| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | Android 8.1 |
| 发布日期: | 2018 年 9 月 8 日 |
| 颜色: | 星夜黑 梦幻粉 极光蓝 |
| 机身长度: | 155.97mm |
| 机身宽度: | 75.63mm |
| 机身厚度: | 8.1mm |
| 重量: | 162.4g |
| 电池容量: | 3315mAh(典型值) |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)4GB/6GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于4GB/6GB) 机身存储(ROM)128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB) |
| 处理器: | Helio P60 |
| 处理器主频: | 2.0GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 12nm |
| 屏幕尺寸: | 6.3英寸 |
| 分辨率: | 2280×1080 |
| 屏幕材质: | IPS |
| 屏幕比例: | 19:9 |
| 前置相机: | 1600万像素 光圈:F/2.0 |
| 后置相机: | 主摄像头 1600万像素+副摄像头 200万像素 光圈:F/2.0(后置主摄) |
| 视频拍摄: | 支持视频录制,格式为 MP4 |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900MHz; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 3G CDMA:BC0; 3G TD-SCDMA:B34/B39; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8; 4G+ TDD-LTE:B39/B40/B41; 4G+ FDD-LTE:B3/B39/B40/B41/B1+B3 注:移动全网通版中4G+ FDD-LTE支持频段为 4G+ FDD-LTE:B39/B40/B41 |
| WLAN无线: | 支持WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | 支持(包括BDS/GPS/GLONASS等) |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 |
更大全面屏,更高屏占比。Y97采用6.3英寸19:9比例全面屏,灵动水滴屏设计,屏占比高达90.3%,让你拥有恰到好处的握持感,给你更加广阔的视野。2280×1080 FHD+全高清分辨率,画面显示细腻舒适,带来更为沉浸的游戏和观影体验。纤薄设计,出色外观。Y97拥有极光蓝、星夜黑、梦幻粉三种渐变时尚配色,背面采用3D微弧设计,不仅手感舒适,而且通过独特的镜面工艺处理,色彩与3D机身融合得宛若天生,婉转之间,光与影的艺术跃然而出。

八核处理器,独立AI芯片。Y97配备12nm先进制程的八核处理器,不仅有独立AI人工智能芯片,并采用了CorePilot 4.0多任务运算技能,在温控和资源调度等方面性能更进步,更拥有NeuroPilot深度学习技术,可无缝协调CPU、GPU和APU之间的运作,带来更加畅快的使用体验。128GB海量空间,肆意存储。Y97拥有128GB的海量存储空间,辅以三卡槽设计,更可扩展至256GB,无论是手机APP,还是流行歌曲、热门综艺、精彩大片,让你真正随心所欲,通通装进手机。

红外人脸识别,无惧黑暗环境。Y97采用新一代人脸识别技术,不但可以检测人脸1024个特征维度,更配备红外补光灯,可实现全天候24小时的解锁条件,即使是在夜间等黑暗环境下,也能进行高精度智能匹配、疾速完成面部解锁。

游戏模式4.0:忙时挂机,闲时竞技。游戏模式新升级,让游戏更随心所欲。策略养成类游戏中,点击启动挂机模式,游戏会在灭屏的状态下继续运行,进而降低系统功耗,增加续航时间;电竞模式,将王者荣耀职业选手的手机设置开放给喜爱游戏的你,更有效地调用资源,助你夺得“最强王者”。
Jovi智能语音,贴心且聪明。Jovi智能语音助手,一句话搞定各种复杂操作:发红包、发微博、发朋友圈、播放电影、复杂导航……从此解放双手。更有我的教学命令功能,养成专属于你的AI管家,这是面向未来的人工智能技术,提供超越想象的AI体验。Jovi智慧功能,让生活更智能。智慧识图:Jovi智慧识图,直接从图片提取信息,拥有拍照购物、识人识物、搜索、搜题、翻译等强大功能,满足你的需求,做你的智慧大脑。智慧识屏:长按屏幕上的文字,即可快速识别并智能提取信息,实现快速创建日程、查看电影信息、预定酒店、查看航班/车次等,让你不错过生活中的精彩、不遗忘生活中的琐事。智慧场景:智能识别使用场景,及时提醒重要事项,例如红包提醒、智慧收藏、赛事追踪、快递查询、行程安排,为你带来私人管家与贴心秘书般的体验。

1600万AI智慧双摄*,拍照更出色。Y97后置搭载1600万AI智慧双摄,经过海量AI学习,能够识别出多种不同场景或拍摄主体,智能调整参数,拍出更美效果,让美食更诱人、鲜花更美丽,逆光也清晰……让你随手记录精彩时刻。1600万AI智慧美颜,照亮你的美。Y97前置配备1600万像素摄像头,基于AI图像识别的智慧美颜,根据男女不同的面部特征,以及肤质、肤色和场景光线等信息,提供定制化美颜方案,照亮你自然的美。AR萌拍让自拍有趣起来。Y97基于AR技术,提供更新、更潮的百变贴纸功能,无需下载APP,系统相机随时打开随时玩,从卖萌可爱,到趣味搞怪,好玩更好看。

*注释:
1、目前业界通常将窄边框和高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的通用概念。
2、以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
3、屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度。(实际可视区域略小)
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |