| 主品牌: | vivo |
| 子品牌: | iQOO |
| 操作系统: | 基于Android 14开发的OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2024年4月24日 |
| 颜色: | 山野青、星芒白、曜夜黑 |
| 机身长度: | 163.72mm |
| 机身宽度: | 75.88mm |
| 机身厚度: | 7.98mm |
| 重量: | 约194.9g |
| 电池容量: | 典型容量:6000mAh(3.91V) 额定容量:5890mAh(3.91V) |
| 充电功率: | 80W闪充,支持最大输入充电规格11V/7.3A, 兼容11V/5A,11V/4A,11V/3A,10V/2.25A、 9V/1.4A或5V/2A |
| 内存容量: | 运行内存(RAM):12GB/16GB 机身存储(ROM):256GB/512GB |
| 处理器: | 第三代骁龙8s |
| 处理器主频: | 3.0GHz*1+2.8GHz*4+2.0GHz*3 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 735 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 屏幕比例: | 20 : 9 |
| 分辨率: | 2800x1260 |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕亮度: | HDR 峰值亮度4500nit |
| 屏幕制造工艺: | 144Hz 防频闪 护眼屏 |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:1600 万像素 前置摄像头光圈:f/2.45 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:双摄 后置摄像头像素:5000 万像素 全新索尼 光喻 LYT-600+800 万像素超广角镜头 后置摄像头光圈:f/1.79(后置主摄),f/2.2(后置广角) 传感器:CMOS |
| 视频拍摄: | 视频录制格式:MP4 视频录制:后置最高支持4K视频拍摄,后置慢镜头最高支持1080P |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| WLAN无线: | 支持WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、WLAN 5.8G频率; 支持Wi-Fi 6、Wi-Fi Display、2*2 MIMO功能 |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙5.4 蓝牙音频规格:SBC;AAC;aptX;aptX HD; aptX Adaptive;aptX Lossless;LDAC 蓝牙Apt-X:支持 |
| 导航: | 支持GPS:L1,北斗:B1C+B1I,GLONASS:G1, Galileo:E1,QZSS:L1 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz 2G CDMA:BC0 3G WCDMA:B1/B5/B8 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A 5G:n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 其他传感器:红外遥控、X轴线性马达 |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| 防护等级: | IP64 级防尘抗水 |
| 扬声器规格: | 封闭式立体双扬 |
| 扬声器数量: | 立体双扬 |
| 附件: | 手机 ×1、充电器 ×1、数据线 ×1、快速入门指南 ×1、 取卡针 ×1、 屏幕保护膜(出厂已贴在手机上)×1、 手机保护套 ×1 (备注:产品批次不同,细节可能略有差异,具体配件以实物为准) |
旗舰级设计语言透过“舷窗”遥望星辰,山野青,青山为镜,大地寥落,双面拓印工艺营造出干爽柔和肌理。曜夜黑,神秘曜夜,深邃星芒,微米级萤石粒子纹理点亮极夜苍穹。星芒白,温润天空,轻盈雪地,点光源照射呈现十箭星芒独特纹理。
舷窗设计,多段微弧边接合,自然曲线,线影流盈,星轨刻度,源自瑞士腕表,细节质感,跨越时空。无屏幕支架,一体感增强,颜值提升,超窄黑边,屏幕黑边至低 1.54mm。超薄机身,7.98mm 超薄厚度,细节严谨线条流畅,旗舰级等深四曲后盖,曲面曲线,横竖握持均带来舒适手感。

双芯运行,性能超“狠”,第三代骁龙 8s 旗舰“芯”品,运行超丝滑,搭载全新旗舰骁龙 8 系平台,1764028 安兔兔跑分,台积电 4nm 工艺,超低功耗,超长续航,X4 + A720 + A520,CPU 核心架构设计,与第三代骁龙 8 一脉相承。
自研帧率感知技术,Al 智能预判,精准调度,团战竞技很流畅,技能释放更丝滑。性能铁三角,第三代骁龙 8s,LPDDR5X + UFS 4.0。高帧游戏体验,画面升级,竞技酣畅,“双芯普及”游戏高帧视效体验,支持提升帧率和降低功耗模式。
游戏超帧,支持开放世界手游等热门游戏突破原生“帧率瓶颈”,部分游戏可超帧至 120FPS。视频超帧MEMC 显示增强技术,适配四大主流视频平台,纵享丝滑画质。原画模式,重构部分主流游戏画面细节,根据不同游戏风格进行专属画质优化,还原超能本色。还支持多款游戏,100% 色域还原,华丽战场,缤纷色彩。
6K 天幕 VC 液冷散热 安“芯”散热,畅玩无忧,200%VC 均热板面积较上代提升至6043mmVC 均热板,更大面积安“芯”散热。

6000mAh超薄蓝海电池,超大容量,轻盈持久,突破 iQOO 往代电池至高容量,宁德新能源联合开发,搭配全新核舟架构 + 专利电池封装技术,使整机薄约 7.98mm,重量仅约 194.9g,轻松追剧,减缓用电焦虑。
多重技术叠加,锻造蓝海电池,碳元重组技术,兼容快充与大容量,极片重塑技术,压缩体积,激光刻蚀技术,提升传输效率,更持久,更耐用!电池充放电次数 1600 次,电池剩余容量仍可保持 80% 以上。
更迅捷,更方便!80W 闪充相较上代兼容更高,PD 协议功率,7.5w支持有线反向充电,随身移动电源。
实力加持,游戏畅玩,移动光追体验,高帧游戏生态,真实光影,身临其境。移动端光线追踪技术,热门手游《暗区突围》全地图移动光追体验,实时渲染模拟真实世界的光影效果,带来更高水准的沉浸感官体验。
高帧游戏体验,一起火力全开,144FPS 超高帧流畅体验,手游画质更丝滑,流畅操作尽在掌握,Monster+ 模式,搭配 iQOO 散热背夹2,显著提高性能释放效果,4D游戏振感技能立体振感,多维感知角色,新增大型开放世界手游等多个热门手游,针对游戏角色释放技能时根据动作与动画,逐一定制振动效果。通过不同的振动效果还原游戏世界,带来更沉浸更真实的体验,身临战场,手游达人必备。
144Hz 防频闪护眼屏,旗舰级 C8 屏幕,用眼更舒适,3840Hz超高频 PWM 调光,超超超快难以觉察,全亮度类 DC 模式,很很很浅难以看见。
通过 IP64 级防尘抗水严苛测试,有效防止粉尘进入、液体泼到外壳没有伤害影响,手上有微量水渍也可进行打字、拨号、滑屏、缩放等,及时应对多种生活场景。

超清对焦,定格美好瞬间,全新索尼传感器 + OIS主摄,旗舰级对焦技术,捕捉精彩的瞬间,光喻 LYT-600 是索尼全新的 1/2 英寸传感器,配备 2*2 OCL 等旗舰级对焦技术,助力高清大片直出,视频录制 4K 60fps,定格日常精彩时刻。
质感色彩,个性表达,高反差对比给予更大视觉冲击,自然色彩,还原真实,优秀色准,所见即所得。鲜明色彩,明快积极,还原鲜活记忆色。鱼眼模式,水晶球、小行星、梦游仙境,多种视角转化,新奇视觉表达。
车水马龙、夜景涂鸦、流水瀑布、行人雾化、璀璨烟花、绚丽星轨,捕捉光影轨迹,创新炫酷效果。签名水印、AI 色卡、国风边框,仪式感自定义。
运动抓拍,支持运动抓拍效果,稳稳捕捉高光瞬间,运动摇摄,支持 AI 摇镜,配合 OIS 光感追焦,捕捉平移主体,获得主体清晰且背景线性模糊的动感照片。
屏幕指纹灵活便捷,快速解锁,X 轴线性马达,性能强劲,专为游戏玩家配置,封闭式立体双扬,沉浸游戏体验,红外遥控化身“掌上遥控器”,全场景 NFC 出门一刷,一触即达。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |