| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 10.0开发的Funtouch OS 10.5 |
| 发布日期: | 2020年6月1日 |
| 颜色: | 液氧 黑镜 引力 |
| 机身长度: | 158.46mm |
| 机身宽度: | 72.80mm |
| 机身厚度: | 8.04mm 注:黑镜机器厚度为8.07mm |
| 重量: | 181.5g |
| 电池容量: | 4315mAh(典型值) |
| 充电功率: | 33W |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | 高通骁龙765G |
| 处理器主频: | 最高2.4GHz |
| 处理器架构: | 八核 64位 |
| 处理器制程: | 7 nm |
| 图形处理器: | Adreno 620 |
| 屏幕尺寸: | 6.56英寸 |
| 分辨率: | 2376×1080 |
| 屏幕亮度: | 1300nit局部峰值亮度 |
| 像素密度: | 398ppi |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 对比度: | 6000000:1 |
| 屏幕比例: | 19.8:9 |
| 屏幕刷新率: | 90Hz |
| 前置相机: | 3200万像素 光圈:f/2.45 |
| 后置相机: | 4800万像素微云台超感光主摄(IMX598定制传感器, 微云台防抖,闭环马达,7P镜头,12.3EV逆光动态值) 1300万像素专业人像镜头(50mm等效焦段) 800万像素潜望式长焦镜头(60倍超级变焦) 800万像素广角微距镜头(120°超广角, 2.5cm超级微距;开启广角矫正后视角大小为 108°) 光圈:f/1.6(后置主摄),f/2.46(后置人像), f/3.4(后置潜望),f/2.2(后置广角) |
| 视频拍摄: | 最高支持4K高清视频拍摄,支持4K、1080P、720P视频拍摄 慢镜头最高支持1080P拍摄 |
| 运营商: | 双卡双待全网通,支持SA&NSA 5G双模组网 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B2/B4/B5/B8; 3G CDMA2000: BC0; 4G TDD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B17; 4G+: 1C/3C/39C/40C/41C/1A-3A/39A-41A/ 8A-41A/3A-41A/ 39A-41C/39C-41A/1A-3C/ 3A-41C/8A-41C/40D/41D; 5G: n1/n3/n41/n77/n78/n79 (n1 n3频段需运营商现网支持后OTA升级). |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G;WLAN Display |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 其他传感器:激光对焦传感器、色温传感器 |
| 附件: | 充电头1个 Type C数据线1根 耳机1个 保护壳1个 取卡针1个 快速入门指南1份 重要信息与保修卡1份 |
这双大眼美目,只一眼便记住。闪亮的“大眼睛”微云台超感光主摄,美目转不停,vivo 采用异形结构磁动框架堆叠方式,将面积 5 倍于普通主摄*的微云台放进手机,保持舒适手感的同时,成就超稳运动抓拍、超感光夜摄等强大能力,助你追逐更多美好。

微云台超感光主摄,自带云台,天生稳重。X50 Pro 微云台超感光主摄采用“双滚珠悬架”结构,利用机械运动补偿原理,微云台可稳定拍摄画面,让镜头主动“抖”起来,进而减少用户在拍摄时产生的抖动,实现灵活的微云台无损防抖,无论是行走时的颠簸、滑板的震动,微云台都为你稳住万千美好时光。微云台防抖角度最高可达±3°,X50 Pro 微云台防抖的防抖角度最高是传统 OIS 的300%。超感光夜摄,夜色,越发出色。X50 Pro 采用定制 IMX598 传感器,辅以 f/1.6 大光圈,综合感光性能提升高达 39%*,画面暗部细节信息更丰富,配合微云台提升防抖能力,清晰还原真实的华灯初上。注:与 X30 Pro 相比,X50 Pro 综合感光性能提升高达 39%,39% 为理论值。黑光夜视,在低光环境下,X50 Pro 将自动触发极夜算法,并应用 RAW 域 AI 降噪算法拍摄出清晰、噪点少的图片,点亮精彩夜色,夜拍便捷更美丽。更有全新星空模式,帮你留住光年外的光芒。超稳运动拍摄,世界尽管动,你尽管拍。X50 Pro 通过微云台超感光主摄提升防抖能力的同时,配合定制 IMX598 传感器缩短曝光时间,辅以运动检测算法,留住你要的那个瞬间,更有万物追踪技术配合,实现智能运动追焦,防抖跟拍不停息,小朋友玩耍的有趣瞬间、跳起摆 pose 也能轻松捕捉。万物追踪技术,你可选择画面的任意对象,对象出画 3 秒内再出现也能持续追焦。电影大师,坐享精彩成片。你的电影大师!X50 Pro 的电影人像+5 轴 VIS 视频防抖,更能使用 Autozoom 电影运镜,配合三麦立体追音*,实现电影级拍摄!无论追拍唱歌跳舞的小孩们还是多人视频,画面声音只关注着你想关注的人。注:三颗麦克风分别为底部的主麦克风、顶部的副麦克风以及后置摄像头右侧的追焦麦克风。5 轴 VIS 视频防抖,微云台+EIS 防抖,是跟拍利器;三麦定位追音*,可锁定画面主体声音;Autozoom 电影运镜,点选追焦对象、自动固定在画面中心。一键 vlog,带语音转字幕功能,可生成小视频并分享到短视频平台、朋友圈,你只管随意拍,X50 Pro 就是你专业的制作团队。一键 vlog 搭载安得街 89 号字幕组功能,可根据视频中的语音内容自动转化为字幕。全焦段智慧影像,全焦段,全场景。X50 Pro 除了拥有专业防抖的微云台超感光主摄,还配备实现 60 倍超级变焦的 5x 潜望式长焦镜头,专业的等效 50mm 定焦人像摄像头,以及广角微距摄像头,专业四摄,共同带来全焦段智慧影像,让你全天候、全场景都出色。注:开启广角矫正后视角大小为 108°。微云台超感光主摄拥有 4800 万像素,采用“双滚珠悬架”结构、闭环马达、7P 镜头,配备 f/1.6 大光圈;专业人像镜头为 1300 万像素,等效 50mm 焦段;广角微距摄像头支持 120°超广角*、2.5cm 超级微距;潜望式长焦镜头支持 5 倍光学变焦、60 倍超级变焦。60 倍超级变焦,远方不远,尽收眼底。X50 Pro 利用潜望模组结合变焦算法,最高可达 60 倍超级变焦,配合四轴 OIS 光学防抖,让画面更稳定,坐在演唱会山顶位的你也能轻松拍到爱豆的特写。

专业人像,自然,更动人。采用 1300 万像素专业人像镜头,聚焦最符合人眼视觉的 50mm 焦段,打造无畸变的自然人像,还原人眼中你的美,配合色温传感器和语意信息提取技术,在复杂光源下仍能拍出好看的肤色,多层蒙板融合算法,自动分离人景拍照,景美人也美,更有自动剪影人像功能,夕阳西下,你的身影也留下。广角微距,见其广,亦见其微。广角微距镜头,兼顾大场面与小世界:120°超广角*,从容应对大场面,轻松记录世界的壮丽景观。注:开启广角矫正后视角大小为 108°。可近至 2.5cm 清晰微距拍摄,无论草木、昆虫,让我们探索超越人眼的微观奇妙世界,微距模式下,并辅以激光对焦,在暗光环境下也能瞬间确认被摄物体距离、顺利对焦,幽暗之中,探索细微之处。
X50 Pro 拥有 90Hz 高刷新率、180Hz 高采样率屏幕,响应速度与显示刷新速度的双重提高,让你在打游戏、刷页面时享受顺滑的流畅体验,支持高帧率游戏*,更自带可交互动态壁纸,只需轻轻滑动,畅滑体验如影随行。屏幕为 6.56 英寸,屏占比高达 92.6%,支持 DCI-P3 广色域,色彩更丰富,局部峰值亮度达 1300nit,对比度高达 6,000,000:1,采用 E3 AMOLED 屏幕,相较于 LCD 屏幕,有害蓝光比例降低。高刷超感体验,高质影效,你的掌中影院。X50 Pro 支持 HDR 10+,保留画面暗光场景的细节以及减少高光场景的过曝问题,让你能够享受颜色丰富、细节精致的高画质视频,腾讯视频、爱奇艺、优酷三家主流视频平台更为 X50 Pro 提供大量高帧视频资源*,将屏幕的高能发挥到底。HDR 10+ 为高动态范围图像显示,高帧视频专区*可让你坐享腾讯视频、爱奇艺、优酷高帧视频资源。

X50 Pro 支持双模 5G SA&NSA 全网通*,智能切换 5G/4G/Wi-Fi 保持网络在线,为你抢鲜时代速度。注:SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。33W 闪充 *+大电池,强悍电池,高速回血。X50 Pro 采用 4315mAh(典型值)的强悍大电池,配合 VEG 能量守护技术,手机精力更充沛,33W vivo Flash Charge 闪充让你的手机迅速回血,高效办公、精彩生活旋转不停。注:数据为我司实验室标准环境下的测试结果,数据的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。Hi-Fi,动人音效,撼动人心。搭载 AK4377A 独立解码芯片,传承 vivo Hi-Fi 动听基因,经典 Hi-Fi 音质,真实还原动人音效,萦绕耳边,引人共鸣,纵享沉浸式听觉盛宴,通过 Hi-Res 认证。

轻薄外观+超凡色彩,手握超前与不凡。X50 Pro 采用 3.96mm 超小孔 90Hz 轻薄曲面屏,屏幕向中框流淌、与之无缝相接,成就轻薄外观、带来舒适持握感。在 X50 Pro 的机身色彩上,vivo 以未来感且超凡脱俗的色彩带来宁静的奢华感与舒适感、以雅致超脱的设计对抗混沌的焦虑。机身颜色包括液氧、引力、黑镜:液氧将气态的氧凝结成充满流动感的淡蓝色,阳光在水面反射成变幻的金光,充满活力和希望感,消除焦虑带来的窒息感,回归平静与舒适;引力源于人类对太空未知景象的向往,透着无底深空的银蓝色,带来渐变、神秘、静谧的科技奢华质感;黑镜以优雅稳重的黑环绕在锖色镜面中,宛如一面黑镜,从中望能清醒地认知世界、面对自己。

Funtouch OS,以简至臻。删繁就简创造时间自由,以简至臻打磨非凡体验,全新升级的 Funtouch OS,将多维感官互动隐匿于简明的体验视界之中,高效的操作和自然本真的视觉呈现,让你智在轻松。Jovi 语音,连续对话,智慧再升级,让 Jovi 拥有全双工连续对话能力,更接近自然的对话方式,通过回声消除技术,在对话过程中,你可以随时打断 Jovi 的播报,实现连续对话、多轮对话,让 Jovi 更懂你,你听音乐、看视频、听语音节目时,还可持续收音。文档一拍即得,智能将图片中的文字转换为可编辑文档(Word/Excel),省时省力。
多功能 NFC,vivo 钱包的能力不止一面。X50 系列内置 vivo 钱包应用、变身成为你的多功能钱包:支持 40+种交通卡、主流银行的储蓄卡与信用卡、110+酒店的电子身份识别,还有车钥匙、门禁卡功能,出行更方便。

注释
1. 页面内的手机外观示意图及产品效果仅供参考,请以实物为准。
2. 以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
3. 不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
4. 由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
5. X50 系列使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“ vivo 屏幕指纹官方定制膜”。
6. 本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
7. 微云台主摄面积 5 倍于普通主摄,源自与 vivo 产品比较所得。
8. 传统 OIS 防抖角度换算约为正负 1°,微云台防抖角度最高达到正负 3°,故依理论值计算,微云台防抖角度最高为传统 OIS 的 300%;以上数据为我司实验室标准环境下的测试结果,在考虑数据公差范围的前提下,实际数据及参数的情况还可能因测试环境、软件版本、产品个体差异等不同略有差异。
9. 与 X30 Pro 相比,X50 Pro 综合感光性能提升高达 39%,39%为理论值。
10. 三颗麦克风分别为底部的主麦克风、顶部的副麦克风以及后置摄像头右侧的追焦麦克风。
11. 开启广角矫正后视角大小为 108°。
12. 高帧率游戏支持《决战!平安京》、《巅峰坦克》、《空战争锋》、《新笑傲江湖》,最高支持 90 帧,更多高帧率游戏还将更新适配。
13. 部分机器需更新腾讯视频、爱奇艺、优酷软件版本方可体验高帧视频资源。部分资源需开通 VIP 可享,具体以各视频平台服务规则为准。
14. SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
15. X50 Pro 搭配 vivo 官方标配充电器(闪充电源适配器 11V/3A),最大可支持 33W 闪充;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
16. 数据为我司实验室标准环境下的测试结果,数据的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
17. vivo 钱包支持 40+张交通卡,详情请致电 4006299688 咨询。
18. X50 Pro 充电数据源自 vivo 实验室环境测试所得,测试环境:环境温度 25℃+/-1℃,测试条件:手机电量为 1% 时,在熄屏状态下,搭配 vivo 官方标配充电器充电;实际数据可能因测试环境不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
19. 请注意贴膜时不能覆盖听筒微缝,贴 3D 钢化膜使用胶水时,不要流入受话器微缝及侧按键里面。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |