| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 14 开发的OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2024年5月30日 |
| 颜色: | 烟雨青、桃花扇、松烟墨 |
| 重量: | 193g |
| 机身厚度: | 7.19mm |
| 机身长度: | 163.62mm |
| 机身宽度: | 75.68mm |
| 充电功率: | 80W有线闪充 |
| 电池能量密度: | 809Wh/L |
| 电池容量: | 典型容量:6000mAh(3.84V) 额定容量:5870mAh(3.84V) |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/12GB/16GB 机身存储(ROM)256GB/512GB |
| 处理器: | 第三代骁龙7 |
| 处理器主频: | 2.63GHz*1+2.4GHz*3+1.8GHz*4 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 处理器架构: | 64位 |
| 图形处理器: | Adreno 720 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 分辨率: | 2800 × 1260 |
| 屏幕比例: | 20 : 9 |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 屏幕亮度: | 局部峰值亮度:4500nits |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:5000万像素 前置摄像头光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:双摄 后置摄像头像素:5000万防抖主摄、800万超广角 后置摄像头光圈:f/1.88 (5000万防抖主摄) f/2.2 (800万超广角) |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电5G/4G等网络,SA/NSA双模5G |
| 导航: | 支持 GPS:L1,北斗:B1C+B1I,GLONASS:G1, Galileo:E1,QZSS:L1 支持 AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙5.4 蓝牙音频规格:SBC、AAC、aptX、aptX HD、 aptX Adaptive、LDAC 蓝牙Apt-X:支持 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B4/B5/B8/B19; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B3/B4/B5/B7/ B8/B18/B19/B26/B28A; 5G: n1/n3/n5/n8/n28A/ n38/n40/n41/n77/n78 |
| WLAN无线: | 支持频段WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、WLAN 5.8G; 支持功能包括Wi-Fi Display、2*2 MIMO、 MU-MIMO、Wi-Fi 6 |
| 指纹: | 屏下光学指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 |
| 防护等级: | 卓越防尘等级,100% 隔绝粉尘 |
整机十面无死角抗摔,内外层叠如云翳走笔释放冲击、如铠甲强盾坚固防护。全方位无惧雨淋泼水,卓越防尘等级,100% 隔绝粉尘。
金刚盾玻璃抗冲击提升,无惧雨淋、意外泼水,洗漱湿手、临时刷短视频、接听电话。蓝海续航系统,搭配自研玲珑架构堆叠技术,造就轻薄长续航新奇迹。

峰值亮度大幅提升 60.7%3,深耕护眼技术,全场景护眼更安心。先进低温增强技术,超强低温续航表现,严寒环境亦有稳定发挥。
高通第三代骁龙 7,既有与骁龙 8 同出一脉的 GPU、NPU 和 ISP 架构,跑分超过百万,同时又有出色的低功耗表现,流畅又省电。
超大面积,高效散热。智能温控系统加持,精准灵敏,散热效率再升级。至高多存 10000 张超清照片,或 500 集连续剧。

寰宇智慧通信 —— 全新设计 360° 全向天线 ,在弱信号场景提升信号强度,电话接通率超 99%。电竞天线 —— 横屏游戏不被遮挡,时延更低,卡顿更少,游戏更稳。
5000 万超广角追焦镜头,搭配自研 AI 脸型矫正技术,刷新 vivo 迄今自拍体验新高度。自研 AI 脸型矫正技术,使广角自拍拥有 50mm 黄金人像镜头般的超低畸变效果,无论自拍、合拍都像照镜子一样自然。
前置广角双柔光搭配 AI 3D 影棚光,合力实现影棚级立体补光,无惧暗光逆光。0.8x 至 2x 自由变焦,自拍合拍都能清晰自动追焦。高级人像表达,是故事画面,是情绪张力。全自研人像算法加持多焦段人像,风光地标、人文街拍、经典人像,多场景动人瞬间一摄掌握。
100% 全自研人像算法,实现单反级背景虚化,轻松拍出人像主角光环。影棚级人像精修,人像比肩专业。vivo 行业领先的光斑设计和优化能力,首次为 S 系列带来定制光斑效果,为氛围再加码。S19 利用影视级重建光场技术,带来全新 AI 3D 影棚光,搭配独创柔光环,行业首次实现影棚级立体补光,人像光影更为出众。

一键直出职业、时尚和学院风等形象大片,以及毕业照人像。全新多彩相框焕新升级,新增渐变色彩,质感韵味十足。让每张照片更与众不同,内外皆有神韵。修图神器焕新升级,除了一键消除路人,让你秒变 C 位;还能手动圈选,智能消除背景杂物和人物影子,而被挡画面也能精准脑补还原。
实时语音转文本,实时翻译,实时生成摘要总结;智能生成摘要总结及待办事项,会议纪要交给它,闲暇时间还给你。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |