| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 9开发的Funtouch OS 9 |
| 发布日期: | 2019年5月17日 |
| 颜色: | 孔雀蓝、初桃粉、墨黛蓝、海风青 |
| 机身长度: | 159.43mm |
| 机身宽度: | 76.77mm |
| 机身厚度: | 8.92mm |
| 重量: | 190.5g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 9伏2安双引擎闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)4GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于4GB) 机身存储(ROM)128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 实际储存空间少于128GB) |
| 处理器: | MTK MT6765 |
| 处理器主频: | 频率为2.3吉赫兹 |
| 处理器架构: | 八核处理器 |
| 图形处理器: | IMG GE8320 |
| 屏幕尺寸: | 6.35英寸 |
| 分辨率: | 1544×720 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 像素密度: | 268每英寸像素 |
| 前置相机: | 1600万像素 光圈:F/2.0 |
| 后置相机: | 1300万像素主摄像头+800万像素广角摄像头+ 200万像素景深摄像头 光圈:F/2.2(后置主摄),F/2.2(后置广角), F/2.4(后置景深摄像头) |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G CDMA:800MHz; 2G GSM:850/900/1800/1900MHz; 3G CDMA EVDO:800MHz; 3G TD-SCDMA:1880/2010MHz; 3G WCDMA:850/900/2100MHz; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8; 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 |
| WLAN无线: | 支持 |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | 支持(包括BDS/GPS/GLONASS等) |
| 指纹: | 后置指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 电子罗盘:支持 |
| 附件: | 数据线1个 充电器1个 说明书1份 保护壳1个 取卡针1个 保修卡1份 快速入门指南1份 |
vivo Y3采用19.3:9灵动水滴屏,这是广受消费者喜爱的全面屏方案。屏幕尺寸高达6.35英寸,89%的屏占比,却依然保持了传统5.5英寸手机的握持手感,看视频玩游戏显示面积更大,给您带来沉浸式的娱乐体验。深邃静谧的孔雀蓝和新潮活泼的初桃粉,光线通过纳米级镀膜折射出如雀羽般细腻的纹路,光芒流转,绚丽夺目。屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度(实际可视区域略小)。
Y3内充强续航,三摄畅快拍不停,搭载5000mAh大电池,配备双引擎闪充,超广角镜头,4GB运存+128GB大内存。*图片仅供参考,请以实物为准。*另有6GB+128GB版本可选。Y3拥有5000mAh(典型值)大电池,全新AI省电技术加持,足够您长时间看视频,打王者荣耀*,强劲续航,让您持续安心。(*数据均在实验室环境下测得,可实际使用因外部存在一定误差)Y3配备了9V2A双引擎闪充,电池虽大,充电仍快,支持反向充电*,可为手机、手环等数码设备充电,做您随身的充电宝。*需购买OTG线。

Y3采用2.3GHz八核处理器,配备4GB大运存,聊天看剧两不误。Y3拥有128GB大存储,三卡槽设计,最大可支持256GB内存拓展,听歌追剧、拍照录像,轻松搞定,让您不再为精彩内容无处安放而烦恼。*另有6GB+128GB版本可选。
Y3后置AI智慧三摄*,一部手机三种拍照体验,帮您记录生活的美好。后置主摄像头像素高达1300万,支持PDAF相位对焦,刻画每一个精彩细节,景深摄像头采用升级后的虚化算法,精确且细腻的背景虚化,雕刻出更加立体的人像。(*Y3后置摄像头主摄像头为1300万,广角摄像头800万,副摄像头为200万)800万像素120°超广角摄像头*,带给您震撼的拍摄现场体验,大片随手拍,出门旅行,容纳壮阔美景;聚会合照,一个都不能少。*开启广角模式后视角大约为108°。Y3配备了1600万前置摄像头,基于AI技术的智慧美颜,自动识别您的容貌特征,提供定制化美颜方案,千人千面,您有属于自己的美丽。Y3同时配备了后置电容指纹和人脸识别,可轻触亦可刷脸,为您带来全新的使用体验,支持支付宝、微信支付,让科技融入到生活的点点滴滴。

专为长辈们设计的简易模式,操作便捷,防止误触,让爸妈也能享受科技带来的便利与快乐,对长辈的关怀,通过屏幕继续传递。进阶优化游戏模式——游戏魔盒vivo Game Cube,开启后台挂机,大型游戏切出后,仍在后台不中断运行,刷经验、聊微信、看视频都不耽误。电竞模式2.0,将王者荣耀KPL职业选手所便用模式,更有效地调用资源,让您的手机与您共同专注竞技,助您夺得"最强王者"。*后台挂机模式仅支持《梦幻西游》、《倩女幽魂》、《天下》手游,电竞模式2.0仅适支持的"吃鸡"游戏包含《和平精英》、《绝地求生:全军出击》、《荒野行动》等。

Jovi智慧功能让生活更智能,智慧识屏功能长按屏幕,即可快速识别并智能提取信息,实现快速创建日程、查看电影信息、预定酒店、查看航班/车次等。智慧场景智能识别使用场景,及时提醒重要事项,例如红包提醒、智慧收藏、赛事追踪、快递查询、行程安排,为您带来私人管家与贴心秘书般的体验。
每一部Y3出厂前都经过150多道工序的检验,在研发阶段更要经历4.2万次短距离跌落,15万次侧按键的按压,1万次USB接口的插拔,6000次耳机的插拔,共耗费23000人工时,只为让您用得更放心。

备注:
1、目前业界通常将窄边框和高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的通用概念;
2、以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
3、不同拍摄模式的照片像素可能存在差异,请以实际为准;
4、图片仅供参考,产品规格和描述可能因供应商更换等原因发生变化,请以实物为准。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |