| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 9开发的Funtouch OS 9 |
| 发布日期: | 2019年5月24日 |
| 颜色: | 幻彩粉 极光色 极夜黑 幻影黑 |
| 机身长度: | 162.39mm |
| 机身宽度: | 77.33mm |
| 机身厚度: | 8.85mm |
| 重量: | 204.1g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 18W双引擎闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)4GB/6GB/8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于4GB/6GB/8GB) 机身存储(ROM)64GB/128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用存储空间少于64GB/128GB) 扩展存储:最大支持 256GB 可拓展存储 |
| 处理器: | 高通骁龙710 |
| 处理器主频: | 2.2吉赫兹 |
| 处理器架构: | 八核处理器 |
| 处理器制程: | 10 nm |
| 图形处理器: | Adreno 616 PC级 |
| 屏幕尺寸: | 6.53英寸 |
| 分辨率: | 2340×1080 |
| 屏幕比例: | 19.5:9 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 前置相机: | 1600万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 1600万像素主摄像头+800万像素广角摄像头+ 200万像素景深摄像头 光圈:f/1.78(后置主摄), f/2.2(后置广角),f/2.4(后置副摄) |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900 MHz; 3G TD-SCDMA:B34/B39; 3G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8; 4G+ TDD-LTE:B38C/B39C/B40C/B41C; 4G+ FDD-LTE:B1C/B3C/B1A+B3A |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G, WLAN 5.1G, WLAN 5.8G,WLAN Display |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | 支持(包括BDS/GPS/GLONASS) |
| 指纹: | 后置指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 |
| 附件: | 充电器1个 数据线1个 保护壳1个 取卡针1个 快速入门指南1件 重要信息与保修卡1件 |
用实力,为畅快加冕,采用高通骁龙 710 处理器,享受挡不住的畅快。先进的 10 nm 工艺制程,与骁龙 845 相同的第 3 代 Kryo 架构 CPU,Adreno 616 PC 级图形处理 GPU,第 3 代 AI Engine 多核人工智能引擎,更有 vivo Multi-Turbo 多涡轮加速引擎加持,强劲内芯,快意十足。

vivo Multi-Turbo 多涡轮加速引擎,畅快体验淋漓尽致,提升再进一步。全新动力 vivo Multi-Turbo,加入 ART++ 编译增强技术,让手机性能突破式提升。ART++ 编译增强 Turbo,大幅提升手机性能和 APP 的响应速度。Net Turbo 网络加速,让 Z5x 保持更佳的网络状态;Center Turbo 处理器加速,保证游戏的 CPU、内存资源通畅;AI Turbo 智能调度及加速,让常用应用开启速度更快;Cooling Turbo 结合十层散热结构设计,加速散热效果,让手机性能尽兴发挥。性能再加速,畅快体验淋漓尽致。

8GB 超大运存 + 128GB 超大内存,全速运行,旗舰体验Z5x 全系标配读取速度更快的 UFS2.1 闪存、LPDDR4x 内存标准。8GB 超大运行内存,128GB 超大存储内存,大型内存带来十足快意,旗舰配置确保应用游戏流畅加载,实现游戏常驻后台、快速开启,应用切换也如行云流水般畅快。* 另有 4+64GB、6+64GB、6+128GB 内存组合版本可选

5000mAh 大电池强劲闪充长续航,精彩从不断线,Z5x 通过创新性的小 3D 形体设计将 5000mAh 大电池紧紧包裹,配合骁龙 710 处理器先进的 10nm 制程工艺,和智能省电优化技术,标配 18W 双引擎闪充,紧凑机身蕴藏巨大能量,带来惊人出众的续航表现。不仅如此,Z5x 还支持 OTG 反向充电功能,是手机,也是充电宝。反向充电功能需配合额外的 OTG 专用线使用。

极点全面屏,洞观全视界,大开眼界,让视野不留遗憾,极点,将缤纷万象浓缩为一点,带你看见更全面的世界。Z5x 采用 6.53 英寸极点全面屏,屏占比进一步提升至 90.77%,19.5:9 超宽视野屏幕比例,FHD+(2340X1080)超清分辨率,Super Black “隐藏式” 前置摄像头,应用界面专属优化适配,纵享前所未有的视觉冲击体验。为大千世界点睛,带你去看更全面的世界。
纤薄机身,尽享潮流配色,可观亦可感 丰富生活色彩。我们反复设计与精挑细选,最终为 Z5x 带来源于自然而又超越自然的色彩美学。掌上可见的流年光影,如梦如幻,给生活更多色彩。

1600 万主摄 + 800 万广角 + 200 万景深摄像头,AI 广角三摄,捕捉更广阔天地,Z5x 后置采用 1600 万高清主摄 + 800 万超广角镜头 + 200 万景深镜头,组成 AI 超广角三摄方案。120° 超大视界,让所见更非凡。壮阔的自然风光、雄伟的空间建筑、热闹的集体合影,尽可以随心所欲摄入囊中。* 开启广角矫正后视角大小为 108°。超级夜景 + 超级逆光,逆光前行,让光追随你的美。Z5x 通过升级优化的复合多帧降噪技术和 Super HDR 技术,带来超级夜景和超级逆光功能,让光的艺术成就更多美丽。Z5x 进一步突破手机摄影限制,无论暗光、弱光、强光还是逆光,随时随地随手一拍,精彩大片即刻诞生。暗夜之中,你的魅力依然闪耀。

全新 vivo 短视频,秒变 VLOG 达人,随时记录你的生活。在延时摄影、慢镜头、4K 视频录像、照片电影基础上,Z5x 还新增了 vivo 短视频功能。在短视频模式下,你可以自定义美颜、自定义音乐,更有多种滤镜和实时特效,一次满足你多个愿望。强大的视频拍摄剪辑功能,Z5x 支持你做生活的导演,变身短视频和 VLOG 达人。
独立 AI 按键,Jovi 多轮对话,Jovi 智能助手,一键为你大显身手,配备独立 Jovi AI 智慧按键,长按即可唤醒 Jovi 智能语音助手,享受更接近自然的对话方式,让 Jovi 像朋友一样和你聊天畅谈。短按触发智慧识图功能,轻松识图购买明星同款,外文菜单直接翻译,习题作业秒出解答。Jovi,一键开启你的 AI 智慧生活。
专业电竞模式,全方位助力,练就王者实力。vivo 游戏模式再升级,打造更沉浸的游戏空间。4D 游戏震感 2.0+3D 环绕音效,让手眼耳全方位身临其境。游戏倒计时功能,紧张刺激时刻也能忙里偷闲。全新游戏空间,接入王者荣耀数据,实时为你获取最新战绩。还配备低蓝光护眼功能,有效滤蓝光。全方位助力,让你跃升最强王者。
游戏环绕音目前仅支持荒野行动,Funtouch OS 9更多惊喜,更多精彩。全新 Funtouch OS 9 系统,是 Z5x 处处令人惊喜的奥秘所在。基于 Android 9,打开怦然心动的细节与畅行无阻的速度。更多超越你想象的 AI 智能体验,更多精心设计的细节惊喜,带给你更加轻松便捷的智慧生活。
深色模式,全局适配深色显示,白天黑夜都舒适,快捷中心,高频繁琐操作,从此一步直达,全能扫一扫,轻轻一扫,万物皆识,共享云相册,宝宝成长记、结伴旅行等感动画面,云端分享传递。
*注释:
1、以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
2、产品图片仅供参考,产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因发生变化,请以实物为准。
3、目前业界将高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的全面屏概念。
4、RAM & ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于8GB/6GB/4GB,可存储 空间小于128GB/64GB。
5、屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |