| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 9开发的Funtouch OS 9.2 |
| 发布日期: | 2019年11月14日 |
| 颜色: | 冰岛恋歌 幻影蓝 星眸黑 |
| 机身长度: | 157.90mm |
| 机身宽度: | 73.92mm |
| 机身厚度: | 8.64mm |
| 重量: | 188g |
| 电池容量: | 4100mAh (典型值) |
| 充电功率: | 22.5W |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | 高通骁龙712 |
| 处理器主频: | 2.3吉赫兹 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 10 纳米 |
| 图形处理器: | Adreno 616 |
| 屏幕尺寸: | 6.44英寸 |
| 分辨率: | 2400×1080 |
| 屏幕材质: | Super AMOLED |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 前置相机: | 3200 万像素,f/2.45 光圈 |
| 后置相机: | 4800万像素主摄像头(像素聚合技术)+ 800万像素广角摄像头+200万像素微距摄像头+ 500万像素景深摄像头(实际输出像素有裁剪) 光圈:f/1.79(后置主摄),f/2.2(后置广角), f/2.4(后置微距),f/2.48(后置景深) |
| 视频拍摄: | 支持,格式为 MP4,涵盖人像、 短视频、录像、AR 萌拍等模式 |
| 运营商: | 移动、联通、电信 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900MHz 2G CDMA:800MHz 3G WCDMA:850/900/1700/2100MHz 3G CDMA2000:800MHZ 3G TD-SCDMA:1880/2010MHz 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8 4G+ FDD-LTE:B3/B1+B3 4G+ TDD-LTE:B39/B40/B41 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G;WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | 支持(包括BDS/GPS/GLONASS) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| 扬声器数量: | 1 个(机身底部) |
| 传感器: | 加速度传感器、环境光传感器、 接近传感器、陀螺仪、电子罗盘 |
| 附件: | 充电器1个 XE160耳机1副 Type-C数据线1个 原装保护壳1个 取卡针1个 |
菱形摄像头,别具一格的新潮设计。将方形旋转,就形成了具备独特美感的菱形元素,它不同于方圆,突破了一成不变的沉闷设计,简洁自然中充满时尚与高级。S5从经典建筑和珍贵艺术品中采撷灵感,四枚镜头成菱形排列,钻石般精致闪耀,又富有自然的和谐、稳定之美。形色兼备,时尚与众不同。冰岛恋歌:极光垂落,冰川飘荡,在光影变幻色彩流转中谱写浪漫恋歌。幻影蓝:犹如流星滑过深蓝夜空后,留下的一抹星芒,充满了力量感和未来感。星眸黑:深邃、优雅,像沉静的眼眸,隐藏着灿烂星河。S5诚意之作,焕然一新的配色,助你成为时尚焦点。

3D曲面握感,掌心留恋的温润舒适。S5系列背部采用3D曲面设计,从你看见它的第一眼,就能察觉它如此纤薄,上手时,暗藏的G2连续曲面优势就能凸显出来,它每一处每一弧度的变化都经过设计师上百次的精心调教,才能让你对它爱不释手。光电星眸屏,让屏幕回归纯净。S5采用20:9全新超小孔AMOLED高清显示屏,将一枚直径仅有2.98mm的前置摄像头,隐藏在屏幕之下,让屏幕视觉更加完整,成就一款新形态全面屏;无论是看视频亦或是玩游戏,都能带给你身临其境的视觉体验。2.98mm摄像头超小孔设计,还原纯净屏幕,91.38%超高屏占比,AMOLED高清显示屏呈现真实色彩,带来身临其境的视觉体验。

3200万前置摄像,相机直出写真级自拍。超高的像素捕捉脸部的每一处细节,睫毛、发丝、皮肤的质感,都能清晰展现。配合美颜、光效、修图等功能,呈现写真级的自拍照片。超质感美颜,时刻保持精致容颜。“5重超质感自拍”,新一代美颜算法,重塑自拍功能,实现大片级的自拍体验。美颜分男女,根据男女美颜的不同需求,给出不同方案,让男生也能实现个性化美颜。焕颜肤色,自动识别拍摄环境,智能调整皮肤色彩,随时拥有好肤色。质感肌肤,多层精细肤质优化,保留皮肤自然纹理,打造自然细腻皮肤。五官精塑,通过大量数据分析,精雕细琢,打造精致眉眼。元气美妆,淡妆模式,给你自然好气色,做时尚精致女孩。智慧美型,AI细雕脸型,让脸型更自然。
一人千面,可盐可甜。时而优雅,时而甜美,时而女神,时而萌妹,百变风格,捉摸不透,更具吸引力,S5内置四种脸型适配,三种人像风格,一键拍摄,就可以轻松改变自拍照的风格,随心所欲传达自己的个性。脸型适配,随意切换。通过黄金人脸五官比例的脸型特征算法,定位人脸的103个轮廓关键点,无论微胖的圆脸还是过于消瘦的长脸,都能调整至更佳自然脸型状态,定制你的专属高级脸。脸型包括自然脸、轻熟脸、可爱脸、精致脸。胶片风格,电影人像+单反级背景虚化功能的“胶片”模式,让每一张自拍,都能成为朋友圈里的MVP。默认风格,拒绝美颜过度,保留清晰细节,要美,更要天生自然美。清新风格,青春、朝气、阳光,打造令人怦然心动的小清新照片。姿势指引,告别尴尬拍照姿势。喜欢拍照却不知如何摆姿势?别慌,S5内置了144种基础拍照姿势,涵盖自拍、型男、情侣、朋友、旅行等多种拍摄情况,轻松掌握超上镜动作,收获时尚感满满的照片。4800万超广角四摄,每一拍都出彩。后置采用4800万像素主摄呈现超清影像,800万像素超广角镜头,200万微距镜头和500万景深聚焦主体,无论是生活中想要记录的小细节、亦或是眼前广阔的大场景,无需携带多个镜头,无需设置繁琐参数,一台vivo S5就可以帮你轻松搞定。备注:开启广角矫正后视角大小为108°;500万景深摄像头实际使用中像素有裁剪,实际输出为200万。其中,4800万像素为主摄,800万像素为超广角镜头,200万像素为微距镜头,500万像素为景深摄像头。

Super HDR,留住最美黄昏。新一代Super HDR,拥有12.3ev超高动态范围,就算是逆光拍摄状态,也能轻松识别照片中的人物,输出高光优美、阴影细腻,肤色自然、面部清晰的照片。逆光大片直出,为你留住最美黄昏。超级夜景,从此发现夜的美。暗光、夜光拍照,通通不在话下。基于vivo强大的夜景算法,超级夜景功能赋予你灵敏眼神,从夜色中捕捉光线及动作,在转瞬之间将12-16张照片多帧降噪合成一张高品质照片,还原城市璀璨夜景。
高通骁龙712+8GB大运存,流畅稳定的运行体验。骁龙712智能芯片,八核架构,主频高达2.3GHz,不但有优秀、稳健的CPU和GPU性能,还有卓越的AI性能,配合8GB大运存,不论是应用多开还是打游戏,都能流畅运行。主频最高可达2.3GHz,运行内存为8GB,图形处理器为Adreno 616,搭载骁龙712智能芯片。22.5W闪充,电量从早到晚都在线。S5配备22.5W闪充和4100mAh大电池,吃顿早餐的时间,就能获得丰沛电量,告别电量焦虑,安心使用。备注: 此处数据源自vivo实验室,实际情况可能会因测试环境、测试软件、游戏版本等不同存在差异,请以实际使用时长为准。电池容量为4100mAh (典型值),充电功率为22.5W,支持vivo FlashCharge闪充。
全新光感屏幕指纹,准确、快速解锁。AMOLED超光感屏幕,透过率更高,采图更清晰,识别率有效提升。解锁时刻,一触即发,配合超炫酷解锁动效,瞬息开启精彩视界。多重游戏黑科技,助力超燃时刻。全新Multi-Turbo,多涡轮加速引擎,系统全面优化,前台响应速度提升30%,游戏抗丢帧提升78.05%;4D游戏震感,智能反馈震感,手眼耳全面身临其境;全新游戏空间,屏蔽外界干扰,享受沉浸游戏体验;触控加速,提升触控响应速度,操作更流畅。备注: 此处数据源自与未开启Multi-Turbo的对比结果。搭载Multi-Turbo编译增强加速引擎,前台响应速度提升30%,游戏抗丢帧提升78.05%。

更聪明的Jovi,你的智能小管家。生活忙碌,琐碎的事交给Jovi。打电话、发消息、链接智能设备......各种复杂操作无需动手,一句话就能搞定。Jovi支持预约功能,可在指定时间、地点或手机状态下执行指定操作;具备识图功能,可识人、识物、搜索、购物、翻译、搜题等;我的日程功能可智能识别用户的酒店、会议、航班、火车、电影等时间安排,生成日程并及时提醒;周边服务基于用户当前位置,提供免费WLAN、商圈、景区、城市推荐、实时公交等服务。
备注:
1. 目前业界通常将窄边框和高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的通用概念。
2. 页面内的手机外观示意图及产品效果仅供参考,请以实物为准。
3. 以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
4. 不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
5. 由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
6. S5 使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“ vivo 屏幕指纹官方定制膜”。
7. RAM & ROM :由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于 8GB ,可存储空间小于 128GB 。
8. 屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
9. 虚化样张成像效果供参考,请以实际使用效果为准。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |