| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 14开发的OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2024年7月19日 |
| 颜色: | 远山青、菱光紫、月影黑 |
| 重量: | 185g |
| 机身厚度: | 远山青、菱光紫:8.53mm; 月影黑:8.39mm |
| 机身长度: | 163.63mm |
| 机身宽度: | 75.58mm |
| 充电功率: | 15W |
| 电池容量: | 典型容量:5000mAh(3.91V) 额定容量:4880mAh(3.91V) |
| 内存容量: | 运行内存(RAM):4GB/6GB/8GB 机身存储(ROM):128GB/256GB |
| 处理器: | 天玑 6300 |
| 处理器主频: | 2.4GHz*2+2.0GHz*6 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | Mali-G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.56英寸 |
| 分辨率: | 1612x720 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕亮度: | 至高 840nits |
| 屏幕比例: | 20.15:9 |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:500万像素 前置摄像头光圈:f/2.2 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:单摄 后置摄像头像素:1300万像素主摄 后置摄像头光圈:f/2.2 |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电5G/4G等网络,SA/NSA双模5G |
| 导航: | 支持 GPS:L1,北斗:B1I,GLONASS:G1,Galileo:E1,QZSS:L1 |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙5.4 蓝牙音频规格:SBC;AAC;aptX;aptX HD;LDAC 蓝牙Apt-X:支持 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B5/B8; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B3/B5/B8/B28A; 5G: n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5G |
| 指纹: | 侧面电容指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 |
| 防护等级: | IP54 防尘抗水 |
光影悦色,轻薄易持,185g轻薄机身,兼顾 5000mAh 持久续航。 轻盈易握,便捷携带。整体设计圆润细腻,线条柔美流畅。触感更加平滑,握持时更舒适。从高级腕表攫取灵感,金属线条勾勒出摄像头,外环空间。简洁灵动,玩出新意。墨韵青黛,梦幻菱光,灵巧质感,诠释潮流态度。

强光环境自动触发 HBM 模式,屏幕亮度达到至高 840nits。即使在户外阳光和室内强光下依旧清晰。通过德国莱茵低蓝光认证,有效过滤有害蓝光,温润舒适。
支持存储压缩功能,告别内存焦虑,珍贵的照片、视频和喜欢的电影、音乐,通通装下。内存融合至高 +8GB,更大的 RAM 扩张,提升保活效果,带来更流畅的系统体验。
5000mAh 大电池,支持 14.6 天持续待机,通话时长至高可达 27 小时。创新电池材料搭配智慧充电引擎 2.0,使用 4 年电池依旧健康。

6 系 5G 平台,图片视频分享畅通无阻,网络游戏和在线视频丝滑流畅。整机环绕式天线设计,带来更稳定的通讯体验。整机性能及安全性得到充分保障,提升稳定性及手机寿命。
IP54 防护等级,即使遭遇雨水和沙尘侵袭,也能保持良好状态。无惧意外跌落,轻松应对日常挑战。150% 大音量模式为在嘈杂环境下的清晰收音提供保障。
500 万高清前置1.12μm 单像素尺寸| 1/5" |f/2.2,1300 万超清主摄,等效焦段 25mm | 对焦 AF|1.12μm 单像素尺寸|f/2.2,防频闪传感器,减少频闪干扰。
影像超清,定格光影。后置超清摄像头捕捉更多光线,确保每一个生动灿烂瞬间都能定格出片,光影生动,色彩细腻。夜色之美在于光影与高清,超级夜景算法让你简简单单就能直出清晰夜景,记录下夜晚动人的瞬间。

每次按下快门都是时尚大片,为你的人像摄影创造无限可能,以创作承托想象,让想象力尽情飞扬。
一键调节字体大小、粗细及图标大小。轻松找到语音播报、手机清理等长辈关注的功能。更大的字体、图标及更响的铃声,更快找到安全用机、语音播报等实用功能。隐私照片、文件,可移入隐私系统,保护个人隐私。
一个软件两个账号,保持工作与生活的便捷及个人隐私性。使用分屏多任务,玩转两个应用,拥有双重体验。汇集多种常用功能、快捷操作,定制专属于你的便捷入口。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |