| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 10.0开发的Funtouch OS_10.5 |
| 发布日期: | 2020年12月(上市) |
| 颜色: | 水漾蓝 晨曦白 曜石黑 |
| 机身长度: | 164.41mm |
| 机身宽度: | 76.32mm |
| 机身厚度: | 8.41mm |
| 重量: | 约192.3g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 18W双引擎闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB) 机身存储(ROM)128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用存储空间少于128GB) |
| 处理器: | 高通骁龙662 |
| 处理器主频: | 4x2.0GHz A73 + 4x1.8GHz A53 |
| 处理器架构: | 八核 64位 |
| 处理器制程: | 11nm |
| 图形处理器: | Adreno™ GPU 610 |
| 屏幕尺寸: | 6.51英寸 |
| 分辨率: | 1600×720 |
| 屏幕材质: | IPS |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 1500:1(典型值) |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/1.8 |
| 后置相机: | 1300万像素主摄+200万景深摄像头+ 200万像素微距镜头(4厘米最佳对焦镜头) 光圈:f/2.2(后置主摄), f/2.4(后置景深),f/2.4(后置微距) |
| 视频拍摄: | 1080P/720P |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:B3/5/8 2G CDMA:BC0 3G WCDMA:B1/5/8 3G CDMA2000:BC0 3G TD-SCDMA:B34/B39 4G TDD-LTE:B34/38/39/40/41(120M) 4G FDD-LTE:B1/3/5/8 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G; WLAN 5.8G;WLAN Display |
| 蓝牙: | 5.0 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:虚拟 电子罗盘:支持 |
8GB+128GB,更优性能,更大存储。Y30 2021搭载高通骁龙八核处理器,配备8GB+128GB的大存储组合,运行畅快无阻,同时采用人性化三卡槽设计,最大可支持256GB内存拓展,听歌追剧、拍照录像,无需取舍,统统装得下。5000mAh大电池+18W双引擎闪充,强续航,更来电。60分钟可充至66%的电量*,更有全新AI省电技术加持,充满一次足够您在线看16个小时高清视频,玩8.7个小时大型游戏*。电量足够,尽兴开show!*支持反向充电,需配合OTG线使用,OTG线需自行购买。*内部结构图为广告创意,非实拍图。

炫彩外观,Y30 2021采用2.5D弧度人体工学设计,让手机更显灵巧轻盈,搭配全新吸睛配色,兼具舒适手感与超高颜值。水漾蓝:创新淋涂磨砂银面镀膜工艺,打破常规,实现温润细腻的磨砂触感,将浅蓝色光泽“映”在了磨砂层表面,如水波微漾,简约淡雅且不失高级质感。晨曦白:得益于离子镀膜工艺的加持,通透质感较既往进一步提升,似黎明时分柔和的晨曦,灵动光影犹如晨光倾泻而下。曜石黑:经典之黑,简约而不简单,通过光学镀膜工艺的创新,纹路呈现出曜石般的放射光芒,光影如晶钻般的锐利夺目,体现大气不凡的质感。护眼水滴屏,更高屏占比。6.51英寸的高清水滴屏幕,超大视野,沉浸视效,屏幕采用in-cell全贴合技术,画面色彩更加绚丽,细节更清晰。更有贴心护眼模式,滤除有害蓝光,有效缓解你的视觉疲劳。屏幕参数:6.51英寸水滴屏,20:9屏幕比例,HD+高清分辨率。

AI智慧三摄,定格美好瞬间。Y30 2021后置相机配备AI智慧三摄,集成多种拍照功能,人像美颜、人像光效,助您拍摄捕捉多样精彩,远近视角无缝切换,想拍什么就拍什么。1300万像素主摄像头,f/2.2大光圈,支持PDAF相位对焦,刻画每一个精彩细节;200万像素景深摄像头,细腻的背景虚化,雕刻出更加立体的人像,呈现大片质感;4cm微距镜头,带您探索神秘微观世界,蜜蜂采蜜、花中露珠,细节清晰可见。
vivo Multi-Turbo 3.0,全面加速,实力护航。多涡轮加速引擎,全面调度系统底层,智能把控网络、散热、AI、游戏多应用场景,全方位提升使用体验,减少卡死问题,掌控得心应手,疾速火力全开。游戏魔盒9.0,Y30 2021升级游戏魔盒9.0全新电竞模式,为平凡玩家打造专业级的竞技体验,同时可以开启游戏助手启动弹窗,扫除通知、来电等干扰,助您全身心畅游游戏世界。游戏相册&游戏录屏,一键录制精彩游戏时刻,储存高光瞬间;游戏倒计时,支持各大主流游戏倒计时功能,助你从容不迫,走位更出色。

侧边指纹+Face Wake面部识别,Y30 2021根据您的使用习惯提供轻便快捷的侧边指纹解锁,舒适手势,助您一触即达,同时搭配Face Wake面部识别,刷脸时代,眨眼之间便能完成解锁。全新Funtouch OS 10.5,新增氛围光效、插入USB动画、亮灭屏动画等有趣的动态效果,满足你的个性化需求。动态效果:设置首页新增动态效果项目,含解锁进入桌面动效、面部识别动效等可自定义的动态场景,好玩又有趣。互传——一键换机,轻轻一扫,旧手机内容快速同步到新手机,简单高效,再也不用有换机烦恼。i管家是vivo用户的贴心手机管家,它能够根据你的设定,在夜间闲时定期为你清理手机中的垃圾文件、检测手机安全,让你的手机始终保持良好的状态。Jovi智慧功能,提供多种贴心服务,让出行更便捷更省心。Jovi物联:能够简单、智能、高效的管理你的智能设备,多设备联动,为你营造轻松惬意的生活体验。Jovi主页:智能识别使用场景,为您提供快递查询、运动情况等日常功能记录,并为你贴心推荐附近商圈生活便利信息,提升生活工作效率。Jovi智慧视觉:长按屏幕,识百科,识语言,识题目,你所不清楚、你想要找寻的,Jovi更懂你。高标品质,严苛要求,值得信赖。备注:测试在vivo品质实验室中进行。

注释
1.充电数据源自 vivo 实验室环境测试所得,测试环境:环境温度 25℃±1℃,测试条件:手机电量为 1% 时,在熄屏状态下,搭配 vivo 官方标配充电器充电。实际充电速度可能因环境或其他因素不同,请以实际使用为准。
2.续航数据源自 vivo 实验室环境测试所得,测试环境:爱奇艺播放高清 (HD) 视频:WiFi 条件下 屏幕亮度为 150cd/m2,音量调至 63dB(A) 其他设置项次全部为出厂默认状态。 和平精英游戏:WiFi 条件下屏幕亮度为 150cd/m2,音量调至 63dB(A) ,游戏默认画质 ,其他设置项次全部为出厂默认状态。
3.Y30 2021 搭配 vivo 官方标配充电器(闪充电源适配器 9V/2A),最大可支持 18W 双引擎闪充;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
4.目前业界通常将窄边框和高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的通用概念。
5.页面内的手机外观示意图及产品效果仅供参考,请以实物为准。
6.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
7.不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
8.由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化, vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
9.RAM&ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于 8GB,可存储空间小于 128GB。
10.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |