| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | Funtouch os |
| 发布日期: | 2018年12月10日 |
| 颜色: | 极光红、极光蓝、紫霞红、星夜黑 |
| 机身长度: | 155.11mm |
| 机身宽度: | 75.09mm |
| 机身厚度: | 8.28mm |
| 重量: | 163.5g |
| 电池容量: | 4030mAh(典型值) |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)4GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于4GB) 机身存储(ROM)128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB) 扩展存储:最大支持 256GB 可拓展存储 |
| 处理器: | MTK MT6762 |
| 处理器架构: | 八核处理器 |
| 图形处理器: | IMG GE8320 |
| 屏幕尺寸: | 6.2英寸 |
| 分辨率: | 1520×720 |
| 像素密度: | 270每英寸像素 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕比例: | 19:9 |
| 前置相机: | 800万像素 F/1.8 |
| 后置相机: | 主摄像头 1300万像素+副摄像头 200万像素 F/2.2(后置主摄),F/2.4(后置副摄) |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA:800MHz; 3G WCDMA:850/900/2100MHz; 3G TD-SCDMA:1880/2010MHz; 3G CDMA EVDO:800MHz; 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8 |
| WLAN无线: | 支持 |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | 支持(包括BDS/GPS/GLONASS等) |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:虚拟陀螺仪 |
| 附件: | 充电头 1 数据线 1 耳机 1 保护壳 1 保护膜 1 取卡针 1 保修卡 1 快速入门指南 1 |
灵动水滴屏,更高屏占比,Y93s采用19:9灵动水滴全面屏,屏幕尺寸高达6.2英寸,手机屏占比再进一步,看视频玩游戏显示面积更多,背面采用3D微弧设计,手感细腻,广阔视野尽在单手掌控之间。

八核处理器,4GB+128GB大内存,Y93s采用八核处理器,同时配备4GB大运存,即使同时打开多个手机APP,也能畅快运行。Y93s拥有128GB大内存,三卡槽设计,最大可支持256GB内存拓展。听歌追剧、拍照录像,轻松搞定,让你不再为精彩内容无处安放而烦恼。
游戏魔盒vivo Game Cube,进阶优化游戏模式——游戏魔盒vivo Game Cube。开启后台挂机,大型游戏切出后,仍在后台不中断运行,刷经验、聊微信、看视频都不耽误。电竞模式2.0,将王者荣耀KPL职业选手所使用模式,更有效地调用资源,让你的手机与你共同专注竞技,助你夺得“最强王者”。*后台挂机模式仅支持《梦幻西游》手游;电竞模式2.0新增支持的“吃鸡”游戏包含《绝地求生:刺激战场》、《绝地求生:全军出击》、《荒野行动》等。

Face Wake人脸识别,刷脸解锁新体验,Y93s亮屏瞬间,即可快速检测人脸1024个特征维度,并进行高精度智能匹配,眨眼之间便完成解锁过程,为您带来全新智能的刷脸体验。

智慧识屏,长按屏幕上的文字,即可快速识别并智能提取信息,实现快速创建日程、查看电影信息、预定酒店、查看航班/车次等。智慧桌面,在主界面向右轻轻一滑,常用功能一键直达,重要信息一步速览。出行、近期代办、热门快应用、今日要闻、食物热量查询等信息,一目了然。

AI智慧双摄*,人像更出色,Y93s后置主摄像头像素高达1300万,支持PDAF相位对焦,让你轻松抓拍精彩每一刻。后置AI智慧双摄*,采用智能人像背景虚化算法,人物细节处理更加真实自然,随手一拍,为你带来充满艺术美感的人像大片。AI智慧美颜,照亮你的美,基于人工智能技术的智慧美颜,根据男女不同的面部特征,以及肤质、肤色和场景光线等信息,和过往使用习惯,提供定制化美颜方案,照亮你更自然的美。
*注释:
1、目前业界通常将窄边框和高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的通用概念。
2、以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
3、不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
4、屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度。(实际可视区域略小)
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |