| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的OriginOS 1.0 |
| 发布日期: | 2021年3月3日 |
| 颜色: | 星夜极光 水光晶钻 黑曜石 |
| 机身长度: | 159.31mm |
| 机身宽度: | 74.31mm |
| 机身厚度: | 黑曜石:7.31mm 星夜极光/水光晶钻机身厚度约为7.40mm。 |
| 重量: | 黑曜石:168.8g 星夜极光/水光晶钻:171.5g |
| 电池容量: | 4100mAh(典型值) |
| 充电功率: | 33W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用储存空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | 天玑820 |
| 处理器主频: | 2.6GHz×4+2.0GHz×4 |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 7nm |
| 图形处理器: | Arm Mali-G57 MC5 |
| 屏幕尺寸: | 6.44英寸 |
| 分辨率: | 2404×1080 |
| 屏幕亮度: | 局部亮度峰值达1300nit |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 6000000:1 |
| 屏幕刷新率: | 最高90Hz |
| 前置相机: | 3200万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 6400万像素超高清主摄 + 800万像素超广角镜头 + 200万像素微距镜头 光圈:f/1.79(后置主摄), f/2.2(后置广角),f/2.4(后置微距) |
| 视频拍摄: | 后置最高支持4K视频拍摄,后置慢镜头最高支持1080P |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850MHz/900MHz/1800MHz/1900MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B4/B5/B8; 3G CDMA2000: BC0; 4G TDD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B3/B4/B5/B8/B19/B28A; 5G NSA: n41/n77/n78; 5G SA: n1/n28A/n41/n77/n78. 注:本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式, SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本; 5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。 |
| WLAN无线: | 支持WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、 WLAN 5.8G频率;支持WLAN Display功能。 |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/GALILEO/QZSS) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 |
纤薄基因,好手感,好有幸福感。薄约7.31mm,轻约168.8g,薄至7.31mm¹,仅168.8g重¹,一薄再薄,久握上瘾!舒适的平直中框,高透的玻璃材质后盖,触摸顺滑防指纹,好手感,不得不爱。天生出色,在色彩界,混出了个性。配色,就要配出个性。S9e的玻璃后盖,让混彩光芒微闪,雾面光泽更显曼妙,在五光十色中,找到自己的个性色,有星夜极光、水光晶钻、黑曜石三种配色可选。

超清3200万前置,好的自拍,不怕细品。3200万超清前置镜头,丰富进光量,保留更多细节与色彩,拍出明晰动人的质感大片。超级人像夜景2.0,夜色朦胧,蒙不住你的美。暗光下,多帧降噪融合高清算法,提亮人脸,修复五官细节,高光人像与璀璨夜景,一举两得,还可召唤屏幕灯光师实时补光,照亮你的美。美颜、人像多风格3.0,潮玩美拍,拍出自信,玩出个性。美妆2.0,前后置均支持人像多风格功能,均采用专业级人像色调,更搭载了人景分离技术,人物、背景分开处理,景美、人更美。6400万超清影像系统²,大千世界,大拍特拍。6400万超清三摄影像系统²,稳稳记录微美瞬间与壮丽景致,并有超级夜景模式,为你拍下烂漫星辰、梦幻霓虹,从早到晚不留遗憾。该影像系统包含800万³超广角镜头、6400万超感光主摄、200万微距镜头。多焦段影像系统,拍照这事,远近都不怕。广角微距,拍得了山河阔色,也拍得了点滴小美好,多焦段,多片段,记录无穷精彩。超级夜景模式,光线不足?不足为虑!得益于一直强大的超级夜景技术,夜景成片自然细腻纯净,让美在晚上也绽放出彩,创作欲,不因「太晚」而中止。

90Hz高刷新率⁴,在这块屏里,顺风顺水。相比60Hz,高质OLED屏幕色彩显示更生动,同时更护眼,获SGS Seamless认证,支持90Hz高刷新率⁴,视频、游戏画面流畅顺滑,180Hz高采样率,跟手灵敏,操控全场。屏幕显示清晰,反手就是一块五星好屏。对比度达6000000:1,广色域DCI-P3,S9e自带清晰好屏,局部亮度峰值达1300nit,对比度达6000000:1,画面黑白分明,DCI-P3广色域结合HDR技术,屏显色彩丰富,细节动人。

八核处理器+5G⁵,有颗强"芯"脏,敞开玩。S9e搭载7nm天玑820芯片,跑分高达40万⁶,拥有先进的4x A76+4x A55 big.LITTLE架构与五核G57图像处理器,刷剧、玩游戏畅快无比,并支持双模5G双卡双待⁵,网络无缝传输,体验精彩无穷。8GB+256GB大运存⁷&内存融合+3G,超大运内存,做你的“流畅保镖”。256GB超大内存⁷,精彩想存就存,内存融合技术可调用3GB储存空间到运存进行使用,享受8+3GB的运存快感,后台自由畅跑。
33W闪充⁸+4100mAh大电池,来电够快,费电够慢。33W FlashCharge闪充⁸搭配4100mAh大电池,助你快速回血!配合VEG能量守护技术,有效降低能耗,吃鸡刷剧不用停,兴致不暂停!

Multi-Turbo+游戏魔盒,竞速场上,你来带节奏。Multi-Turbo多维优化运行与能耗,时刻守护畅玩之路;打开游戏魔盒,进入电竞模式,燃到不行,游戏护眼模式让玩乐更健康!OriginOS,新世界,为你敞开。超高自由度的框架、创造力的原子组件、个性化的交互和设置体系、量身打造的影像和功能体验,OriginOS,就是你可随心所欲改造的新世界。其中行为壁纸可实现步步生花的效果,原子组件虽小,可不止一点儿东西。

注释
1. S9e 黑曜石机器重约168.8g、厚约7.31mm,星夜极光、水光晶钻机器重约171.5g、厚约7.4mm。
2. 后置 6400 万清晰影像系统由 6400 万像素主摄、800 万像素超广角镜头、200 万像素微距镜头组成。
3. 开启畸变矫正后广角度数为 108°。
4. 屏幕刷新率默认为智能切换,根据场景自动切换刷新率,以降低功耗,您可自行前往系统设置中选择智能切换、60Hz、90Hz 模式;部分游戏场景最高支持 180Hz 采样率,不同应用或游戏界面下,屏幕刷新率及触控采样率可能略有不同,请以实际情况为准。
5. 本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。5G+5G双卡双待目前仅支持SA+NSA/NSA+NSA。
6. 跑分数据源自vivo实验室,使用8GB+128GB版本手机,通过安兔兔软件测试得出;实际可能因测试环境、测试软件等不同而存在差异。
7. 另有 8GB + 128GB 版本可供选购。由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际运存空间少于 8GB,可用储存空间少于 128GB/256GB。
8. S9e搭配 vivo 官方标配充电器(闪充电源适配器 11V/3A),最大可支持 33W 闪充;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
9. 页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
10. 以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况(例如:光圈参数)会因测试环境、测试软件、供应商材料批次等不同略有差异。
11. 不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
12. 由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
13. S9e 使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“vivo 屏幕指纹官方定制膜”。
14. 屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |