| 主品牌: | vivo |
| 子品牌: | iQOO |
| 操作系统: | 基于Android 14开发的OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2024年4月 |
| 颜色: | 星芒白、风羽青、曜夜黑 |
| 机身长度: | 165.70mm |
| 机身宽度: | 76.00mm |
| 机身厚度: | 7.99mm |
| 重量: | 约199g |
| 电池容量: | 典型容量:6000mAh(3.91V) 额定容量:5870mAh(3.91V) |
| 充电功率: | 44W闪充,支持最大输入充电规格11V/4A, 兼容11V/3A Max、10V/2.25A、9V/2A、 5V/3A或5V/2A |
| 内存容量: | 运行内存(RAM):8GB/12GB 机身存储(ROM):128GB/256GB |
| 处理器: | 第一代骁龙6 |
| 处理器主频: | 2.2GHz*4 + 1.8GHz*4 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 710 |
| 屏幕尺寸: | 6.72英寸 |
| 分辨率: | 2408x1080 |
| 屏幕比例: | 20.06:9 |
| 对比度: | 1400:1 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕亮度: | 全屏至高亮度1000nit |
| 屏幕制造工艺: | LCD 技术迭代升级,DC 调光告别频闪 |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:800万像素 前置摄像头光圈:f/2.05 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:双摄 后置摄像头像素:5000 万像素超清 AI 防抖镜头+ 200 万虚化镜头 后置摄像头光圈:f/1.8(后置主摄),f/2.4(后置虚化) 传感器:CMOS |
| 视频拍摄: | 视频录制格式:MP4 视频录制:后置最高支持4K视频拍摄, 后置慢镜头最高支持720P |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙5.1 蓝牙音频规格:SBC;AAC;aptX;aptX HD;aptX Adaptive;LDAC 蓝牙Apt-X:支持 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz 2G CDMA:BC0 3G WCDMA:B1/B5/B8 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A 5G:n1/n5/n8/n28A/n41/n77(3300-3800MHz)/n78 |
| WLAN无线: | 支持WLAN 2.4G、WLAN 5G频率; 支持Wi-Fi Display、MU-MIMO功能 |
| 导航: | 支持GPS:L1,北斗:B1C+B1I,GLONASS:G1, Galileo:E1,QZSS:L1 支持AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 防护等级: | IP64 级防尘抗水 |
| 扬声器数量: | 立体双扬 |
| 附件: | 手机 ×1、充电器 ×1、数据线 ×1、 快速入门指南 ×1、取卡针 ×1、 屏幕保护膜(出厂已贴在手机上)×1、手机保护套 ×1 (备注:产品批次不同,细节可能略有差异,具体配件以实物为准) |
续航出彩,性能再进化,6000mAh超薄大电池超长续航,Buff 加满,稳定电量充放,满足长时间手机使用需求,日常娱乐、外出游玩、朋友开黑更安心。
第一代骁龙 6 移动平台,4nm 实力制程工艺打造,低功耗带来持久续航新体验。冷静竞技,震撼出击,采用立体冰封散热技术,多重结构覆盖核心发热组件,精准散热,畅玩无忧。高燃手游,冷静制胜,快速高效散热,持久释放电竞级高性能。

内外兼修,品质新境界,iQOO 持续推动 LCD 技术迭代升级,DC 调光告别频闪,减弱眼睛受刺激程度。高亮屏幕,随时开黑,在强光下屏幕至高亮度达到全屏 1000nit,户外强光也能看清游戏画面细节。
全新设计,薄至 7.99mm,清雅配色,握持带感,约 1.68mm 超窄屏幕黑边,全新清雅质感配色,诠释年轻能量,无畏前行。
风羽青,田野麦浪,清风勾勒,勃勃生机迸发无限想象,曜夜黑,神秘曜夜,深邃星芒,萤石纹理点亮极夜苍穹,星芒白,温润暖白,遇光呈现,十箭星芒闪现纹理澄净。

舷窗设计,透过圆弧舷窗看世界,轻薄手感,约 7.99mm 超薄厚度,星耀纹理,点光源照射时,白色外壳呈现星芒惊喜。
5000 万像素高清主摄,流畅定格记录美好,支持 4K 超高清视频录制,成像更出色。
臻于细节,硬核很贴心,磐石缓震架构,不惧意外,十分耐用,兼修内外硬“实力”,全方位提升机身强度。
内置高强度铝合金骨架,强化玻璃盖板,定制缓震材料,通过 IP64 级防尘抗水严苛测试,有效防止粉尘进入、液体泼到外壳没有伤害影响,手上有微量水渍也可进行打字、拨号、滑屏、缩放等操作,及时应对多种生活场景。

至高 300% 外放音量,至高 150% 听筒音量,声音澎湃立体,带来更出色的游戏影音通话体验;更贴心配备 3.5mm 耳机接口,具有较强适用性,与充电接口不冲突,可以一边充电一边戴耳机玩游戏、追剧、通话、听歌等。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |