| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2024年9月5日 |
| 颜色: | 羊脂白、墨玉黑、钛色、金镶玉 |
| 机身长度: | 163.4mm |
| 机身宽度: | 76.4mm |
| 机身厚度: | 羊脂白、墨玉黑:7.69mm 钛色、金镶玉:7.79mm |
| 重量: | 羊脂白、墨玉黑:193.6g 钛色、金镶玉:194.6g |
| 电池容量: | 典型容量:6500mAh(3.91V) 额定容量:6380mAh(3.91V) |
| 充电功率: | 80W |
| 内存容量: | 运行内存(RAM):12GB/8GB 机身存储(ROM):512GB/256GB/128GB |
| 处理器: | 第一代骁龙6 |
| 处理器主频: | 2.2GHz*4 + 1.8GHz*4 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 710 |
| 屏幕尺寸: | 6.77英寸 |
| 分辨率: | 2392x1080 |
| 屏幕比例: | 19.9:9 |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕亮度: | 局部峰值亮度5000nit |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:3200万像素 前置摄像头光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:双摄 后置摄像头像素:后置5000万像素主摄 后置200万像素虚化 后置摄像头光圈:f/1.79(5000万像素主摄) f/2.4(200万像素虚化) 传感器:CMOS |
| 视频拍摄: | 视频录制格式:MP4 视频录制:录制像素:4K、1080P、720P |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电5G/4G等网络 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A; 5G:n1/n3/n5/n8/n28A/n38/n40/n41/n77/n78. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙5.1 蓝牙音频规格:SBC;AAC;aptX;aptX HD; aptX Adaptive;LDAC 蓝牙Apt-X:支持 |
| 导航: | 支持GPS:L1,北斗:B1I,GLONASS:G1, Galileo:E1,QZSS:L1 支持AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 其他传感器:红外遥控 |
| 防护等级: | SGS 五星整机抗跌耐摔认证 |
| 指纹: | 屏下光学指纹 |
钛色登场,质感非凡,「玉环」镜组,天生夺目,科技钛色,耀眼夺目。金镶玉,玉石纹理,东方美韵。羊脂白,色若白玉,高雅气质。墨玉黑,黑如墨玉,低调深邃。

超清视界,沉浸护眼,亮如旗舰、视界超窄边的屏幕,带来视效越级体验,享受无边沉浸观感。多功能护眼,长久使用不伤眼。
强大能量,满分续航,超薄 6500mAh 蓝海电池,长续航和好手感从此兼得。 搭配 80W 闪充,快速补电,尽兴畅玩。 5 年超长寿命,持久耐用。电量耗尽关机后,充电至快 4 秒亮 logo,可做移动电源应急。
蓝海电池技术,超高能量密度,行业首创电池封装,电能更充足,旗舰玲珑架构,机身更小巧,5 年长寿耐用,电池寿命更长久。
尽情畅玩,续航灭霸,12.1 小时连续游戏,12.2 小时或连续导航,23.2 小时或连续看短视频,5.2 小时待机,22.5 分钟或通话,15%待机功耗优化。
英雄品质,抗摔耐用,超坚韧磐石抗摔结构搭配金刚盾玻璃,使 Y300 Pro 成为 vivo 首款通过 SGS 五星整机抗跌耐摔认证的四曲屏手机; 满级防尘,全天候抗雨淋,湿手、油手也能操控。
旗舰影像,前后皆强,前置 3200 万超清小广角,超清合拍,张张精彩升级前置小广角,多人合拍也装得下。较上代 4 倍像素提升。超清视频通话更清晰,交流犹如面对面。
2x 光学级变焦,单反质感,一键出片,支持 1x 风光人像和 2x 半身人像。随手一拍,尽是大片。暗夜光影,轻松驾驭,人像补光,搭配夜景算法,拍出夜色的美。

超清成像,分毫毕现,5000 万超清像素,每一拍都栩栩如生,每一摄都绘声绘色。畅爽体验,流畅升级,50个月流畅如新,持久抗衰。内存、存储双提升。多应用同开同缓存,来回切换,无缝衔接。存储更大量,照片视频随意存。
生活娱乐,随心随性,手机就是遥控器,支持 1800+ 个品牌家居设备,地库、电梯等弱信号区域,快速回网,嘈杂环境,重要来电不漏接,无需设置,通过 Wi-Fi + 蜂窝数据 + GPS融合技术,使定位更加精准。
一句话剪辑,根据地理位置、拍摄时间等条件,快速搜索出相册内相关素材,剪辑出专属于你的故事感短片。照片魔法,一键修图,一键消除路人,让拍照主体自然突出。手动圈选,进入相册- AI 消除,智能消除背景杂物和人影,根据环境智能脑补,精准还原被挡画面。

AI 帮记快速总结提炼,网课、会议通话、手机通话,皆可通过小V 帮记语音转文字、AI 实时摘要总结。AI 学习,功课效率倍增,通过 jovi 扫描或蓝心小V 输入“试卷去手写”,实现课件、试卷一键去除手写答案。智能算式批改:通过 jovi 扫描,对数学算式进行智能批改。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |