| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的OriginOS 1.0 |
| 发布日期: | 2021年12月18日 |
| 颜色: | 晴海蓝 雾夜黑 |
| 机身长度: | 164.26mm |
| 机身宽度: | 76.08mm |
| 机身厚度: | 8.00mm |
| 重量: | 182g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) 4910mAh(最小值) |
| 充电功率: | 18W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)4GB/6GB/8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于4GB/6GB/8GB) 机身存储(ROM)64GB/128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于64GB/128GB) 扩展存储:最大支持 1T 可拓展存储 |
| 处理器: | 骁龙680 |
| 处理器主频: | 2.4GHz*4+1.9GHz*4 |
| 处理器架构: | 八核 64位 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | Adreno 610 |
| 屏幕尺寸: | 6.51英寸(16.55cm) |
| 分辨率: | 1600*720 |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕刷新率: | 60Hz |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/1.8 |
| 后置相机: | 1300万像素主摄像头+200万像素摄像头 光圈:f/2.2(主摄)+f/2.4(200万) |
| 视频拍摄: | 720P、1080P |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信 4G等网络 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41(2555-2675MHz); 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5G |
| 蓝牙: | 5.0 |
| 导航: | 支持(包括GPS/BeiDou/GLONASS/Galileo/QZSS) |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 电子罗盘:支持 |
| 附件: | 充电适配器1个 数据线1根 SIM卡通针1枚 原装膜(出厂已贴好)1份 重要信息和保修卡1份 快速入门指南1份 |
后置1300万,清晰影像,潮流轻薄外观,骁龙八核处理器,5000mAh大容量电池,8GB+4GB 内存融合2.0。雾夜黑,深空雾月晕染着幽蓝光影,宁静深邃,引人遐想。晴海蓝,冷暖变幻如阳光穿透浅海,光影流动,斑驳多彩。轻盈「实力派」,内置 5000mAh 大电池,手感依然轻盈,全新直边中框设计,化繁为简,轻约182g¹,薄至8mm¹。超大电池,持久续航不焦虑,搭配 VEG 能量守护技术,提升整机能效,一次充电,带来全天候的守护。待机约27天²,听音乐约143小时²,玩游戏约13小时²,看短视频约13小时²。

高能芯,速度再超越,新一代高通骁龙 680 八核处理器,先进 6nm 制程,大型 App 轻松流畅运行,告别卡顿。CPU单核性能提升²⁵%³,GPU总体性能提升¹⁰%³。放心存,尽情玩,音乐视频想下就下,照片文件想存就存,内存融合 2.0 技术,可调用 4GB 存储作为内存,轻快流畅⁴。面容指纹双解锁,安全更快捷,采用侧边指纹解锁,一触即发,瞬息开启精彩视界,同时搭载 Face Wake 面部识别,眨眼之间便能完成解锁。

超级夜景,超专业,专业夜景算法,采用多帧降噪技术,抑制噪点,亮光不过曝,暗处拍的清。原图、黑金、蓝冰、青橙、赛博朋克,发现你的专属夜景,无论赛博朋克的科幻炫目,还是黑金风格的优雅高级,都能轻松驾驭,还有蓝冰、青橙等多风格,你的专属夜景,尽情创作。智能成像,轻松 get 逆光大片,HDR 可以在光线复杂的情况下,通过智能合成,使画面呈现更多细节,无惧逆光场景,随手拍出清晰质感。小世界的大精彩,微距镜头下,细节都被放大,花蕊露水,叶脉纹理,拍出不同以往的新美景。多风格人像,还原自然美,集合美颜、色调、虚化等功能,支持虚化程度调节,更有多套风格模板可供选择,轻松拍出百变大片。黑夜中,照亮你的美,智能采集多帧影像,夜晚自拍更清晰,环形屏幕补光,搭配人像美颜,照亮你的美。

游戏魔盒 10.0,这个装备,游戏必备,显示游戏核心数据,支持性能模式切换,实时掌控手机状态;游戏时,呼吸式消息通知,让你游戏生活两不误。Multi-turbo 5.5,更智能的后台管理,超级系统进程减少内存占用,提高系统性能,系统最快路径优化技术提升应用的启动及运行速度,减少卡顿。应用秒开,高热启动率,软件秒开启;应用冻结,前后台冻结,提升后台保活率。平行世界,经典与未来,何必舍其一,OriginOS 充满探索精神,我们在创新的同时保留了对经典系统的兼容,现在,你可以自由穿梭于探索与经典两个世界之间。超级卡包,在熄屏、锁屏甚至应用中,只需轻轻一划,便可瞬间唤起超级卡包,支付、摄影快人一步。变形器,无需往返于各个系统设置页面,即可随心 DIY 桌面,多种组合方式,总有一种能够表达自我。

便捷互传,资料互传,一键换机,快速传输聊天记录,一点不费力。儿童模式,有效防止孩子沉迷手机,陪伴孩子学习;并为家长提供儿童“成长报告”,有监督,更放心。高标品质,严苛要求,经久耐用,开关机按键150000 次,音量按键70000 次,USB 插拔耐久6000 次侧推+6000 次插拔,耳机插拔耐久6500 次。
1.重量和厚度可能因生产批次等原因发生变化,请以实物为准。
2.听音乐(耳机)约 143 小时,玩游戏约 13 小时,看短视频约 13 小时,待机约 27 天数据均源自我司实验室,在环境及手机温度 25℃ 的实验室条件下,使用电池容量为 5000mAh(标称值)、且电量为 100% 的测试用机分别测试所得的理论时长。测试情况:手机处于飞行模式下,使用内置音乐播放器,使用标配(或通用)耳机,关闭状态指示灯,将音量调至最大音量,显示屏熄灭状态下,连续听音乐的时间长达 143.30 小时,同一条件下,外放连续时间长达 25.10 小时;关闭数据网络,在WiFi网络下,保持屏幕亮度150cd,音量 63dB(A),游戏默认设置,通过测试《王者荣耀》(指定版本),游戏连续运行时间长达 13.84 小时;保持屏幕亮度 150cd,音量 63dB(A),关闭数据网络,在 WiFi 网络下,通过测试默认设置的快手,刷短视频的时间长达 13.80 小时;4G 单卡模式下最长待机时间 27 天。实际数据可能因测试环境不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
3.提升对比上代产品骁龙662,数据来源于我司实验室,请以实际使用效果为准。
4.RAM&ROM:另有 4GB+64GB/4GB+128GB/6GB+128GB 版本。由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际运存空间少于 4GB/6GB/8GB,可用储存空间少于 64GB/128GB。 内存融合技术 2.0(4GB+1GB/6GB+2GB/8GB+4GB )对比上一代内存融合技术系统整体性能提升。
5.互传功能,iOS 与安卓之间不支持微信数据传输。
6.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
7.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
8.不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
9.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
10.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |