| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 10.0开发的Funtouch OS_10 |
| 发布日期: | 2020年5月25日 |
| 颜色: | 星光蓝 雾光幻境 月影黑 冷萃银 |
| 机身长度: | 162.07mm |
| 机身宽度: | 76.61mm |
| 机身厚度: | 8.46mm |
| 重量: | 约190g |
| 电池容量: | 4500mAh(典型值) |
| 充电功率: | 18W |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)6GB/8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于6GB/8GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | Exynos 880 |
| 处理器主频: | 2*2.0GHz + 6*1.8GHz |
| 处理器架构: | 64位 八核处理器 |
| 处理器制程: | 8nm |
| 图形处理器: | Mali-G76 MP5 |
| 屏幕尺寸: | 6.53英寸 |
| 分辨率: | 2340×1080 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 前置相机: | 1600万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 4800万像素超清主摄+800万像素超广角镜头+ 200万像素虚化摄像头 (备注:主摄拥有4800万物理像素点, 默认输出四合一1200万像素, 可选择输出4800万超清像素) 光圈:f/1.79(后置主摄), f/2.2(后置广角),f/2.4(后置虚化) |
| 视频拍摄: | 录制像素:480P/720P/1080P/4K |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900MHz 2G CDMA:800MHz 3G WCDMA:850/900/1700/2100MHz 3G CDMA2000:800MHz 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8 4G+:B1/B3/B38/B39/B40/B41 5G :n1/n41/n78(n1频段支持取决于运营商网络) |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G;WLAN 5.8G;WLAN Display |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 扬声器规格: | 环绕式双扬声器 |
| 扬声器数量: | 2个 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体 电子罗盘:支持 |
星眸屏,看见清晰视界。Y70s在传统5.5英寸手感下搭载了6.53英寸FHD+星眸屏幕,屏占比高达90.72%,显示面积更大,显示内容更多;全弧面边框设计,机身纤薄格致,手感重量恰到好处,同时支持蓝光护眼模式,守护你的灵动双眸。屏幕比例为19.5:9,屏占比90.72%,6.53英寸FHD+星眸屏幕带来出色的视觉体验。
双模5G,不止于快。Y70s支持SA&NSA双模5G组网,采用360°环绕式天线设计,超稳信号随意握持;智能调配最优天线,芯片下行速度最高可达3.55Gbps*,刷剧读条、游戏卡顿、直播跳频等问题不再将就,告别延迟,就要享受新时代。三星Exynos 880,快出"芯"生。三星Exynos 880处理器采用ARM新一代的Cortex-A77CPU架构,同频性能较Cortex-A76架构提升了20%,至强算力提升50%以上*,体验大幅提升,加载、运行更快一步。8GB+128GB存储组合,跑的更快,存的更多。配备8GB+128GB存储空间,支持数十个app同时运行,多任务无压力任意切换,运行畅快无阻,吃瓜刷剧两不误。注:另有6GB+128GB、8GB+256GB版本可选。存储规格包括8GB RAM、128GB ROM、LPDDR4X、UFS 2.1。

雾光幻变,大有不同。自然风光,一窗天地,Y70s背面采用全新双纹拼接工艺,将雾面与亮面纹路巧妙融合,沿机身哑面纹路自然交汇出一扇"希望之窗",载天地一色,融自然之景,方寸之间,虚实结合,每一眼都呼然心动。全新配色包括冷萃银,如水冷萃取,毫无杂质,澄澈平静,让人心旷神怡;雾光幻境,小雾初亲,将霭天边,如雾后初晴,梦幻清新;星光蓝,如瀚宇星辰,流光溢彩,每一次闪耀都与众不同;月影黑,如暗夜皎月,时尚雅黑,经典深邃,让人爱不释手。

4500mAh大容量电池+双引擎闪充。Y70s搭载4500mAh(典型值)大容量电池,配合双引擎闪充及AI节电引擎,一次充满电可玩约8.3小时游戏、聊天11.8小时,阅读15.2小时*,支持18W快充技术。
零感水冷散热。采用90mm液冷散热热管,同时承载接近10000平方毫米的多层PGS石墨散热片,配合导热凝胶及AI智能节电功能,部分场景CPU结温直降10°C,无论充电还是游戏激战,都能冷静降温。vivo Multi-Turbo 3.0多涡轮加速引擎,全面调度系统底层,智能把控网络、散热、AI、游戏多应用场景,全方位提升使用体验,部分卡死问题降低80%*,掌控得心应手,疾速火力全开。游戏魔盒,魔盒一开,游戏更嗨。魔盒功能全新升级,畅享酷炫游戏感官,解锁更多游玩乐趣;功能包括游戏助手自动弹窗、游戏防误触、性能模式、电竞模式、挂机模式、声光特效、触感优先、雷达灯效、4D游戏震感、游戏音质音效等丰富的游戏体验功能。游戏变声2.0,百变声音,"大叔"、"正太"、"少女"、"萝莉"、"御姐"五种变声特效随意切换。游戏倒计时,支持各大主流游戏倒计时功能,助你从容不迫,走位更出色。

4800万影像系统,定格美好瞬间。后置4800万影像系统*,带来更清晰的影像世界,搭配800万112°超广角,视野更开阔,200万虚化镜头,勾勒光影细节;自然的璀璨宏大,生活的美好点滴,一镜通收。4800万像素影像系统、800万像素超广角镜头、200万像素虚化镜头构成完整的拍摄体系。人眼追焦,锁定C位。结合后置AF,快速、准确对焦,动态追随画面主体,把握精彩美一刻。4K超清视频录像,生活无处不艺术。支持4K ULTRA HD超清视频录像,细腻质感是1080P的4倍,画面更加翔翔如生。后置EIS超级防抖,稳步前行。超级防抖,从容记录,Y70s搭载EIS视频防抖功能,无惧颠簸晃悠,帮你记录每一个运动瞬间,稳定更清晰。前置1600万像素,出手即自信,自拍实力派。前置1600万像素高清拍摄,五重超质感美颜加持,智能美型,通透肌质,悦拍自成风格;搭配屏幕柔光灯,贴合场景自动补光,夜拍不受限,还原美丽本色。前后置超视感夜拍,点亮黑夜。微光中,亦显美丽,基于vivo强大的RAW域夜拍算法,采用多帧降噪方式,提高成片率和清晰度,照亮你的美。先进的RAW域降噪技术,通过对多帧RAW数据进行合成,并结合空域降噪,保证更多的图片细节。双gamma(曲线)调节,前置夜景采用双gamma(曲线)调节技术,一条gamma用于人脸提亮,另一条gamma应用背景亮度抑制,既保证人脸亮度,又体现了夜景的氛围,高光抑制,不过曝。
双扬声器+实时耳返,悦耳,更悦心。Y70s采用1508扬声器,大腔体,高扩容,配合环绕式双扬声器设计,听,即说耳;基于平台底层机制实现低延迟耳返,与自主研发的混响与降噪技术加持,大大提升K歌体验*。侧边指纹+Face wake面部识别。将侧面指纹与电源按键巧妙二合一,亮屏解锁速度最快可达0.18s,解锁时刻,一触即发;同时搭配Face wake面部识别,智能人脸识别,刷脸时代,畅行无阻。

Funtouch OS 10.0,懂生活,更懂你。Funtouch OS 10.0焕新登场,设计回归简洁,采用中纯度水彩色、去风格化的视觉表达,仿物理世界的直感操作和交互动效,为你带来更好的使用体验。Jovi贴心服务。小到天气预报,大到智能出行,生活琐碎事,有Jovi,更省心。
AI相册。智能识别视频中的人物和精彩片段,生成专属精彩故事短片,提供多套滤镜、音乐、字幕以及快慢播特效等,让您的视频更有格调。一键换机。苹果、安卓可跨系统对接,轻轻一扫,资料快速传输备份;同时支持投屏功能,智慧办公无压力。儿童模式。有效防止孩子沉迷手机,根据需求智能推荐教育内容和应用软件,陪孩子同学习、共进步;并为家长提供儿童"成长报告",有监督,更放心。
高标品质,严苛要求,值得信赖。经过150,000次侧边指纹按键按压、6,000次USB接口的插拔、150多道工序检验、42,000次按压音量键、6,500次耳机插拔、23,000人工时耗费等严格测试,确保产品质量可靠。

注释
1.SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本。
2.5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
3.5G 双链接状态下载速度最高可达 3.55Gbps,数据来源于三星官方,整机理论最高下载速率可达 2.95Gbps。
4.安兔兔跑分提升数据是与 Y 系列上代产品使用的高通骁龙 665 的对比结果。
5.RAM & ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于 6GB/8GB,可存储空间小于 128GB/256GB。
6.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
7.电量使用情况及数据源自 vivo 实验室测试所得:在手机默认设置,屏幕亮度为 150cd,默认音量,关闭后台应用的前提下;数据仅供参考,实际可能因测试环境、软件版本、使用习惯不同而存在差异。
8.游戏场景下针对特定异常场景修复率达 75%,针对特定第三方应用,卡死问题降低 80%。
9.4800 万影像系统后置摄像头像素为:4800 万(主摄)+800 万(广角)+200 万(虚化);主摄拥有 4800 万物理像素点,默认输出四合一 1200 万像素,可选择输出 4800 万超清像素。开启广角矫正后度数为 105.4°
10.实时耳返功能支持系统定制、开放 SDK 两种配置方式,便于第三方应用对移动 KTV 功能进行定制。
11.目前业界通常将窄边框和高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的通用概念。
12.页面内的手机外观示意图及产品效果仅供参考,请以实物为准。
13.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
14.不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
15.由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |