| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的OriginOS 1.0 |
| 发布日期: | 2021年9月9日 |
| 颜色: | 旅程 旷野 至黑 |
| 机身长度: | 164.54mm |
| 机身宽度: | 75.21mm |
| 机身厚度: | 8.89mm |
| 重量: | 旅程、旷野209g,至黑213g |
| 电池容量: | 4500mAh(典型值) 4430mAh(额定值) |
| 充电功率: | 55W |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/12GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB/12GB) 机身存储(ROM)256GB/512GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于256GB/512GB) |
| 处理器: | 高通骁龙888 plus |
| 处理器主频: | 3.0GHz*1+2.41GHz*3+1.80GHz*4 |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 5nm |
| 图形处理器: | Adreno 660 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 分辨率: | 3200×1440 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持120Hz |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 屏幕亮度: | 峰值亮度:1000nit 局部峰值亮度:1500nit |
| 像素密度: | 517PPI |
| 前置相机: | 3200万像素 光圈:f/2.45 |
| 后置相机: | 4800万像素超广角微云台主摄(114°大广角,IMX598传感器) 5000万像素主摄(1/1.3”超大底传感器GN1,f/1.57大光圈) 1200万像素人像摄像头(50mm等效焦段) 800万像素潜望摄像头(5倍光学变焦) 光圈:f/2.2(后置微云台主摄), f/1.57(后置50M主摄),f/1.6(后置人像),f/3.4(后置潜望) |
| 视频拍摄: | 最高支持8K高清视频拍摄 慢镜头最高支持1080P拍摄 |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信 5G/4G等网络,SA & NSA 5G双模 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA: BC0/BC1; 3G WCDMA: B1/B2/B4/B5/B8; 3G CDMA2000: BC0/BC1; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41/B42; 4G FDD-LTE: B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/ B12/B17/B18/B19/B20/B26/B28/B66; 5G SA: n1/n3/n5/n8/n28/n41/n77/n78/n79; 5G NSA: n38/n40/n41/n77/n78/n79; 注:SA支持能力取决于可用的网络和软件版本; 实际网络频段使用情况取决于当地运营商部署; n3、n5、n8、n28频段需运营商发布后通过软件升级支持。 |
| WLAN无线: | 支持频段WLAN 2.4G、WLAN 5G;支持功能包括2*2 MIMO、 WiFi6、2.4G&5G双路并发、MU-MIMO、WiFi Display。 |
| 蓝牙: | 5.2 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/Galileo/QZSS) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| 防护等级: | IP68 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 其他传感器:激光对焦传感器、指纹传感器、色温传感器 |
| 附件: | Type C数据线1根 充电头1个 取卡针1个 耳机1副 保护壳1个 快速入门指南1份 原装膜(出厂已贴好)1张 重要信息和保修卡1份 |
蔡司专业影像,搭载蔡司光学镜头、超高透玻璃镜片、自主研发芯片V1、超感光大底、新一代微云台与四摄光学防抖,让暗光摄影更稳更出色。全新"陶瓷云窗"设计,更有智慧升级的OriginOS,打造内外兼修的至美之作。陶瓷云窗,打开你的非凡视界。独特陶瓷"云窗"设计¹,拼贴艺术风格。三款配色,怦然心动:至黑,萤石AG²,闪耀雅致;旷野、旅程经典皮革³,细腻沉稳。水性精湛,游刃有余。出色IP68级防尘抗水性能⁴。

蔡司专业影像,捕光捉影,专业出彩。蔡司T*镀膜⁵有效减少杂光鬼影,纯净清晰更胜以往。超高透玻璃镜片,超低色散,阿贝数高达81.6。专业影像芯片V1内建超画质AI系统震撼更胜以往。全四摄光学防抖,拍摄稳定输出。新一代超稳微云台⁶支持360°的地平线防抖。超高透玻璃镜片,所见更通透。蔡司光学镜头全套升级超低色散高透玻璃镜片,透光能力超级提升,区别于传统塑料镜片,玻璃镜片可显著改善眩光干扰。同时,超低的色散色差,能准确还原物体色彩,拍摄更加纯净真实。专业影像芯片V1,首款自主研发,挑战自我。vivo首款自主研发影像芯片V1,利用更低的功耗,达到更清晰的夜景效果并提供游戏插帧体验,震撼更胜以往⁷。NR提亮降噪,功耗优化100x能效比提升,MEMC智能插帧。实时黑光夜视,夜色自由成片。低光拍照时,预览智能提亮,可调节曝光和曝光时长显示。超逆光纯净夜景,夜色本该如此。蔡司T*镀膜加持,自研AI抗眩光算法及RAWHDR3.0算法,三重去眩光,还原夜景纯净本色。极夜视频,夜色清晰可见。超感光大底主摄、搭配自主研发芯片V1,夜景视频提亮、降噪效果更佳,暗光拍清晰。蔡司镜头包,定格生动人像。在蔡司175年光学设计史中,精挑细选出Biotar、Distagon、Planar及Sonnar这四款经典又个性的镜头,以之为灵感,完美复刻4种人像虚化风格。

蔡司Distagon风格虚化,蔡司Biotar风格虚化,蔡司Planar风格虚化。专业人像主摄:1200万像素,50mm黄金人像焦段⁹,f/1.6超大光圈,OIS光学防抖,IMX663传感器,1.22μm像素尺寸。360°地平线防抖。独家超广角微云台主摄全新升级,配合云台模式现实的360°防抖效果⁸,无论怎么转,视频预览画面的地平线始终保持水平,世界的美好就在手中。延时摄影3.0。「照片序列」技术让延时视频的弱光拍摄能力和色彩表现全面提升,日出、云海、星空...大片创作原来如此简单。专业电影模式。最大化的对视频各项参数进行控制调整,拍摄可控性更高的电影级视频。沉浸式监看录像界面带来更自由的后期处理。
骁龙888 Plus芯片,速度与激情,锐不可当。CPU超大核X1的主频提升至3.0GHz,峰值性能更强。888+ 5G,Snapdragon骁龙,内「芯」强大,深入了解。
摄影不止于此,大片才刚刚开始。"7项无可挑剔","14项纪录打破","迄今为止最高纪录","令人印象深刻"。A+ DISPLAY Mate屏幕认证。6.78"屏幕尺寸,2K 1440x3200,E5发光材料,10bit色阶,LTPO自由帧率。517PPI像素密度,120Hz自由刷新率,Micro Lens微镜头,1000nit峰值亮度,1500nit局部峰值亮度。8000000:1对比度,300Hz瞬时采样率,1000Hz瞬时采样率,JNCD=0.35色彩精确度,ΔE=0.45色准。2K·E5超感自由屏,手机屏幕天花板。是无线充,也是快充。4500mAh超大电池,搭配无线充电底座,竖放充电功率可达50W峰值¹⁴。

沉浸式超感游戏体验。自主研发V1芯片的强大插帧能力带来超越原生帧率的流畅画面,并得益于双扬声器和舒适的震动马达,视、听、触三效拉满。沉浸式游戏体验,一触即发。OriginOS,进一步了解。OriginOS行为壁纸,每一帧都栩栩如生。

家居设备,任你掌控。在「智慧生活」App中,可红外遥控¹⁵近1700个国内外品牌家居设备,vivo X70 Pro+在手,一切尽在掌握。高效会议,一触即发。支持录音转文本,还能自由编辑和查找文本内容,工作会议,高效应对。车内车外,Jovi都在。车机互联,可提供投屏、接打电话、听音乐等便捷功能¹⁶。同时,它也是你的备用车钥匙,出行更无忧¹⁷。为你的隐私安全保驾护航。为你的隐私安全提供密码保险箱、剪贴板隐私保护、信息隐私保护、和锁屏关机需解锁等。安全的系统更懂你。
1.“陶瓷云窗”设计陶瓷片历经烧制 72 小时+抛光 72 小时,最终达到光洁顺滑的外观。独特标志性的“Pro+” logo 及“vivo|ZEISS Co-engineered”的丝印信息,彰显独特与精心设计的尊贵感。 参考拼贴艺术的风格,陶瓷云窗采用了2种不同的大面积多材质拼接,以视觉及触觉的双重反差带来双面风格的碰撞。
2.萤石 AG,在上一代缎面 AG 之外寻求光泽质感的变化,萤石玻璃表面沉淀了一层细腻饱满的晶体,对纹理与镀膜的漫反射处理更加柔和,可以透过玻璃之下更多的色彩,触摸起来更加舒适,不易沾指纹。
3.素皮自身带有轻微色差、痕迹和纹理属于正常现象;素皮电池盖请避免接触肥皂、酒精等腐蚀性溶剂 UV 胶;出现轻微污渍时,可用湿布蘸取 PH 值中性的皮革专用清洁剂擦拭。
4.该机型并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在GB/T 4208-2017(国内)/IEC60529(海外)标准下达到IP68级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅手机内置使用说明了解清洁和干燥说明。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。IP68中防水条件为①、无流动清水,水深1.5米;②、试验时间30分钟;③、水温与产品温差不大于5摄氏度。
5.T* 指 “Transmission Layer” 通光层,蔡司T*镀膜可增强可见光通过率,提高画质且准确还原物体色彩,同时降低反射率,减轻鬼影杂散光等负面效果。
6.4800 万超广角云台: 4800 万像素 IMX598 定制传感器,独家微云台防抖,可实现 114° 的广角拍 摄,且无需矫正。
7.内建超画质 AI 系统,在影像、显示、游戏等多方面实现专业级的视觉增强。在自主研发芯片 V1 的加持下,能让原生 60 帧的游戏,以 90 帧的流畅展现给用户,并且比原生 60 帧还要省电,支持主流热门游戏的高帧率模式(如天谕、天涯明月刀、完美世界等)。
8.360° 地平线防抖:利用独家广角云台 主摄,实现 360° 的地平线防抖能力,即无论手机如何旋转,录像机预览 画面的地平线不随手机角度而变化,始终保持在水平线上。
9.50mm黄金人像焦段:软件裁切后为50mm焦段,不同模式下可能存在差异,请以实际使用情况为准。
10.跑分数据源自 vivo 实验室实测所得,使用安兔兔 V9 版本,测试设备为 X70 Pro+ 12GB+256GB 版。数据仅供参考,不同内存版本、不同测试环境下的跑分可能会存在差异。
11.数据源自高通骁龙官方。
12.屏幕刷新率默认为智能切换,根据场景自动切换刷新率,以降低功耗,您可自行前往系统设置中选择智能切换 60Hz 或 120Hz 模式。
13.10 亿色 / 10bit 色深:屏幕色阶为 2^10=1024 级(即 2 的 10 次方,2*2* ... *2)。叠加到每个 R/G/B 色彩,便可实现 1024^3=10.7 亿色的显示。
14.50W 无线闪充,搭配无线充电底座,竖放场景可实现 50W 峰值充电功率。搭配 4500mAh 超大电池,自由畅玩。可对 vivo 其他支持无线充 电的手机进行 10W 的反向充电。
15.在“智慧生活” APP 中,可红外遥控近 1700 个国内外品牌家具设备。红外遥控功能并非完全替代家电专用遥控器,仅针对大部分电器可以满足 5m 的遥控距离,在有一定左右偏角和垂直倾斜角的范围(左右偏角 +15° 以内,垂直仰角 20° 以内,俯角 10° 以内)内也可以成功遥控。但需注意部分电器设备的接收器接收灵敏度较差,遥控时可能需要更近的距离和更小的偏角来对准设备进行遥控。同时可能存在部分电器的编码不兼容的情况,无法遥控,可以在APP中提交反馈。
16.Jovi 智能车载通过百度 CarLife+ 协议,实现对 70+ 品牌,700+ 车型的连接。具体车型是否支持,建议您在车内尝试连接,或咨询 4S 店,以实际使用结果为准。
17.蓝牙车钥匙目前支持长安欧尚 X5、长安 UNI-T,更多车型陆续接入中。不同车型的钥匙功能存在差异,以车型支持的实际功能为准。
18.此功能不控制强制重启方式。
19.系统剪贴板数据定时清除,留存时间累计1天自动清空。
20.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
21.本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
22.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
23.不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
24.ZEISS,ZEISS标识,是卡尔蔡司的注册商标。
25.X70 Pro+尊享版标配vivo TWS 2真无线降噪耳机,颜色随机。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |