| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 10 开发的Funtouch OS 10 |
| 发布日期: | 2020年2月28日 |
| 颜色: | 星际银 冰川纪 极影黑 |
| 机身长度: | 163.99mm |
| 机身宽度: | 75.71mm |
| 机身厚度: | 9.16mm |
| 重量: | 201g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值)超大电池 |
| 充电功率: | 44W超快闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)6GB/8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于6GB/8GB) 机身存储(ROM)128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用储存空间少于128GB) |
| 处理器: | 高通骁龙765G |
| 处理器主频: | 2.4GHz*1+2.2GHz*1+1.8GHz*6 |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 7 nm |
| 图形处理器: | Adreno 620 |
| 屏幕尺寸: | 6.57 英寸 |
| 分辨率: | 2400×1080 |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕材质: | TFT |
| 前置相机: | 1600万像素 光圈:f/2.48 |
| 后置相机: | 4800万物理像素超清主摄像头(6P镜头, 6000*8000最多拍照尺寸 , 12.3EV逆光动态值,12至16帧夜景拍摄; 4800万为物理像素,默认输出四合一1200万像素, 可选择输出4800万超清像素) 800万像素广角摄像头(112°防畸变超广角, 开启广角矫正后视角大小为108° ) 200万像素超微距镜头(4cm超微距) 200万像素独立人像景深镜头 光圈:f/1.79(48M)+f/2.2(8M)+ f/2.4(微距)+f/2.4(景深) |
| 视频拍摄: | 最高支持4K高清视频拍摄,支持4K、1080P、720P视频拍摄 慢镜头最高支持1080P高清拍摄 |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信 5G/4G+/4G/3G/2G,NSA&SA 5G双模组网 注:SA支持能力取决于可用的网络和软件版本。 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/4/5/8; 3G CDMA2000:BC0; 3G TD-SCDMA:B34/39 ; 4G TDD-LTE:B34/38/39/40/41; 4G FDD-LTE:B1/3/4/5/8; 4G+:2CA:B3C/B39C/B40C/B41C、B1A+B3A; 5G :N1 N3 N41 N77 N78 (N1 N3频段需运营商现网支持后OTA升级) |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.8G;WLAN 5.1G;WLAN Display |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 后置指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 |
双模 5G 全网通畅享疾速 5G 时代,Z6 支持双模 5G SA/NSA 全网通及 5G/4G 双卡双待,智能切换 5G/4G 保持网络随时在线,5G 天线侧边分布式设计与解耦合技术,使信号发射接收能力更强,为你抢鲜时代速度。双模 5G SA/NSA,5G/4G 智能切换,10倍+* 4G网络。
骁龙 765G 5G SoC 芯片实力派,实力 “芯”,采用高通首款骁龙 765G 5G SoC 芯片,7nm EUV 工艺制程,八核架构 CPU,主频高达 2.4GHz,全新 Adreno 620 GPU,第五代 AI Engine,支持全新 Elite Gaming,强劲性能实力入列行业先锋。CPU 提升 41%,GPU 提升 52%,跑分提升 41%。

44W 超快闪充疾速充电,状态随时在线,vivo Super FlashCharge 闪充技术,配备高效电荷泵,仅需 35 分钟,即可充电 70%,65 分钟即可充电 100%,支持边玩边闪充,能量随时疾速恢复。5000mAh 超大电池,精力充沛,实力出众,配备 5000mAh (典型值)超大电池,结合 vivo 省电引擎技术,智能调度 5G 网络,续航能力提升约 35%,告别电池焦虑,畅玩属于你的 5G 时代。

PC 级超级液冷散热,指尖清凉,持久流畅。Z6 采用了 85mm 超长液冷散热热管,核心温度直降 10℃*,总面积超过 10000mm² 的多层石墨散热片,配合高导热铜箔、超级导热凝胶及 Cooling Turbo 智能热管理,让手机在 5G 场景下也可以满血性能狂飙到底。
Multi-Turbo 3.0迅猛出击,为酣战护航,全新 Multi-Turbo 3.0,升级 VPG(vivo Process Guardian)进程守护技术,AI 智能诊断异常,及时优化、修复,使特定第三方应用卡死问题降低 80%,有效避免大型游戏锁死,畅享酣战时刻。专业电竞模式 + 游戏空间 3.0,魔幻宇宙,我是超级玩家。游戏空间 3.0,由日本知名原画设计师主刀美学设计,全新星球世界观成长体系架构。游戏魔盒全新升级,专业电竞模式为热爱游戏的超级玩家提供更加沉浸流畅的电竞体验。游戏空间 3.0,游戏魔盒,游戏变声:正太、萝莉、御姐等 7 种免费游戏变声功能,多重妙趣,等待玩兴不止的你。游戏相册:游戏中截屏、录屏等的内容,自动为你储存在游戏相册中。游戏倒计时:支持荒野行动出生岛倒计时、王者荣耀英雄死亡倒计时、和平精英出生岛倒计时等。4D 游戏震感 2.0:模拟开枪时枪支后坐力,使游戏体验更逼真、更沉浸。

5G/4G/Wi-Fi 智能网络优化,信号随行,精彩无忧,Z6 支持双 Wi-Fi,能够同时连接 2.4GHz 和 5GHz Wi-Fi,还支持 SLA 智慧网络加速技术,实现 5G+Wi-Fi 双通道网速倍增,另有 HPUE 弱场景优化,并对高铁模式、地铁模式针对性优化,网络信号如影随形。
4800 万全场景四摄,拍照随心,大片由我掌控。将专业摄影师的设备化繁为简集于一身,加之超级夜景 2.0、Hyper HDR 及 RAW 格式输出等专业功能,让你随心捕捉广阔天地,自由掌镜自己的大片人生。超广角、超微距、超级夜景、人像景深,超级广角,超级微距,超级夜景,人像景深。姿势指引:内置 144 种拍照姿势,轻松掌握自拍、旅行等多种场景,上镜就是这么简单。疾速光影机身 + 超小孔径极点屏,颜值至上的实力派。对颜值的探索成就 90.74% 的更高的屏占比,3D 四曲面形体设计不断优化出更舒适的握持手感,精雕细琢间让掌中物光影变幻,流光溢彩。

全新 Funtouch OS 10,Jovi 再次进化,让未来更懂你,Funtouch OS 10 再进化,带来底层而上的深刻革新。自主研发的 VCAP 移动端 AI 加速平台,让 Jovi 能力更加强大。全新加入电话秘书,正加入你要的未来。
品质保障,值得信赖,vivo 在全球拥有 5 大生产基地,9 大研发中心,每一台 Z6,都由 vivo 自行研发和生产制造,我们为此制定了更为严苛的手机可靠性测试标准,确保产品的品质与质量都值得您的信赖。70000 次音量键加 / 减,150000 次电源键,100000 次指纹,6000 次 USB 插座侧推 / 插拔,6000 次耳机插拔,40000 次微跌落,(+75±2) C~ (-40±2) C 温度冲击。
注释
1. SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本。
2. 10 倍+ 4G 网络数据源自 vivo 实验室标准环境下的测试结果,请以实际使用情况为准。
3. 跑分数据源自 vivo 实验室,测试设备为 Z6 8GB+128GB 版本,手机系统版本 1.7.70,安兔兔版本为 V8.2.4。
4. CPU、GPU、跑分提升数据均对比搭载高通 712 平台的上一代产品 Z5。
5. 充电数据源自 vivo 实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
6. 5G 智能调度的续航提升数据来源于 vivo 实验室标准环境下的测试结果,为该技术理论上能达到的续航提升数据。
7. 核心温度直降 10℃ 是源自 vivo 实验室标准环境下的测试结果,请以实际使用情况为准。
8. 卡死问题降低 80% 是源自 vivo 实验室标准环境下的测试结果,请以实际使用情况为准。
9. 帧率对比数据在同等游戏配置下,添加同等压力条件的环境下测试的结果,请以实际使用情况为准。
10. 4800 万物理像素,默认输出四合一 1200 万像素,可选择输出 4800 万超清像素;后置四摄由 4800 万物理像素超清主摄像头、800 万像素广角摄像头、4cm 超微距镜头、独立人像景深镜头组成。
11. 开启广角矫正后视角大小为 108°。
12. 3.85mm 物理孔径,像素优化后实际显示孔径约为 3.98mm。
13. 目前业界通常将窄边框和高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的通用概念。
14. 页面内的手机外观示意图及产品效果仅供参考,请以实物为准。实际尺寸与重量可能会因工艺、测量方法、材料供应商变更而略有不同。
15. 以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
16. 由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
17. 不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
18. 屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
19. RAM & ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于 6GB/8GB,可存储空间小于 128GB。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |