| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 14 开发的OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2023年11月 |
| 颜色: | 辰夜黑、星迹蓝、白月光、落日橙 |
| 重量: | 辰夜黑、星迹蓝、白月光:约206g 落日橙:约202g |
| 机身厚度: | 辰夜黑、星迹蓝、白月光:8.49mm 落日橙:8.74mm |
| 机身长度: | 164.05mm |
| 机身宽度: | 75.19mm |
| 充电功率: | 120W闪充(支持5V/2A,9V/1.3A,11V/5A,20V/6A) |
| 电池容量: | 典型容量:2500mAh(7.82V),等效于5000mAh(3.91V) 额定容量:2440mAh(7.82V),等效于4880mAh(3.91V) |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)12GB/16GB 机身存储(ROM)256GB/512GB/1TB |
| 处理器: | 天玑 9300 |
| 处理器主频: | 3.25GHz*1+ 2.85GHz*3 + 2.0GHz*4 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Immortalis-G720 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 分辨率: | 2800 × 1260 |
| 屏幕制造工艺: | 背板技术:8T LTPO |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 像素密度: | 452PPI |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 屏幕亮度: | 局部峰值亮度:3000nit |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:3200万像素 前置摄像头光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:三摄 后置摄像头像素:5000万像素超感光VCS仿生主摄 6400万像素蔡司超级长焦 5000万像素超视野超广角摄像头 后置摄像头光圈:f/1.57(后置超感光VCS仿生主摄)、 f/2.57(后置蔡司超级长焦)、 f/2.0(后置超视野超广角摄像头) |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电5G/4G等网络, SA/NSA双模5G,5G双卡双通 |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙5.4 蓝牙音频规格:SBC、AAC、aptX、 aptX HD、LDAC、LHDC 5.0 蓝牙Apt-X:支持 |
| 导航: | 支持 GPS:L1+L5,北斗:B1C+B1I+B2a, GLONASS:G1,Galileo:E1+E5a, QZSS:L1+L5, NavIC:L5 支持 AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA: B1/B2/B4/B5/B8/B6/B19; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8 /B18/B19/B26/B28A; 5G:n1/n3/n5/n8/n28A/n38 /n40/n41/n77/n78 |
| WLAN无线: | 支持频段WLAN 2.4G、WLAN 5G; 支持功能包括Wi-Fi Display、2*2 MIMO、 MU-MIMO、Wi-Fi 6、Wi-Fi 7、 2.4G&5G双路并发 |
| 防护等级: | IP68 级防尘抗水 |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 |
不锈钢月环云阶,一体式切割 2.5D 宝石质感镜片,奢品级太阳纹工艺,星轨微纳光刻工艺,经典皮革水波纹理新设计,日月星辰全新配色优雅登场。

实力抗水,不放水,出色的防尘抗水能力,从容应对更多生活挑战。全大核旗舰,成就霸榜性能,全球首发天玑 9300 旗舰芯,共同探索4+4 全大核架构设计,八大赛道联合研发,性能突破,冷静、低耗。
基于不同游戏场景建立的能效模型,实时优化能,耗输出分配,满帧亦持久。通过自研 V 系列芯片进行运动预估与补偿,支持降低功耗5与提升帧率两种模式,加倍流畅。
基于硬件加速的光线追踪技术,优化游戏光影效果,增强视觉沉浸感。行业首发蓝海碳元重组技术,突破了大容量与快充无法兼顾的技术瓶颈,蓝海电池,时刻动力满满。
超视网膜 8T 护眼屏,超亮,超丝滑,超护眼,真·滑动变帧,流畅度翻番,结合智能降蓝光,在暗光环境下更加呵护双眼。
第二代仿生光谱成像技术,精准还原人眼所见。CIPA 4.5 相机级防抖,动作再大,动人分毫不差。主摄强大的感光能力,为你留下夜的美一刻。在 AR 配合下实时呈现星座图,让手机化身星象仪。

蔡司超级长焦在潜望式结构设计加持下,带来更强的感光能力,画质清晰,色彩生动,无论远近,直取你心中的感动。
在蔡司超级长焦和原像引擎加持下,拍摄场景大幅拓展,无论璀璨夜色,还是拍摄难度极高的悬日,也能轻松出片。

全新 AI ISP 低延迟图像处理架构,带来AI NR 降噪,HDR,MEMC 插帧三大功能,大幅提升图像原始信息的插帧、实时AI NR 降噪与 HDR 影调融合效果。
内置近存 DLA 深度学习加速器,最高达到了 16.3TOPS/W 能效比。采用了等效 45MB 的超大 SRAM 缓存,其内存吞吐速率达到 1.3 万亿 bit/s。
2.39:1 电影画幅,电影级景深虚化,质感人像,分层色彩 LUTs,还有大师级焦点运镜切换和五款鲜明的电影风格预设,支持 3DLUT 导入,犹如专业电影团队加持,让你轻松拍出电影感氛围大片。视频虚化拍后编辑功能,让创作更自由。
覆盖更多专业人像摄影黄金焦段,无论是街头、经典人像,又或是情绪特写创作,幅幅出片。浓郁、细腻和个性化,正是 vivo 质感色彩所带来的情感表达,融入 vivo 摄影大师团队独特理解与调校,致敬经典,凝结感动。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |