| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 10.0开发的Funtouch OS_10.5 |
| 发布日期: | 2020年8月3日 |
| 颜色: | 莫奈漫彩 爵士黑 月光白 |
| 机身长度: | 158.82mm |
| 机身宽度: | 74.2mm |
| 机身厚度: | 7.39mm 注:莫奈漫彩机身厚度约为7.495mm。 |
| 重量: | 170g |
| 电池容量: | 4000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 33W |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用储存空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | 高通骁龙765G |
| 处理器主频: | 2.4GHz*1+2.2GHz*1+1.8GHz*6 |
| 处理器架构: | 64位 八核处理器 |
| 处理器制程: | 7 nm |
| 图形处理器: | Adreno 620 |
| 屏幕尺寸: | 6.44英寸 |
| 分辨率: | 2400×1080 |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 对比度: | 3000000:1 |
| 像素密度: | 408每英寸像素 |
| 前置相机: | 4400万像素超清主摄+800万像素超广角镜头 光圈:f/2.0(前置主摄),f/2.28(前置广角) |
| 后置相机: | 6400万超高清主摄 + 800万超广角微距镜头 + 200万艺术风格黑白镜头 光圈:f/1.89(后置主摄),f/2.2(后置广角微距),f/2.4(后置黑白) |
| 视频拍摄: | 前后置均最高支持4K视频拍摄,前后置慢镜头最高支持1080P |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B2/B4/B5/B8 ; 3G CDMA2000:BC0 ; 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41(160MHz); 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8 ; 4G+:B1/B3/B39/B40/B41; 5G :n1/n3/n41/n77/n78/n79. 注:S7t的3G WCDMA 频段为B1/B4/B5/B8、 4G FDD-LTE频段为B1/B3/B4/B5/B8/B19/B28A、 4G+频段为B1/B3/B38/B39/B40/B41、 5G频段为n1/n28A/n41/n77/n78; S7和S7t的5G部分频段的支持取决于运营商网络布局情况, 正式开通后将通过OTA升级方式推送。 |
| WLAN无线: | 支持WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、 WLAN 5.8G频率;支持WLAN Display功能。 |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/GALILEO/QZSS) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 |
轻薄,不可思议,一见倾心,一触倾情。如此轻,如此薄:至简主义机身设计,没有一丝冗余,纤巧触感,只在盈盈一握。全新 AMOLED 全面屏,超薄一体黑偏光片,熄屏更惊艳。仅约 7.39mm机身厚度,约 170g 机身重量,AMOLED 全面屏,上下黑边更窄。
朦胧雾面质感,绝色天成,至真至纯,万向混彩工艺搭配 AG 手感玻璃,褪去浮华,演绎内敛高级之美,是绝色,亦是真我本色。雕塑般纤薄外形,于细节处窥见匠心,更细腻磨砂持握体验,有风度,更有温度。莫奈漫彩,如印象派油画一般的细腻朦胧质感,色彩层层晕染,营造出莫奈笔下光影交错的色彩斑斓。爵士黑,神秘深邃如月下爵士乐,亦不乏个性与活力,在喧嚣中守住内心秩序,是优雅从容的绅士品格。月光白,纯净纯粹、自然极简,仿佛置身如水的月光之中,为内心寻得一处宁静居所。

4400 万前置超高清主摄,自拍,原来可以更清晰,前置超清主摄,连睫毛都能拍出根根分明,海报级自拍无惧放大和裁切,动人美貌经得起仔细审视。800 万像素超广角镜头,前置 4400 万 AF 广角双摄,4400 万像素超清主摄 *,前置自动对焦,远近都清晰,你随时都是焦点。S7 配置 AF 前置主摄,远近都能清晰对焦,为你的自拍需求而生 —— 无论是脸部特写细节,还是一个人旅行的仿他拍大片,都能清晰呈现,让你随时随地都是焦点。超级夜景自拍 2.0,弱光也清晰,夜色撩人,你更动人,超级夜景算法再次升级,突破你的想象。超级 RAW 域算法再升级,增加更多曝光层级,细节更丰富。全新的 AI 极夜模式,即使在低光环境下,都能拍出清晰人像,让你时刻光彩动人。
前置 105° 超广角镜头,世界更宽广,你我大不一样,前置 800 万超广角镜头,105° 超大自拍取景范围两倍于普通镜头 *。更大视角,容纳更多美好面孔!搭配前置广角畸变矫正,广角自拍更少变形。一个人旅行,人美景也美,一群人聚会,合照无压力。前置 4K 60fps 画质 *,视频也清晰,做自己生活的导演,前置 4K 超清视频,自带美颜功能 *,高清视频下,展现更美的自己。三麦定位追音 *,嘈杂环境依然收音清晰,视频拍摄音画同步追焦。前后置超级防抖 2.0,支持美颜、人像防抖和超广角视频防抖,运动也无惧。前置超级慢动作,最高支持 240fps 超级慢动作自拍视频,你的一举一动都会变得更有意思。前后双视野拍摄 2.0,前后双视野拍摄 2.0,让你如同电影导演般实现多机位拍摄。多种视角,视频玩出新花样。
一键 vlog,AI 智能剪辑算法,可将多段原视频自动剪辑成带背景音乐、转场动画和滤镜的格调短视频。让视频剪辑比修图更简单。风格再升级,动静皆美,质感自拍,你的专属智能摄影师。五重超质感美颜 3.0,5 大维度精雕细琢。“小头” 功能,让你自拍告别大头照。专属美丽档案个性化定制,让美不再千篇一律。多风格 3.0 新增假日、洛可可、1980s 风格,搭配雀斑妆容特制滤镜,且同步支持视频拍摄,让自拍更具质感,把 vlog 拍成大片。探索潮流玩法,自拍不设限,新增双重曝光功能,实时可预览效果,让摄影小白也能轻松拍出氛围感极强的艺术自拍大片。后置 6400 万超感光影像系统,化身影像大师。6400 万超高清主摄 + 800 万超广角微距镜头 + 200 万艺术风格黑白镜头,6400 万超高清主摄,挖掘更多动人细节,让你的照片经得起重重放大。超级副摄组合,无论是大场景、超微距、还是艺术风格,都能轻松驾驭。后置超级夜景 4.0,为夜色添出色,引入新的 RAW 域 AI 降噪算法,抓取更少的帧数获得更纯净的画面。更经专业摄影师调教夜景影调,提升成片质感。S7 为你还原真实的华灯初上。

高通骁龙 765G 芯片,双模双 Wi-Fi,5G急速在线。搭载高通骁龙 765G 芯片,八核架构 CPU,支持 5G 双模 SA&NSA。支持同时连接两个 Wi-Fi,网速叠加冲浪更嗨。多网络场景优化,在电梯 / 高铁等信号差、网络拥堵的地方,可以快速回网、降低网络延迟。安心畅游 5G时代。
4000mAh 大电池,33W 闪充,VEG 能量守护技术,三重能量守护,放心出门,S7 配置 4000mAh 大电池、33W 闪充 *,搭配使用,让电量始终在线,而且能在关键时刻助你迅速回血。更有 VEG 能量守护技术,智能优化整机能耗。三重守护,充的够快、电池够大、能耗够低,即使匆忙,也能放心出门。

全新升级 Multi-Turbo 多涡轮加速引擎,急速畅玩,搭载全新 vivo Multi-Turbo 多涡轮加速引擎,加速更快。「中央核心加速引擎」+「AI 加速引擎」+「网络加速引擎」+「游戏加速引擎」+「散热加速引擎」+「编译增强加速引擎」,手机性能进一步提升,并有效降低整体功耗。

Hi-Res 音质认证,好声音,声入人心,S7 通过了 Hi-Res Audio 音质认证,为你带来 “声” 临其境的听觉盛宴。游戏空间,游戏宇宙,沉浸畅玩,全新升级游戏空间,开启你的专属游戏世界。数据页升级,增加排行、头衔、评价等数据,并支持分享到微信等第三方平台。游戏快捷启动 *,跳过各种弹窗和游戏模式的选择,一键打开游戏中常用的游戏模式,让开启游戏更简单方便。短视频剪辑工具,为录屏 / 截屏产生的游戏素材,助你快捷剪辑和添加背景音乐 / 字幕等。

智慧生活,非凡体验,生活从此简单。全功能 NFC*,把公交卡、银行卡、门禁卡、电子身份证通通放进手机,出行更便利。智慧识图,文档一拍即得,智能将图片中的文字一键扫描、转换成 office 文档(Word/Excel),并一键共享,移动办公更简单。AI 卡片提取,AI 快速提取卡片信息,进行数据识别、关键信息提取与整理。一键 Wi-Fi 连接,手机拍 Wi-Fi 卡片即可一键 Wi-Fi 连接,手写信息也能轻松识别。
注释
1. S7 莫奈漫彩机器机身厚度约为 7.495mm。
2. 前置 4400 万超高清主摄需切换至高像素模式(路径:相机-切换至前置-更多-高像素),方可输出 4400 万成像效果。
3. 前置 105°广角镜头,105°为镜头参数,开启广角矫正后视角大小为 103.6 °;105°超大自拍取景范围两倍于普通镜头,数据来自我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
4. 前置视频美颜功能最高支持 4K 30fps 分辨率。
5. 三颗麦克风分别为底部的主麦克风、顶部的副麦克风以及后置摄像头右侧的追焦麦克风。
6. 后置 6400 万超感光影像系统由 6400 万主摄、800 万超广角微距镜头、200 万黑白艺术风格镜头组成。
7. 本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
8. S7 搭配 vivo 官方标配充电器(闪充电源适配器 11V/3A),最大可支持 33W 闪充;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
9. 截止 2020 年 8 月 3 日,游戏快捷启动功能仅支持《欢喜斗地主》。
10. NFC 应用场景数据统计时间截止 2020 年 7 月 22 日,具体城市请以实际使用为准,详情可致电 4006299688 咨询。
11. 页面内的手机外观示意图及产品效果仅供参考,请以实物为准。
12. 以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
13. 不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
14. 由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
15. S7 使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“ vivo 屏幕指纹官方定制膜”。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |