| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的OriginOS 1.0 |
| 发布日期: | 2021年9月9日 |
| 颜色: | 星云 独白 至黑 |
| 机身长度: | 160.10mm |
| 机身宽度: | 75.39mm |
| 机身厚度: | 7.55mm |
| 重量: | 至黑 、独白181g,星云182g |
| 电池容量: | 4400mAh(典型值) 4320mAh(额定值) |
| 充电功率: | 44W |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/12GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB/12GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | 天玑1200-vivo |
| 处理器主频: | 3.0GHz*1+2.6GHz*3+2.0GHz*4 |
| 处理器架构: | 8核 64位 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | ARM G77 |
| 屏幕尺寸: | 6.56英寸 |
| 分辨率: | 2376 x 1080 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕比例: | 19.8:9 |
| 对比度: | 6000000:1 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持120Hz |
| 前置相机: | 3200万像素 光圈:f/2.45 |
| 后置相机: | 4000万像素微云台主摄(IMX766V传感器) 1200万像素超广角摄像头 1200万像素人像摄像头 光圈:f/1.89 (后置微云台主摄)、 f/2.2(后置超广角)、f/1.98(后置人像) |
| 视频拍摄: | 最高支持4K高清视频拍摄 慢镜头最高支持1080P拍摄 |
| 运营商: | 移动/联通/电信 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B2/B4/B5/B8; 3G CDMA2000: BC0; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41 ; 4G FDD-LTE: B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B28A; 5G: NR SA: n1/n3/n5/n8/n28A/ n41/n77/n78 NR NSA: n41/n77/n78; 注:各个地区的网络和频段可能有所不同, 具体取决于当地运营商以及您所在的位置。 |
| WLAN无线: | 支持频段WLAN 2.4G、WLAN 5G; 支持功能包括WiFi Display;2*2 MIMO、 MU-MIMO、WiFi6。 |
| 蓝牙: | 5.2 |
| 导航: | 支持GPS、北斗、GLONASS、Galileo、QZSS、NavIC |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 其他传感器:色温传感器、激光对焦传感器 |
| 附件: | 数据线1根 充电器1个 取卡针1个 耳机1副 保护壳1个 快速入门指南1份 重要信息和保修卡1份 |
vivo X70 专业影像旗舰,光泽动人,设计动心。至黑、独白、星云,全新萤石 AG¹ 工艺,光泽动人,“汀步云阶”设计,搭配7.55mm 舒适握持感,自在平衡。

蔡司专业影像,大片拿捏了,稳稳的。蔡司光学镜头搭载超感光大底传感器,强强联手,夜景更胜以往的清晰;搭载新一代超稳微云台,精彩更能稳稳拿捏。新一代超稳微云台,蔡司 T*镀膜²,有效减少杂光鬼影,纯净清晰更胜以往。大底微云台主摄,独家定制 IMX766V 大底传感器,配合新一代超稳微云台,更稳更出色。超逆光纯净夜景,还原夜本色,夜拍更写实。蔡司 T*镀膜加持,自研 AI 抗眩光算法及 RAWHDR3.0 算法,三重去眩光,还原夜景纯净本色。实时黑光夜视,要多亮,你说了算。低光拍照时,预览智能提亮,可调节曝光和曝光时长显示。极夜视频,手持大片,再晚都精彩。超感光大底主摄,夜景视频提亮、降噪效果更佳,大片从来不怕晚。蔡司镜头包,定格生动人像。在蔡司 175 年光学设计史中,精挑细选出 Biotar、Distagon、Planar 及 Sonnar 这四款经典又个性的镜头,以之为灵感,完美复刻 4 种人像虚化风格,分别是蔡司 Distagon 风格虚化、蔡司 Sonnar 风格虚化、蔡司 Biotar 风格虚化、蔡司 Planar 风格虚化。专业人像摄像头,蔡司自然色彩,大底微云台主摄,摄像头一眼秒懂。微云台主摄像头参数:4000 万像素,f/1.89 光圈,微云台防抖,IMX 766V 定制传感器,7P 镜头,2μm 四合一像素尺寸;专业人像摄像头参数:1200 万像素,50mm 黄金人像焦段³,f/1.98 光圈,IMX663 传感器,1.22μm 像素尺寸;超广角摄像头参数:1200 万像素,f/2.2 光圈,5P 镜头,1.12μm 像素尺寸。主摄、人像、广角均支持 5 轴 VIS 视频防抖,大小场面,稳稳拿捏。新一代微云台融合防抖,运动场景帧帧清晰可见,稳住你的大小场面。

天玑 1200-vivo,高跑分旗舰芯片,定制体验。72W+ 超高跑分⁴旗舰芯片,应用秒开,文件秒传,游戏秒杀……精彩不用等。其采用先进的台积电 6nm 制程工艺,CPU 主频为 1×3.0GHz + 3×2.6GHz + 4×2.0GHz,GPU 为 Arm Mali-G77,支持双 5G 待机,「5G 电梯模式」和「5G 高铁模式」为用户打造全场景高品质的 5G 连接体验,同时支持 LPDDR4x 内存及 UFS3.1 存储,安兔兔高跑分⁴为 720491。
OriginOS 行为壁纸,每一帧都栩栩如生。家居设备,任你掌控。在「智慧生活」App中,可红外遥控近⁵ 1700 个国内外品牌家居设备,vivo X70 在手,一切尽在掌握!车内车外,Jovi都在。车机互联,可提供投屏、接打电话、听音乐等便捷功能⁶,同时,它也是你的备用车钥匙,出行更无忧⁷。

为你的隐私安全保驾护航。该手机为你的隐私安全提供密码保险箱、剪贴板隐私保护、信息隐私保护、和锁屏关机需解锁等功能,安全的系统更懂你。安全隐私保护详情如下:密码保险箱,安全记录账号和密码的独立保险箱,让登录安全又快捷;剪贴板隐私保护⁸,禁止三方应用读取身份证号、银行卡号、手机号等隐私信息的剪贴板内容;信息隐私保护,禁止三方应用读取工资、转账、消费等隐私短信;摄像头检测,可检测公共环境中的摄像头,防止偷拍偷录;锁屏关机需解锁⁹,在锁屏下关机/重启需进行解锁验证,丢手机不失联。

1.萤石 AG,在上一代缎面 AG 之外寻求光泽质感的变化,萤石玻璃表面沉淀了一层细腻饱满的晶体,对纹理与镀膜的漫反射处理更加柔和,可以透过玻璃之下更多的色彩,触摸起来更加舒适,不易沾指纹。
2.T* 指 “Transmission Layer” 通光层,蔡司 T*镀膜可增强可见光通过率,提高画质且准确还原物体色彩,同时降低反射率,避免鬼影杂散光等负面效果。
3.50mm 黄金人像焦段:软件裁切后为 50mm 焦段,不同模式下可能存在差异,请以实际使用情况为准。
4.跑分数据源自 vivo 实验室实测所得,使用安兔兔 V9 版本,测试设备为 X70 12GB+256GB 版。数据仅供参考,不同内存版本、不同测试环境下的跑分可能会存在差异。
5.在“智慧生活” APP 中,可红外遥控近 1700 个国内外品牌家具设备。红外遥控功能并非完全替代家电专用遥控器,仅针对大部分电器可以满足 5m 的遥控距离,在有一定左右偏角和垂直倾斜角的范围(左右偏角 +15° 以内,垂直仰角 20° 以内,俯角 10° 以内)内也可以成功遥控。但需注意部分电器设备的接收器接收灵敏度较差,遥控时可能需要更近的距离和更小的偏角来对准设备进行遥控。同时可能存在部分电器的编码不兼容的情况,无法遥控,可以在APP中提交反馈。
6.Jovi 智能车载通过百度 CarLife+ 协议,实现对 70+ 品牌,700+ 车型的连接。具体车型是否支持,建议您在车内尝试连接,或咨询 4S 店,以实际使用结果为准。
7.蓝牙车钥匙目前支持长安欧尚 X5、长安 UNI-T,更多车型陆续接入中。不同车型的钥匙功能存在差异,以车型支持的实际功能为准。
8.系统剪贴板数据定时清除,留存时间累计1天自动清空。
9.此功能不控制强制重启方式。
10.本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
11.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
12.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
13.不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
14.ZEISS,ZEISS 标识,是卡尔蔡司的注册商标。
15.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,部分数据为峰值数据,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |