| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 9开发的Funtouch OS 9 |
| 发布日期: | 2019年3月19日 |
| 颜色: | 雀羽蓝 粉黛金 翡翠色 幻彩夏日 印象夏日 |
| 机身长度: | 157.66mm |
| 机身宽度: | 74.26mm |
| 机身厚度: | 8.95mm |
| 重量: | 190.3g |
| 电池容量: | 4000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 18W 双引擎闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB) 机身存储(ROM)128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用存储空间少于128GB) |
| 处理器: | 高通骁龙675 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 屏幕尺寸: | 6.39英寸 FHD+ |
| 分辨率: | 2340×1080 |
| 屏幕材质: | Super AMOLED |
| 屏幕比例: | 19.5:9 |
| 前置相机: | 1600万像素 光圈:f/2.09 |
| 后置相机: | 主摄:4800万像素物理像素,默认输出四合一1200万像素, 可选择4800万超清像素 副摄:1300万像素广角摄像头+500万虚化摄像头 (实际使用中像素有裁剪) 光圈:f/1.79(后置主摄), f/2.2(后置广角),f/2.48(后置副摄) |
| 视频拍摄: | 支持短视频、录像模式,视频录制格式为 MP4 |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 3G TD-SCDMA: B34/B39; 3G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B4/B5/B8; 4G TDD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B3/B4/B5/B8; 4G+ TDD-LTE: B39/B40/B41; 4G+ FDD-LTE: B1/B3/B1+B3. |
| WLAN无线: | 支持 |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | 支持(包括BDS/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 |
升降式前置摄像头,前置摄像头隐藏在屏幕下方,成就零界全面屏。前置摄像头升降设计,升起行程缩短至0.68秒,随时随地自拍。举起手机,你即是众人膜拜的超级偶像。

印象夏日,定格写意夏季。vivo X27印象夏日,把塞纳河的美和印象艺术碰撞,将夏天的美好与手机的设计美学,合二为一,通过忽厚忽薄的笔触,透视和明暗表达出夏日的动感,用一种新的方式来复刻奇幻的自然和无与伦比的夏之色。幻彩夏日,奇幻自然。夏日是炽热的红,还是满目的绿?So old!年轻人眼中的夏日是迷幻的,是特别的,是属于海滩、香槟和音乐的。蓝色的大海和落日的浅粉海滩连为一体,于是我们把这梦幻的一刻留在了X27的后盖上,vivo x27全新配色--幻彩夏日,和你一起探索这一抹靓丽的彩色。不羁幻彩,超越自然。超越自然的纳米级“羽”设计,碰撞出流动的不羁光彩,缔造无法预测的自然奇幻之美。运用纳米级多重曝光+等离子抛光技术,X27 8GB+128GB版将圆润微观结构按“羽”的层次渐变排列,让光影随纹理流动产生,每一次照射都是独特色彩,惊艳质感可遇不可求。粉黛金、雀羽蓝、翡翠色。

广角夜景三摄*,成就专业。X27 8GB+128G版后置主摄使用三星GM1传感器,拥有4800万物理像素点,默认输出1200万像素并可选择4800万像素超清输出。三摄组合一机在手,远景大片、高级感虚化照、花鸟虫鱼近观,通通唾手可得。*后置三摄为4800万像素+1300万像素(超广角)+500万像素(实际使用中像素有裁剪)。超广角,更显虚实纵深。不只于广,超宽视角优化人景融合比例,复刻实景纵深层次。后置1300万像素广角镜头,打破视界边框,120°超大拍照视野,将眼之所见尽收画面,大片气质一拍即得,世间美好分毫不缺。*开启广角矫正后视角大小为107°。超级夜景,美丽从此无处可藏。暗光、夜光拍照,通通不在话下。超级夜景功能赋予你灵敏眼神,从夜色中捕捉光线及动作,可智能低噪快拍12-16张照片,夜景高动态范围本真呈现,明暗层次更加清晰,夜之美从此无处可藏。

Jovi语音,多轮对话。Jovi智能语音助手,智慧再升级,让Jovi拥有多轮对话能力,更接近自然的对话方式。比如唤醒Jovi后,只要告诉Jovi你想看电影,Jovi就会通过与你多轮对话了解你的需求,然后为你选购合心意的电影票。
8GB+128GB配置加持,游戏体验持续畅爽。8GB大运存和128GB内存,高额配置力保游戏流畅加载,实现游戏常驻后台、快速秒开,与其他应用频繁切换,轻松不吃力。高通骁龙675处理器功耗及性能更进一步,让游戏体验持续尖峰。675高通骁龙处理器、8GB大运存、128GB超大内存。通过KPL王者荣耀职业联赛“移动电竞技术实验室极端环境测试”。经过重重苛刻测试,X27系列已凭借强大的游戏性能,通过“KPL王者荣耀职业联赛移动电竞技术实验室极端环境测试”。vivo Multi-Turbo多涡轮加速引擎技术,能通过软硬协同的图形加速技术提高GPU性能,创造更加稳定流畅的游戏体验,带来高品质、高标准的王者级表现。

零感水冷散热。快速重载游戏、画面效果全开、美颜拍照、微信视频,再也不怕手机升温、速度变慢。X27 8GB+128GB版零感水冷散热,利用气液相变吸热和放热原理来快速传热,实现更佳温升控制,帮助CPU结温降低3~7℃,提升CPU使用寿命。
新一代屏幕指纹,准确解锁未来。历经改造,X27 8GB+128GB版屏幕指纹再度推陈迭代,搭载新一代屏幕指纹,解锁便捷。更多新增动效,引领前卫解锁科技,独特体验胜人一筹。人耳定制声效,还原音乐细节。跟随每个人不同声音的敏感度,X27 8GB+128GB版加入人耳定制音效,为你检测各频段听力敏感度,输出只适合你的独有音效感受曲线,自动调整输出响度和频率,为你还原音乐原有细节,带你聆听音乐本原本真的情感诉求。

注释:
1.手机外观示意图仅供参考,请以实物为准;
2.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异;
3.不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准;
4.X27 8GB+128GB版使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“vivo屏幕指纹官方定制膜”。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |