| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 14 开发的OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2024年5月13日 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 颜色: | 钛色 白月光 深空灰 |
| 重量: | 约229g |
| 机身厚度: | 9.23mm |
| 机身长度: | 164.07mm |
| 机身宽度: | 75.57mm |
| 电池容量: | 典型容量:5500mAh(3.80V) 额定容量:5400mAh(3.80V) |
| 充电功率: | 80W有线闪充&30W无线闪充 80W (支持11V/7.3A,兼容9V/2A或5V/2A) |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)12GB/16GB 机身存储(ROM)256GB/512GB/1TB |
| 处理器: | 第三代骁龙8 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 图形处理器: | Adreno 750 |
| 处理器主频: | 3.3GHz*1+3.0GHz*2+3.2GHz*3+2.3GHz*2 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 屏幕亮度: | 3000nit |
| 像素密度: | 517PPI |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 分辨率: | 3200 × 1440 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:5000万像素 前置摄像头光圈:f/2.45 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:三摄 后置摄像头像素:5000万像素一英寸云台级主摄 2亿像素蔡司APO超级长焦 5000万像素超低畸变超广角 后置摄像头光圈:f/1.75(一英寸云台级主摄) f/2.67(蔡司2亿APO超级长焦) f/2.2(超低畸变超广角) 后置闪光灯:支持 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41/B42; 4G FDD-LTE: B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B17/B18 B19/B20/B25/B26/B28/B66; 5G: n1/n2/n3/n5/n7/n8/n12/n20/n25 n26/n28/n38/n40/n41/n66/n77/n78/n79 |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电5G/4G等网络,SA/NSA双模5G,5G双卡双通 |
| 防护等级: | IP69+IP68级防尘抗水 |
| 扬声器数量: | 立体声双扬 |
| WLAN无线: | WLAN:支持频段WLAN 2.4G、WLAN 5G; 支持功能包括Wi-Fi Display、2*2 MIMO、 MU-MIMO、Wi-Fi 6、Wi-Fi 7、2.4G&5G双路并发 WLAN热点:支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 其他传感器:前置色温传感器、后置色温传感器、 3D超声波单点指纹传感器、激光对焦传感器、红外遥控、Flicker传感器、 多光谱传感器、X轴线性马达 |
| 指纹: | 3D超声波单点指纹 |
| 导航: | 支持 GPS:L1+L5,北斗:B1C+B1I+B2a, GLONASS:G1,Galileo:E1+E5a,QZSS:L1+L5 支持 AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙5.4 蓝牙音频规格:SBC、AAC、aptX、aptX HD、aptX Adaptive、 aptX Lossless、LDAC、LHDC 5.0 蓝牙Apt-X:支持 |
| 工作环境温度: | 零下20度 |
全新蔡司光学镜头定格精彩,留存感动。蔡司光学镜头为 vivo X100 Ultra 带来强大的光学能力,让影像突破空间限制,帮你随心所欲记录精彩瞬间,留存每一次感动。
全新升级蔡司 T * 镀膜 ,全新镀膜工艺,让光的透射率大大提高,光线反射大大减少,精准还原景物原色。无论逆光或夜间暗光,你都能举起手机惊艳定格。

蔡司 APO 色差控制标准,色差控制再进化,色彩还原更精准,让长焦画质媲美专业相机的拍摄水准。蔡司 2 亿 APO 超级长焦,2 亿像素 | HP9 | 1/1.4" | f/2.67,85mm 焦距 | CIPA 4.5 防抖
一英寸云台级主摄,5000 万像素 | 光喻 LYT-900 | f/1.75,23mm 焦距 | CIPA 4.5 防抖
超低畸变超广角摄像头,5000 万像素| ,蔡司 2 亿 APO 超级长焦,与你探索 远方可能。
vivo 全新定制超大底 HP9 ,在 2 亿超高像素与蔡司 APO 顶级色差控制能力加持下,实现超远距离拍摄仍然画质清晰、色彩鲜明的强悍影像能力。突破拍照距离限制,创造长焦潜望镜头新高度。
高光时刻细腻捕捉,蔡司 2 亿 APO 超级长焦镜头,加持 vivo 自研原像引擎算法,带来强悍的舞台拍摄能力,让舞台人像成片明晰动人。让你尽情享受舞台演出的同时,轻松记录每一个高光瞬间。
在蓝图影像芯片 V3+ 加持下,还能拍摄长焦舞台视频,帮你留住感动时光。超高解析力配合人像感知引擎与人眼对焦算法,特别升级 85mm 高像素特写功能,实现目前行业领先的广告级高像素人像。人物眼神清澈,情绪捕捉到位。让动人时刻,细致传达。

长焦微距,浮动潜望镜头设计,2 亿像素超大底,超高解析力纤毫毕现;20x 至高可实现 3.4:1 的等效放大倍率,拍出动人微观世界。
一英寸云台级主摄,光影大师,点亮每张大作。三大硬核科技,让令人惊叹的超强一英寸云台级主摄每时每刻超乎想象。
vivo 独家精度跃迁技术,综合清晰度提升 20%。全新升级 GLC 镀膜,超高透光性能,画质更清透。
CIPA 4.5 防抖 ,动作再大,依然稳稳出片。
作品级夜景,通过对海量高质量夜景素材进行 AI 学习和训练, 结合蔡司 T* 镀膜,让 vivo X100 Ultra 成为夜景调配的高手,让观感处处提升,定格即是作品级夜景。
人文摄影发展于 20 世纪末的新闻摄影,如今,vivo 的人文街拍相机希望还原握持单反的感觉,结合黑白与质感色彩,让用户便利且直接地体验人文摄影的乐趣,用镜头记录生活中的点滴与感动。
蓝图影像芯片 V3+,走“芯”画面, 帧帧动人。更强大的算法,更低的功耗,让手机拍摄长焦舞台视频、4K 电影人像视频更轻松趁手。算法灵活切换,让你在各种场景下,流畅拍摄,每一帧画面精彩十足。
主摄与长焦特别新增 4K 120fps 高速拍摄,同时还可在人像、宠物、运动等场景下实现 4K 高清慢动作视频录制,艺术感、氛围感更抢眼。
全链路 4K 60fps HDR 杜比视界拍摄,收藏此刻感动在拍摄、播放等环节都支持杜比视界效果和体验,通过色域扩展、激发至臻亮度,从而更接近人眼所见的真实对比度和色彩,匠心打造拍摄体验和视觉盛宴。
5000 万像素,塑造出超水准的超清晰画质。超清细节经得起层层放大,发丝睫毛等细节纤毫毕现。在 1x 到 2x 之间自由变焦,无论单人特写还是 2 人以上的合拍,自动追焦让你远近都清晰。

寰宇信号放大系统,技高一筹:搭载 25 天线寰宇信号放大器,信号强悍无比,4 个独立低频天线,低频信号增强,像素级 AI 智能选网, 5.5G 网络,网速稳扎稳打。
全场景超能:万人演唱会,抢信号稳准狠。 Wi-Fi 自由连接,相距 150 米13,游戏操作依然稳操胜券。实力大跃升拿下 26 种13生活使用场景,体验全方位的悠然自得。
领先性二代硅,能量密度相比石墨负极提升 11.3%;相同堆叠空间下,电池容量相较传统石墨负极容量提升约 10.7%;同容量下,厚度减薄 0.5mm。更薄的体积,却带来了更大的电池容量。
半固态电池,固态电解质构建的导离子网络,有效改善低温放电性能,让你身处严寒环境也能举起手机尽情拍摄,不负当下好风景。
台积电 4nm 制程工艺,采用全新架构设计,性能迅猛提升,功耗却一低再低。GPU 性能再提升,图形处理更强劲,游戏开启,畅爽到底。
高通 SPU 芯片级安全守护为锁屏密码、生物信息、隐私文件、账号密码等隐私数据带来芯片级守护。
3D VC 冰原散热,双层冰封,散热大智慧,创新性采用 3D 增肌散热布局,散热效率大大提升;内部双层毛细构成双循环散热系统。温控算法结合大数据信息优化算法,温度控制稳准狠。

vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |