| 主品牌: | vivo |
| 子品牌: | iQOO |
| 操作系统: | 基于Android 13.0开发的OriginOS 3 |
| 发布日期: | 2023年3月20日 |
| 颜色: | 深空黑 浅海蓝 无限橙 |
| 机身长度: | 164.63mm |
| 机身宽度: | 75.80mm |
| 机身厚度: | 9.10mm |
| 重量: | 约205g |
| 电池容量: | 典型容量:6000mAh(3.87V) 额定容量:5890mAh(3.87V) |
| 充电功率: | 80W闪充,支持最大输入充电规格11V/7.3A, 兼容11V/6A,11V/4A,11V/3A,9V/2A或5V/2A |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)6GB/8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于6GB/8GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) 扩展存储:最大支持1TB可扩展存储 |
| 处理器: | 骁龙695 5G移动平台 |
| 处理器主频: | 2.2GHz x 2 + 1.8GHz x 6 |
| 处理器架构: | 64位 八核处理器 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | Adreno A619 |
| 屏幕尺寸: | 6.64英寸 |
| 分辨率: | 2388 × 1080 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕比例: | 19.9:9 |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持120Hz |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 5000万像素超清主摄+200万像素虚化镜头 光圈:f/1.8(后置主摄)+f/2.4(后置虚化) |
| 视频拍摄: | 前后置主摄均支持1080P视频拍摄, 后置慢镜头最高支持720P |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A; 5G SA:n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78; 5G NSA:n41/n77/n78 注:实时网络功能可用性取决于运营商网络可用性、 基建部署以及手机软件版本。 |
| WLAN无线: | 支持WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、 WLAN 5.8G频率;支持Wi-Fi Display |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持 GPS:L1,北斗:B1C/B1I, GLONASS:G1,Galileo:E1,QZSS:L1, 支持AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 指纹: | 侧边指纹识别 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 |
6000mAh,& 80W 闪充巨能量,配合骁龙 6nm 疾速芯,性能续航小超人 iQOO Z7x,给你能量不断,更安心的陪伴,“尽管冲,「我」在!”小超人好多亮点,让你安心多几点,80W 闪充,6000mAh 巨量电池,Snapdragon 骁龙,高通骁龙 695 疾速芯,台积电 6nm 工艺制程,256GB 大内存,支持 SD 卡拓展,120Hz 七重护眼竞速屏,5000 万像素防抖影像¹⁵,至高 8GB + 8GB 超大运存。
「我」超强续航,「你」长久安心。80W & 6000mAh 闪充巨能量,80W 闪充,大快充 + 大电池 = 大安心,快至 34 分钟,回血 70% ⁵;iQOO 迄今为止至强的 6000mAh 大电池(典型值),创新高能量密度的正极材料,巨无霸电量,手机重度用户闭眼选;一次充电可满足长达 18.8 小时看视频,长达 44 局玩大型游戏,长达 53.1 小时在线听音乐。“电池容易老化不经用吗?”智能长充策略、抗老化充电算法等保护电池健康的策略,带来「长寿版」大电池,电池寿命达到行业标准 2 倍 ⁶,1600 次 ⁶ 充电循环电池容量仍≥ 80%;“手机 APP 开得多,电量能抗住吗?”有多重续航守护技术,在软件管理、日常待机等维度智能分配资源,让你用得持久。

「我」性能到位,「你」处处尽兴。高通骁龙 695 疾速芯,性能稳步提升,台积电 6nm 制程工艺,强劲八核,性能再升级,功耗再降级,全天候流畅体验,跑分性能提升高达 19% ⁷;至多实现 8GB + 8GB 大运存,至高 256GB 大内存,储存大一些,回忆多一些,可容纳 1800+ 集电视剧,6万+ 张照片 ¹⁰;1TB 超大内存拓展空间 ¹¹,SD 卡里的珍藏回忆,一插即得;五重冰封液冷散热,CPU 直降 10℃ ¹²,五重散热结构,配合 Cooling Turbo 智能散热系统的策略化管理,消散热量的效率再提升,保障手机维持优质帧率表现;6 颗温度传感器,监控关键部位;液冷散热管、石墨散热膜,结构升级,精准贴合主板、电池等易发热部位;导热凝胶、高导热铜箔,高效疏散热量,立即购买我的“小超人”iQOO Z7x。

「我」声画出彩,「你」乐享沉浸。120Hz 七重护眼竞速屏,影院般的视觉享受,6.64" 大视野,100% 电影级 P3 色域,120Hz 七挡变速高刷 ¹³,观感更丝滑,功耗更省;定制高规格 LCD 屏,七重护眼,更胜旗舰,硬件级低蓝光,全时低蓝光、全程高画质,舒眠模式,睡前用机无负担,全局护眼模式,有效过滤蓝光,全局 DC 调光,改善屏闪,月光屏,深夜亮屏,月光般舒适,无级调光,亮度变化丝滑,自适应亮度策略,减少视觉疲劳;超感触控,时刻丝滑,首发 LCD 1200Hz 瞬时触控采样率 ¹⁴,10 倍触控分辨率,精准识别手指微小移动,瞄准等动作丝滑精确,*该画面仅为部分功能创意示意,画面来自《荒野行动》手游;150% 超级扬声器,广阔悦耳,新一代外放音效,定制大音腔扬声器,声场更饱满,声音更细腻洪亮;游戏变声 3.0,新增萌宝、暖男、电音音效,现已支持 10 种变声。

「我」的美学态度,跟「你」太搭。直线一往无前,弧度凌厉有度,万象云阶,撞色云阶笔直修长,凌厉 R 角锋而不锐;星旅双环,双星引力的奇妙旅程,创新微米级镜片蚀刻;破晓棱线,突破光感,加持手感,握持稳定,侧面指纹轻松操控;浅海蓝、无限橙、深空黑。「我」清晰稳定,「你」拍出高级感。5000 万像素防抖影像¹⁵,放大、裁剪,还是好清晰,图像处理性能卓越,无论明暗环境都能出色成片,超高清像素捕捉细节很在行,放大放大再放大后依旧清晰;人像体验、防抖体验、夜景体验,想美得更高级吗?打开人像模式,五重超质感美颜,在原有肤色、脸型、五官的基础上,同时对磨皮、五官算法进行迭代升级,成片效果更出众;高光瞬间一闪而过?试试运动场景下的抓拍,EIS 电子防抖技术,实时获取陀螺仪 Gyro 数据,去识别图像的运动情况,以减少抖动;身处夜色,如何惊艳出色?用后置超级夜景。

「我」可靠便捷,「你」安心选择。更得心应手,原地复活机制,被关闭的 App 再次启动时,快速恢复至关闭前的状态;灵活多任务,时刻游刃有余,视频纯净小窗 | 游戏横屏小窗,视频、游戏横屏小窗显示,不出戏,更入戏;小窗边缘吸附,将小窗拖至屏幕两侧可快捷收起,点击/拖出即可重新唤起;全新升级侧边栏,能快速启动小窗,提供应用推荐、搜索等形式,索引更便捷;AI 双语字幕,支持英语、日语、韩语,全新 Jovi 音色,新增超拟人好友音色、知性御姐、奶音男孩、元气女生音色。

手机复制银行卡号的时候,会不会被第三方读取?给别人看手机照片时,他会不会乱翻相册?开会投屏的时候,突然来微信会不会很尴尬?隐私安全无大小,处处为你加防护,你所担忧的日常,这里尽可能给到更周全的防护方案。侧边指纹快捷启动,支持付款码、乘车码、扫一扫……扫码快人好几步;应用音量调节,可单独调节应用的媒体音量;小超人 “安心购”,家人守护,紧急呼叫 ¹⁶,多重方案为紧急呼叫人开启“绿色通道”;远程协助,两台 vivo/iQOO 手机连接操作,即可为家人提供协助;孩子守护,与孩子的手机绑定操作,即可随时陪伴孩子的“成长时刻”;简易模式,简单、易用、放心的系统桌面服务,长辈们也能享受科技便利。严苛品质,经久耐用,开关机按键耐久 150000 次,音量按键耐久 70000 次,USB 插拔耐久 10000 次侧推、10000 次插拔,微跌落测试 32000 次,开机工作耐温测试,50℃ 高温炙烤、-20℃ 快速冷冻,立即购买我的“小超人”iQOO Z7x。
1.页面内的手机外观示意图、手机结构图及产品效果仅供参考,请以实物为准。
2.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同而有所差异,请以实际使用情况为准。
3.由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,我司将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
4.续航数据来源于我司实验室,使用电池容量为 6000mAh(典型值)、且电量为 100% 的测试用机分别测试所得,且均为单场景理论续航时长。看视频测试条件: 25℃±1℃,Wi-Fi,关闭数据网络,亮度 150 cd,音量 63 dB;玩大型游戏测试条件:高帧 + 高分辨率 + 高清画质;《王者荣耀》,15 分钟/局;在线听音乐测试条件: 满电,25℃+/-1℃,耳机,Wi-Fi,关闭数据网络,灭屏。实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
5.搭配产品官方标配充电器 + 数据线,最大可支持 80W 闪充,实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。充电数据源自我司实验室测试环境: 环境及手机温度 25℃±1℃,测试条件: 手机电量为 1% 时关闭除通话以外的其他手机服务和功能,在熄屏状态下,搭配产品官方标配充电器和数据线充电;实际数据可能因测试环境不同、用户充电场景不同、手机充电初始温度不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
6.达成 2 倍寿命指对比行业标准,本产品电池经 1600 次完整循环(满充满放)后剩余容量大于 80%。数据为源自我司实验室模拟环境及手机温度 23±2℃ 满充满放使用测试所得,实际可能会因为测试设备、测试环境、个人使用方式与习惯等不同而产生差异。
7.跑分数据源自我司实验室实测所得,使用安兔兔 9.5.8 版本,测试设备为 8GB + 256GB 版。数据仅供参考,不同内存版本、不同测试环境下的跑分可能会存在差异。
8.由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于 6GB/8GB。内存融合 3.0 当前支持将 ROM 空间调用于 RAM 运行使用,6GB、8GB 分别 支持 6GB、8GB 运存拓展。
9.以上测试数据为 256GB 内存的极限存储数量,由于系统和基础软件需要占用空间,用户实际可使用的存储空间会小于 256GB。
10.数据来源于我司实验室照片按照 4MB/张,音乐按照 10MB/首,视频以爱奇艺清晰度 480P,时长 45min 剧集 145M 计算。
11.iQOO Z7x 支持至高 1TB 内存拓展,SD 卡非赠品,需单独购买。
12.手机核心降温数据源自我司实验室,实际可能因环境温度、使用习惯等不同存在差异,具体以实际使用为准。
13.屏幕刷新率默认为智能切换,根据场景自动切换刷新率,以降低功耗,您可自行前往系统设置中选择智能切换 /60Hz/90Hz/120Hz 模式。不同软件的帧率适配策略和显示效果存在差异,请以实际体验情况为准。
14.1200Hz 瞬时触控采样率现已支持:《王者荣耀》《和平精英》《使命召唤》《穿越火线》的游戏场景生效。
15.5000 万像素防抖影像镜头包含 5000 万像素后置主摄镜头、200 万像素后置虚化镜头以及 800 万前置主摄镜头。不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。以上样张经过裁切。
16.紧急呼叫需被呼叫手机搭载 OriginOS Ocean 及以上版本。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |