| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 10.0开发的Funtouch OS 10.5 |
| 发布日期: | 2020年11月4日 |
| 颜色: | 幻砂星海 银月 黑镜 |
| 机身长度: | 161mm |
| 机身宽度: | 74.04mm |
| 机身厚度: | 7.73mm |
| 重量: | 171.7g |
| 电池容量: | 4100mAh(典型值) |
| 充电功率: | 33W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用储存空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | 天玑720 |
| 处理器主频: | 2×A76 2.0GHz +6×A55 2.0GHz |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 7 nm |
| 图形处理器: | ARM NATT MC3 |
| 屏幕尺寸: | 6.44英寸 |
| 分辨率: | 2400×1080 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 对比度: | 1200000:1 |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 前置相机: | 3200万像素 光圈:f/2.0 注:光圈实测参数可能因测试环境, 供应商材料批次不同而略有不同。 |
| 后置相机: | 6400万像素主摄 800万像素超广角微距镜头 (120°超大视角,开启畸变矫正后广角度数为108°) 200万像素虚化镜头 光圈:f/1.89(后置主摄), f/2.2(后置广角),f/2.4(后置虚化) 注:光圈实测参数可能因测试环境, 供应商材料批次不同而略有不同。 |
| 视频拍摄: | 最高支持4K高清视频拍摄 慢镜头最高支持1080P拍摄 |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信 5G/4G等网络,SA & NSA 5G双模 注:SA支持能力取决于可用的网络和软件版本。 |
| 网络频段: | 2G GSM:GSM850/900/1800/1900; 2G CDMA:BC0/BC1; 3G WCDMA:B1/B2/B4/B5/B8/B19; 3G CDMA2000:BC0/BC1; 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41(2515-2675MHz); 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8/B19/B26/B28A; 5G:n1/n3/n28A/n41(2515-2675MHz)/ n77/n78(3300-3600MHz). 注:5G n1/n3/n77频段的支持取决于运营商网络布局情况, 正式开通后将通过OTA升级方式推送。 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 5.0 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 |
| 附件: | 充电器1个 数据线1根 重要信息和保修卡1份 取卡针1枚 快速入门指南1份 |
轻薄有型一上手,就爱不释手,轻巧机身,纤薄外观,带来更轻盈的握持感,媲美旗舰机型。约 2.5mm 窄中框,带来旗舰机型的视觉观感,手感更加轻盈圆润,让你一上手,就爱不释手。约 7.73mm 机身厚度,约 171.7g 机身重量。配色瞩目扑面而来的画意诗情,全新镀膜工艺带来多层幻变质感,让每一角度都流光溢彩。幻砂星海灵感来源自然天象,星辰大海,神秘广远,意境层层晕染,结合磨砂与镀膜工艺,带来全新的幻色渐变与磨砂触感。银月创新的银面离子镀膜工艺,让后盖闪耀出更强的金属光芒,如银月之辉,安静却又能幻变,浪漫可盐却又可甜。黑镜如琉璃水晶般的通透质感,闪耀射线状的夺目光芒。所谓黑镜,岂止于黑,更在于经典黑之外年轻自信的一面。

6400 万后置超清影像系统美好瞬间,精彩再现,后置 6400 万影像系统,无论明亮或者暗光环境下,带来超清晰影像世界,多级放大,美好依然清晰动人。800 万 120° 超广角微距镜头,世界比目之所及更广大。后置超级夜景夜色,越发出色,S7e 后摄夜拍算法,采用 RAW 域降噪 + 多级曝光融合技术,在光线不足的环境中也能优秀地捕捉到夜晚的美好景观。在静谧优雅的夜晚,记录属于你的回忆。广角微距兼顾大场面与小世界,超广角 120° 超广角,无论广阔风景、多人合照,一镜轻松记录,更配备广角畸变矫正功能,站在照片边缘,也不担心被拉大拉宽。超微距 2.5cm 微距,发现奇妙小小世界。3200 万超清自拍你的美,清晰可见,前置 3200 万高清像素,让自拍之美清晰可见,无惧剪裁,无惧放大;同时结合先进的 Raw 域降噪技术以及多级曝光融合方式,无论明亮与否,拍出你的通透好肤质。超级夜景自拍夜色撩人,你更动人,通过 RAW 域降噪 + 多级曝光融合技术,保留细节,抑制噪点,全面提高图片基础画质,让你夜拍依然出色。更有屏幕柔光环助力暗环境拍摄,避免因不合适的灯光引起的肤色不均匀情况。前后置人像模式影调,我们是专业的,前后置均支持人像多风格功能,均采用专业级人像色调,更搭载了人景分离技术,人物、背景分开处理,人美、景更美。同时优化虚化算法,一键拍出更有层次感的质感大片。4K 超清视频录制稳住大小场面,后置 4K ULTRA HD 超清视频录像,将每一个景色的真实景象留在手中。同时留给后期足够的空间。后置 EIS 超级防抖技术,无论跑步、骑行、望远还是拍人,S7e 都帮你稳住场面。

6.44 英寸 AMOLED 全高清护眼屏,S7e 搭载 AMOLED 屏幕,带来沉浸式体验显示效果。AMOLED 屏幕不仅拥有真实生动的艳丽色彩,而且细节之处也清晰丰富,为你打造媲美高端旗舰机体验。103% NTSC 超广色域,1200000:1 超高对比度,HDR 10,屏幕指纹。
双模5G5 7nm工艺制程芯片,S7e 采用 7nm 制程芯片,支持 SA & NSA 5G 双模通讯。配合环绕式天线设计,为你带来高网速下载、低延迟通信的全新畅爽体验。SA & NSA 5G 双模,支持移动 / 联通 / 电信 5G 网络,环绕式天线设计,5G 多分集接收,有效改善信号衰减问题。8GB+256GB 存储组为精彩,留足空间,8GB 运存,支持数十个 app 同时运行,吃瓜刷剧两不误。256GB 大存储空间,你的精彩,装下绰绰有余。LPDDR4X,UFS 2.1。4100mAh 大电池 + 33W FlashCharge 持续在线的安全感,33W FlashCharge 闪充快速回血,4100mAh 超强耐力。AI 节电引擎继续加持,提升能效,降低能耗。

零感液冷散热冷静应对决战时刻,S7e 采用 70mm 液冷散热热管,搭载接近 10000 平方毫米的多层 PGS 石墨散热片,配合导热凝胶及 AI 智能节电功能,CPU 结温直降 10℃,让你游戏的时刻更冷静。Multi-Turbo 3.0 + 游戏魔盒竞速体验,出神入化,Multi-Turbo 3.0 多涡轮加速引擎,手机性能进一步提升,并有效降低整体功耗。配合游戏魔盒,让普通玩家也能享受竞技选手的游戏体验。游戏变声 2.0 七种免费变声特效带来趣味体验,游戏倒计时不同应用切换间,依然掌握战机,4D 游戏震感 2.0 模拟射击时的后座力,提升游戏真实感。Funtouch OS_10.5 探索本来,不止于此,Funtouch OS,将多维感官互动隐匿于简明的体验视界之中高效的操作和自然本真的视觉呈现,让你智在轻松。

AI 剪辑智能识别视频中的人物和精彩片段,生成专属精彩故事短片。提供多套滤镜、音乐、字幕以及快慢播特效等,让您的视频更有格调。Jovi 贴心服务小到快递跟踪,大到智能出行,生活琐碎事,有 Jovi,更省心。一键换机 Android 机器之间,轻轻一扫即可一键换机,并快速传输微信历史信息;同时支持投屏功能,智慧办公无压力。儿童模式有效防止孩子沉迷手机,根据需求智能推荐教育内容和应用软件,陪孩子同学习,共进步;并为家长提供儿童 “成长报告”,有监督,更放心。一键 Wi-Fi 连接手机拍照一键连接 Wi-Fi,甚至手写信息也能轻松识别。
注释
1. S7e 活力版 8GB+256GB 版本,仅支持幻砂星海、黑镜两种配色。
2. 后置 6400 万清晰影像系统由 6400 万主摄、800 万超广角微距镜头、200 万虚化镜头组成。
3. 开启畸变矫正后广角度数为 108°。
4. 使用后置 EIS 超级防抖功能时,画面会有 15% 至 25% 之内的剪裁,最高支持 1080P 60fps 拍摄。
5. 本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
6. S7e 有 8GB + 128GB 版本可供选购,S7e 活力版有 8GB + 128GB 版本、8GB + 256GB 版本可供选购。由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际运存空间少于 8GB,可用储存空间少于 128GB/256GB。
7. S7e 搭配 vivo 官方标配充电器(闪充电源适配器 11V/3A),最大可支持 33W 闪充;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
8. S7e 采用天玑 720 处理器,S7e 活力版采用天玑 800U 处理器。
9. 页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
10. 以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况(例如:光圈参数)会因测试环境、测试软件、供应商材料批次等不同略有差异。
11. 以上样张效果仅供参考,不同拍摄模式的像素可能存在差异,人像、广角、微距样张非本机型实拍,请以实际为准。
12. 由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
13. S7e 使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“vivo 屏幕指纹官方定制膜”。
14. 屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |