适友好,仿金属质感,品质越级,手感观感都出众。

1080P高清护眼屏一块高分好屏,看得出,摸得到的高分好屏。屏幕规格至FHD,分辨率高达1080*2388,带来主流细腻画面。搭载光线传感器,阳光下清晰度有保障。配合240Hz触控采样率¹,触控操作反应更迅速流畅。你的健康保护屏护眼模式有效降低蓝光含量,呵护双眼。1080P分辨率、6.64英寸²、240Hz触控采样率¹、550nit峰值亮度。

强劲八核处理器畅玩5G,瞬间「芯」动。搭载天玑6020处理器,运行流畅,网络快,信号好,和卡顿焦虑说再见,强劲性能,无论工作生活,还是游戏娱乐,多面需求轻松满足。7nm制程工艺、2+6八核处理器、5G+5G双卡双待、双模5G通信支持SA/NSA。
200%大音量场景会变,音质不变。大分贝澎湃音量,声音大,杂音小,环境再嘈杂,也能听得清。5000mAh大电池⁵高能持久,稳定输出。5000mAh大容量电池⁵,搭载VEG能量守护技术,性能不减的同时,应用耗能降低,持久续航更信息。17小时观看视频⁶、8小时游戏运行⁶、61小时播放音乐⁶、29天持续待机⁶。

超清影像,自得其乐。后置5000万AI超清镜头无论多彩的白天,还是清新的夜景,每个精彩瞬间,由你拍出大片。超清大片,不挑时间。5000万AI超清镜头,配合PDAF自动对焦技术与超级夜景模式,无论多彩的白天,还是清新的夜景,每个精彩瞬间,由你拍出大片。后置人像模式,前置800万像素镜头颜值巅峰,由你诠释。高清镜头结合自研人像算法,无惧明暗的挑战,每次打开前置自拍,都能收获颜值自然人像。同时配合屏幕柔光环,还原肌肤都有自信颜值。人像风格,玩出自拍更多乐趣。

OriginOS 3体验焕新,好用依旧。适老化功能老人用,也好用。内容简易模式、紧急呼叫、吃药打卡组件等,多种专为老人使用而改造的功能,让老人用着舒心,家人更放心。孩子守护时刻关心,家长安心。儿童使用时,可与家长手机绑定,通过3D儿童形象的桌面组件,可了解儿童用机的情况,如光线昏暗,是否编辑使用等,更好地守护儿童健康成长。
1.不同应用或游戏界面下,刷新率及触控采样率可能略有不同,请以实际使用为准。
2.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
3.数据来源于 vivo 实验室,照片按照 4MB/张,音乐按照 10MB/首,视频以爱奇艺清晰度 480P,时长 45min 剧集 145M 计算;以上测试数据为 256GB 内存的极限存储数量,由于系统和基础软件需要占用空间,用户实际可使用的存储空间会小于 256GB。
4.由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际可用空间少于标识值。内存融合技术可实现部分 ROM 空间调度给 RAM 使用,请以实际使用效果为准。
5.本产品采用单电芯设计:典型容量:5000mAh(3.89V),典型能量:19.45Wh;额定容量:4900mAh(3.89V),额定能量:19.06Wh。
6.“音乐播放约 61小时,观看视频约 17 小时,游戏运行约8小时,持续待机约29 天”数据均源自 vivo 实验室,在环境及手机温度25°C的实验室条件下,使用电池容量为 5000mAh(典型值)、且电量为 100% 的测试用机分别测试所得的理论时长。测试情况:手机处于飞行模式下,使用内置音乐播放器,使用标配(或通用)耳机,关闭状态指示灯,将音量调至最大音量,显示屏熄灭状态下,连续听音乐的时间长达 61小时;关闭数据网络,在 WiFi 网络下,保持屏幕亮度 150cd,音量 63dB(A),游戏默认设置,通过测试《王者荣耀》(指定版本),游戏连续运行时间长8小时;保持屏幕亮度150cd,音量 63dB(A),关闭数据网络,在WiFi 网络下,通过测试默认设置的爱奇艺,刷视频的时间长达 17 小时;4G 单卡模式下最长待机时间 29 天。实际数据可能因测试环境不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
7.不同拍摄模式的像素、成像效果可能存在差异,请以实际使用情况为准。
8.除非特别说明,以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
9.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
10.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |