| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 9.0 开发的Funtouch OS 10 |
| 发布日期: | 2019年12月16日 |
| 颜色: | 虹影 秘银 绯云 曜石 |
| 机身长度: | 158.45mm |
| 机身宽度: | 74.10mm |
| 机身厚度: | 8.80mm |
| 重量: | 196.5g |
| 电池容量: | 4350mAh(典型值) |
| 充电功率: | 33W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | Exynos 980 |
| 处理器主频: | 2*2.2GHz A77+6*1.8GHz A55 |
| 处理器架构: | 64位 八核 |
| 处理器制程: | 8nm |
| 图形处理器: | Mali-G76 |
| 屏幕尺寸: | 6.44英寸 |
| 分辨率: | 2400×1080 |
| 屏幕亮度: | 800nit 1200nit局部最高亮度 |
| 屏幕材质: | Super AMOLED |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 2000000:1 |
| 前置相机: | 3200万像素 光圈:f/2.45 |
| 后置相机: | 6400万像素主摄(闭环马达,6P镜头, 9216×6912最大拍照尺寸, 12.3EV逆光动态值,12至16帧夜景拍摄) 800万像素广角微距镜头 (112°超广角,2.5cm超级微距) 3200万像素人像镜头(50mm等效焦段, 6P镜头;默认输出800万像素) 光圈:f/1.8(64M)+f/2.2(8M)+f/2.0(32M) |
| 视频拍摄: | 最高支持4K高清视频拍摄,支持4K、1080P、720P视频拍摄 慢镜头最高支持720P,240fps高帧率 支持全后置摄像头抖音录制 |
| 运营商: | 移动/联通/电信 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B2/B4/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0 ; 3G TD-SCDMA:B34/B39; 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8; 4G+:B1/B2/B3/B5/B7/B8/B38/B39/B40/B41; 5G :n1/n3/n77/n41/n78. 注:5G n1/n3/n77频段需要通过OTA升级进行支持。 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G; WLAN 5.8G;WLAN Display |
| 蓝牙: | 5.0 |
| 导航: | 支持(包括BDS/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 其他传感器:激光对焦传感器 |
| 附件: | 电池1个 充电器1个 数据线1个 XE160耳机1个 保护套1个 取卡针1个 |
全新配色雨过天晴,见虹影。虹影,配色灵感源于雨后彩虹,或粉或橙,或蓝或绿,后盖采用AG磨砂工艺,让颜色随角度变换产生变化,同时更添轻烟柔雾的视觉感受,并带来柔和细腻的触觉感受,雨过天晴,虹影似近似远。

广角微距镜头拥有800万像素、16mm等效全画幅焦距、F2.2镜头光圈、112°镜头视角*,注:开启广角矫正后视角大小为108°;主摄为6400万像素,配备26.4mm等效全画幅焦距与F1.8镜头光圈;专业人像镜头为3200万像素,拥有50mm等效全画幅焦距和F2.0镜头光圈。20倍变焦,天涯之遥,近在咫尺,利用超分算法,让超远景观近在眼前,远胜普通高倍变焦,你可以在最后排拍到清晰的屏幕,也能拍出细节丰富的超级月亮*,更能使用长焦镜头和主摄配合,拍出更具震撼力的夜景月亮,注:满月时使用超级月亮模式、夜景月亮模式,效果更佳。

夜景月亮模式搭配50mm专业人像镜头,自然,所以更自信。50mm专业人像镜头是X30为你独家定制的人像镜头,聚焦最符合人眼视觉的50mm焦段,以科学精神参考专业人像单反镜头,打造无畸变的自然人像。vivo专业人像模式,人像大师,一触即艺术,自动调取50mm专业人像镜头拍摄:虚化算法带来人与背景的完美分割;多风格人像智能蒙板技术让风格展现不再充满滤镜味,人像大片层次分明;美颜算法可基于肤色肤质等调节风格;人眼追焦技术让你在人像拍摄中更沉浸创作构图,不用时刻纠结是否合焦,一触定格人像大片。人眼追焦功能能轻松捕捉运动中的人像,定格瞬间。6400万像素超清主摄,挖掘动人细节,拍下更清晰的质感世界,让你的照片经得起重重放大。超清夜景2.0,夜色更出色,巧妙夜景算法智能识别光线环境,瞬拍12至16张照片合而为一,多帧降噪融合高清艺术之作,璀璨夜景一键还原,明暗层次更加清晰。逆光-Hyper HDR,光被你征服,vivo Hyper HDR逆光技术动态范围领先行业,在高动态下,依旧能获取明暗对比鲜明、影调合理的人像照片,无论落日余晖或是城市夜幕,只需用你的X30指挥光。

实力芯生,Exynos 980启动5G未来,这款由vivo和三星联合研发的双模5G SoC芯片,强大的CPU和GPU通过高速总线与5G基带直接相连,调度更快,支持NSA&SA两种组网,在4G-5G双连接状态下,下载速度最高可达3.55Gbps*,无论高清电影还是大型游戏统统高速下载,注:SA支持能力取决于可用的网络和软件版本;“A77架构 同频性能提升20%”对比A76架构;“AI性能提升2.7倍”对比Exynos9610;另有8GB+128GB版本可选。搭配8GB大运存与256GB内存,高性能NPU让AI性能提升2.7倍*。
5G高清视频专区,畅享5G速度,得益于强大双模5G SoC芯片带来的高达3.55Gbps网络速率*,利用X30内置的片源,你可免费观看4K高清视频,画面清晰逼真,无需等待,注:在4G-5G双连接(E-UTRA-NR Dual Connectivity, EN-DC)状态下,下载速度每秒最高可达3.55Gbps,3.55Gbps为理论值。
4350mAh大电池,面对5G网络对续航的更高要求,X30采用4350mAh(典型值)的强悍大电池,辅以vivo省电引擎,手机精力更充沛,并配备33W闪充,快速回血,精彩不下线。零感水冷散热技术2.0,为5G而生,液冷散热架构+高导热凝胶,对比普通导热凝胶导热系数提升近100%,散热水平达到vivo历史新高,比上一代提升一倍。

重建想象与自由,透镜工艺后盖与磨砂工艺后盖,艺术大成于自然。vivo认为,只有自然永远不会过时,X30追寻自然之中的瑰丽,呈现给世界。秘银,凝望如碧,睥睨如银,源于人们对遥远星际的想象,纯粹、神秘、永恒……凝聚成为梦幻;绯云,珊瑚非橙、亦非红,她不需要刻意夺人眼球、也无意于展露自身奢华,高贵的柔美与温和,足以打动每一个人;曜石,将神秘而稀少的黑色花朵,以摄人心魄的方式呈现于手机背面,以透镜工艺展现深邃动人;虹影,源于雨后彩虹,或粉或橙,或蓝或绿,阳光下,更添朦胧温润感,似近似远,若隐若现。
vivo XDR显示屏,品味影院于掌间,凭借突破性的背光技术,X30将一款显示屏所能拥有的亮度、对比度和色彩,提升到远超HDR的新境界,屏幕常规亮度高达800nit,局部最高亮度1200nit值,兼以φ2.98mm超小孔,铸就了几乎可以媲美人眼视觉感受的超小孔XDR屏。软实力全面革新,vivo Process Guardian进程守护技术,智能检测系统、特定第三方应用可能将出现的异常,进行代码层的优化、快速修复,使特定第三方应用卡死问题降低80%,有效保障系统性能流畅运行。Multi-Turbo再升级,vivo Multi-Turbo全新升级,让手机常用应用开启速度更快的同时,当Wi-Fi质量差时,顺畅切换4G/5G网络,针对大型游戏进行触控优化,让你的手机与你共同专注竞技。

全新视觉,造化为师,为万物设计。全新Funtouch OS 10,视觉设计进一步更新,时间壁纸在不同的时间呈现不同的壁纸颜色与氛围,让手机与现实无缝衔接,桌面图标去风格化,为你呈现更卓越与包容的气质。桌面收藏磁钉功能,Jovi收藏基于手机的全局收藏,不仅支持文本、文章、图片的收藏,更能在桌面生成收藏磁钉,方便你随时回看。垃圾分类好帮手,点击识图按键,识人物、识文字、识语言、识题目,你所不清楚的、你想要找寻的,它都能帮你搞定,更有垃圾分类新功能,双击AI键打开智慧识图,识别干垃圾、厨余垃圾、可回收物、其他垃圾,告别“你是什么垃圾”的灵魂拷问。
Deep Field深空音效,让音乐更震撼人心,延续vivo经典音乐调教,为你带来震撼人心的音乐盛宴,具备三大特色音效:全景环绕,恍如亲临现场;超重低音,澎湃不绝;清澈人声,高频更动人,搭配环境音效、均衡两类全能音效,满足你对音乐的美好追求。
备注:
1. 页面内的手机外观示意图及产品效果仅供参考,请以实物为准。实际尺寸与重量可能会因工艺、测量方法、材料供应商变更而略有不同。
2. 以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
3. 不同拍摄模式的像素、成像效果可能存在差异,请以实际使用情况为准。
4. 由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化, vivo将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
5. X30系列使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“vivo屏幕指纹官方定制膜”。
6. RAM & ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于8GB,可存储空间小于128GB/256GB。
7. 屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
8. 所有镜头实际焦距与最终成像表现因测试条件不同而略有差异。
9. 在4G-5G双连接(E-UTRA-NR Dual Connectivity, EN-DC)状态下,理论峰值下载速率为3.55Gbps。
10. 所有镜头实际焦距与最终成像表现因测试条件不同而略有差异。
11. 因系统软件版本升级,“纸质入门指南”中以下内容查看路径变更:“使用手册”查看路径变更为“设置>系统管理>客户服务>使用手册”;“CMIIT ID码及CCC查询”查看路径变更为“设置>系统管理>关于手机>法律信息>认证信息”;“SAR具体值”查看路径变更为“设置>系统管理>客户服务>使用手册>手机维护与保养>本机SAR值”。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |