| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 14 开发的OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2024年5月 |
| 颜色: | 青云、钛色、白月光、深空灰 |
| 机身宽度: | 75.78mm |
| 重量: | 203g |
| 机身厚度: | 7.8mm |
| 机身长度: | 163.12mm |
| 充电功率: | 100W闪充(支持5V/2A,9V/1.3A,11V/5A,20V/5A) |
| 电池容量: | 典型容量:2550mAh(7.68V),等效于5100mAh(3.84V) 额定容量:2490mAh(7.68V),等效于4980mAh(3.84V) |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)12GB/16GB 机身存储(ROM)256GB/512GB/1TB |
| 图形处理器: | Immortalis-G720 |
| 处理器: | 天玑 9300+ |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器主频: | 3.4GHz*1 + 2.85GHz*3+2.0GHz*4 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 屏幕亮度: | 局部峰值亮度:3000nit |
| 分辨率: | 2800 × 1260 |
| 像素密度: | 452PPI |
| 屏幕制造工艺: | 背板技术:8T LTPO |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:3200万像素 前置摄像头光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:三摄 后置摄像头像素:5000万像素超感光仿生主摄 6400万像素蔡司超级长焦、5000万像素超视野超广角 后置摄像头光圈:f/1.57(超感光仿生主摄) f/2.57(蔡司超级长焦) f/2.0(超视野超广角) |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙5.4 蓝牙音频规格:SBC、AAC、aptX aptX HD、LDAC、LHDC 5.0 蓝牙Apt-X:支持 |
| 导航: | 支持 GPS:L1+L5 北斗:B1C+B1I+B2a+B2b,GLONASS:G1, Galileo:E1+E5a+E5b,QZSS:L1+L5,NavIC:L5 支持 AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电5G/4G等网络, SA/NSA双模5G,5G双卡双通 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B2/B3/B4/B5/B7/ B8/B18/B19/B26/B28A; 5G: n1/n3/n5/n8/n28A/n38/n40/n41/n77/n78 |
| 防护等级: | 支持 IP69 和 IP68 多重防尘抗水 |
| 指纹: | 屏下光学指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 |
| WLAN无线: | 支持频段WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、 WLAN 5.8G;支持功能包括Wi-Fi Display、 2*2 MIMO、MU-MIMO、Wi-Fi 6、Wi-Fi 7、2.4G&5G双路并发 |
奢感日环云阶,一体式切割 2.5D 宝石质感镜片,浮光玻璃光影灵动,优雅格调,质感天成。CPU 智能调频技术结合人工智能,实现精准的调度分配,力保稳帧体验。
通过自研 V 系列芯片进行运动预估与补偿,支持降低功耗与提升帧率两种模式,加倍流畅。基于硬件加速的光线追踪技术,优化游戏光影效果,增强视觉沉浸感。
蔡司光学镜头为 vivo X100s 带来强大的光学能力,让影像突破空间限制,帮你随心所欲记录精彩瞬间,留存每一次感动。

闻名遐迩的蔡司天塞镜头,镜头结构设计巧妙,景物描写能力鲜有对手, vivo X100s 的镜头设计源于此。全新镀膜工艺,让光的透射率大大提高,光线反射大大减少,精准还原景物原色。无论逆光,或夜间暗光,你都能举起手机惊艳定格。
超感光仿生主摄,精准还原人眼所见。CIPA 4.5 相机级防抖,动作再大,动人分毫不差。通过对海量高质量夜景素材进行 AI 学习和训练, 结合蔡司 T* 镀膜,让 vivo X100s,成为夜景调配的高手,让观感处处提升,定格即是作品级夜景。
主摄加持强大的 Al 摄影能力,在拍摄时进入「人像模式 - AI 视效」即可进行 AI 拍摄,让创作突破时空的局限,每次定格展现出动人想象力。春夏秋冬,任你流转。

蔡司超级长焦在潜望式结构设计加持下,带来更强的感光能力,画质清晰,色彩生动,无论远近,直取你心中的感动。vivo 独家自研算法,让长焦舞台人像成片明晰动人:舞台主体人物清晰、面部服装细节丰富自然。视频录制的画面和声音更是堪称抢眼。演唱会上远离舞台的你,现在也能拍出近如舞台下的精彩画面。
选择你心仪的定制快门按钮,让手机变身扫街相机。快门签名可自行设计,创造专属于你的仪式感。人文街拍相机专属水印,为每张照片添上故事感。
覆盖更多专业人像摄影黄金焦段,让你无论是街头、经典人像,又或是情绪特写创作,各类风格幅幅出片。

蓝图影像芯片 V2 进行了硬件级重构升级,从芯片底层技术出发,重新构建了片上内存单元、AI 计算单元、图像处理单元三大板块。
电影级景深虚化,质感人像,支持 2.39:1 电影画幅切换,分层色彩 LUTs,还有大师级焦点运镜切换和 5 款鲜明的电影风格预设,支持 3D LUT 导入,犹如专业电影团队加持,让你轻松拍出电影感氛围大片。 视频虚化拍后编辑功能,让创作更自由。 5 大电影风格预设:经典电影(默认),自然人像,夏日海风,复古柔焦,港风夜色。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |