| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 13.0开发的OriginOS 3 |
| 发布日期: | 2023年5月10日 |
| 颜色: | 凤羽金 玉瓷青 皓夜黑 |
| 机身长度: | 164.06mm |
| 机身宽度: | 76.17mm |
| 机身厚度: | 8.07mm(凤羽金、玉瓷青)、 7.98mm(皓夜黑) |
| 重量: | 190g |
| 电池容量: | 典型容量:5000mAh(3.89V)。 额定容量:4900mAh(3.89V)。 |
| 充电功率: | 44W单芯闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)12GB/8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于12GB/8GB) 机身存储(ROM)256GB/128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于256GB/128GB) |
| 处理器: | 天玑7020移动平台 |
| 处理器主频: | 2.2GHz*2+2.0GHz*6 |
| 处理器架构: | 64位 八核处理器 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | IMG BXM |
| 屏幕尺寸: | 6.64英寸 |
| 分辨率: | 2388×1080 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕比例: | 19.9:9 |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕刷新率: | 120Hz、90Hz、60Hz |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 后置5000万像素主摄像头+后置200万像素虚化摄像头 光圈:f/1.8(主摄)+f/2.4(虚化) |
| 视频拍摄: | 录制像素:1080P、720P |
| 运营商: | 移动/联通/电信 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A; 5G:n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78. 实际网络功能可用性取决于运营商网络可用性、 基建部署以及手机软件版本。 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 5.3 |
| 导航: | 支持GPS:L1,北斗:B1I,GLONASS:G1, Galileo:E1,QZSS:L1 支持AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 指纹: | 侧面指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 电子罗盘:支持 |
vivo Y78以质感配色、品质越级为特色,搭载5000mAh大容量电池、120Hz适眼原色屏、44W疾速闪充以及后置5000万超清主摄。凤羽流金,温玉在手。灵动双镜设计,呈现简约的高级之美,配合质感三色,将灵动优雅展现的淋漓尽致。仅7.98mm的厚度¹,配合磨砂质感直边中框,入手轻盈舒适,利落有型。绚丽夺目,时时呵护。高刷新率及高色域、高亮度的屏幕,无论观影还是游戏,都让你大呼过瘾。更有全天候适眼模式,久看不累眼,呵护双眼。

在拍摄功能方面,超级夜景拍夜色,纯净得很,拍出细节清晰、色彩自然的夜色大片。超感人像拍人像,专业得很,富有艺术感的背景虚化和光斑人像,怎么拍都上相。微电影拍vlog,轻松得很,提供拍摄灵感和脚本引导,人人都是视频拍摄大咖。前置美拍质感美颜,让美自然发生。五重质感美颜,让自拍不仅好看,还很自然。同时支持微信视频美颜,颜值时刻在线,出镜更自信。

12GB+256GB超大存储提供广阔空间,请尽情发挥。最高配备12GB+256GB的超大内存⁵,享受自由存储。同时支持内存融合3.0,RAM空间最高再加8GB⁶,运行更流畅,各项任务都能尽情发挥。5000mAh大电池耐力出众,陪伴更长久。5000mAh大电池⁸,双倍电池寿命⁹更安心,同时配合44W闪充,让Y78一整天都元气满满。在系统功能方面,小窗模式多任务同屏显示,工作更高效。原子笔记编辑、排版、传输样样得心应手,创作锦上添花。原子隐私系统¹³重要文件加密,应用权限单独控制,你的隐私很安全。

高标品质经久耐用,涵盖跌落、力学、耐候性、密封性、机械耐久、信号等6大测试项目,通过高温高湿、低温、沙尘等多项严苛测试考验。USB插拔10000次,开关机按键150000次,音量按键70000次,耳机插拔6500次。
1.仅皓夜黑厚度为 7.98mm,凤羽金及玉瓷青其厚度为 8.07mm。
2.120Hz 刷新率目前仅适配 vivo 拔号盘首页滑动,设置首页滑动,淘宝首页滑动,京东首页滑动,趣头条首页,小红书首页,作业帮首页,番茄免费小说首页,七猫免费小说首页,QQ列表。
3.触控采样率默认为 120Hz,游戏模式下支持 240Hz,不同应用或游戏界面下,触控采样率可能略有不同,请以实际使用效果为准。
4.仅后置主摄像头最高支持 5000 万像素拍摄,不同拍摄模式的像素、成像效果可能存在差异,请以实际使用情况为准。
5.RAM&ROM:另有 8GB+256GB、8GB+128GB版本。由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际可用空间少于标识值。
6.内存融合技术可实现部分 ROM 空间调度给 RAM 使用,请以实际使用效果为准。
7.综合性能较上代提升14%仅表示 Y78 跑分数据对比上一代 Y76s 的提升。
8.本产品采用单电芯设计:典型容量:5000mAh(3.89V),典型能量:19.45Wh;额定容量:4900mAh(3.89V),额定能量:19.06Wh。
9.2 倍提升指对比行业标准,本产品电池经 1600 次完整循环(满充满放)后剩余容量大于 80%。
10.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
11.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
12.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
13.原子隐私系统内数据网络、WIFl开关仅是对隐私应用进行网络限制,并不是对隐私系统进行独立的网络连接控制。例如,主系统数据网络、WIFl均开启下,机器使用WiFi网络,此时隐私系统内关闭WiFi开关&数据网络打开,此时隐私app不能联网。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |