| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的OriginOS 1.0 |
| 发布日期: | 2021年1月21日 |
| 颜色: | 经典橙 深海蓝 |
| 机身长度: | 158.59mm |
| 机身宽度: | 73.35mm |
| 机身厚度: | 9.10mm |
| 重量: | 190.6g |
| 电池容量: | 4200mAh(典型值) |
| 充电功率: | 55W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/12GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB/12GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | 高通骁龙888 |
| 处理器主频: | 2.842GHz*1+2.419GHz*3+1.805GHz*4 |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 5nm |
| 图形处理器: | Adreno 660 |
| 屏幕尺寸: | 6.56英寸 |
| 分辨率: | 2376x1080 |
| 屏幕亮度: | 500nit(典型值) 1300nit局部峰值亮度 |
| 对比度: | 6000000:1 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕比例: | 19.8:9 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持120Hz |
| 前置相机: | 3200万像素 光圈:f/2.45 |
| 后置相机: | 4800万像素超广角微云台主摄 (114.5°大广角,IMX598传感器) 5000万像素主摄(1/1.3”超大底传感器GN1, f/1.57大光圈,最高可采用1亿拍照模式) 1200万像素人像摄像头 800万像素潜望摄像头 (5倍光学变焦,60倍超级变焦) 光圈:f/2.2(后置微云台主摄), f/1.57(后置50M主摄), f/1.98(后置人像),f/3.4(后置潜望) |
| 视频拍摄: | 最高支持8K高清视频拍摄 慢镜头最高支持1080P拍摄 |
| 运营商: | 移动/联通/电信 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA: BC0/BC1; 3G WCDMA: B1/B2/B4/B5/B8; 3G CDMA2000: BC0/BC1; 4G TDD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41 ; 4G FDD-LTE: FDD:B1/B2/B3/B4/B7/ B8/B12/B17/B20/B26(B5/B18/B19)/B28; 5G: n1/n3/n28/n38/n41/n77/n78/n79. 注:各个地区的网络和频段可能有所不同, 具体取决于当地运营商以及您所在的位置。 |
| WLAN无线: | 支持WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、 WLAN 5.8G频率;支持Wi-Fi6增强版、 Wi-Fi5等标准;支持WLAN Display功能。 |
| 蓝牙: | 5.2 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/GALILEO/NAVIC) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| NFC: | 支持 |
| 扬声器数量: | 单扬声器 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 其他传感器:色温传感器、激光对焦传感器 |
第一眼,就大饱眼福,惊艳始于颜值,终于设计。前后 3D 曲面设计,高质感配色,开启审美新秩序。超级组合,带来超震撼捕捉,X60t Pro+ 搭载 vivo 蔡司联合影像系统,复原本真之美,带来专业影像旗舰,让视觉质感更进一层,从此刷新感观新境。

专业影像制造者为追求专业光学成像,X60t Pro+ 达到了蔡司 T*镀膜标准,提高可见光通过率,降低反射率,有效减少鬼影、杂散光,影像质感大幅提升。双主摄,入镜稳准狠,一秒 Action,114° 超广角微云台主摄,4800 万像素,114° 大广角,无需矫正,3倍视场范围¹,IMX598 传感器;1/1.3" 超感光 GN1 主摄,5000 万像素,f/1.57 大光圈,1 亿像素拍照模式。全场景超级夜景,黑光夜视 2.0,追光,再晚也不迟,得益于 1/1.3” 超大底 GN1 主摄拥有 f/1.57 大光圈,同时采用全新 AI 降噪模型进行高精度噪声处理,感光度最高提升 140%²,黑暗环境拍出明亮动人画面。超逆光夜景人像,你的美,不分昼夜,黑夜 C 位非你莫属,12M 专业人像镜头搭配夜景优化,让你的美在黑夜中也能轻松被聚焦。超级夜景,目光所及,打包全有,114° 的超广角微云台拍摄,也可轻松创作夜景风光大片,一镜到手;广角还不够?全景夜景奉上。运动拍摄,多焦段运动抓拍,跑得再快,也抓得住,孩子拍照总爱动?没关系,聪明的 AI 智能检测算法在人像模式下检测儿童场景,记录天生好动的小朋友。让你的导演梦,不是梦。全场景智慧影像留下,远处神秘的身影,实现 5 倍光学变焦、60 倍超级变焦,你想看到远方的人、景色,都能轻松拍出。记录真实灿烂的你,12M 专业人像镜头,实现面部的精细化调整,保留真实质感。多种风格,随心选择,更有蔡司 Biotar 人像风格,再现梦幻镜头旋转虚化效果。拾起,幸福欢乐的过往,老旧、模糊照片,一键翻新,黑白人像照片,瞬间修复色彩。

全面革“芯”,从未如此强大,猛兽之速,淋漓尽畅,搭载高通骁龙 888 处理器,采用先进的 5nm 制程芯片,拥有超大核 Cortex-X1,体验疾速快感。12+3GB 运存的快感,X60t Pro+ 在 12GB 运存⁴ 的基础上,利用内存融合技术⁵,可以调用 3GB 内存空间到运存进行使用,即刻享受 12+3GB 的运存快感,同时实现内核级重构,打造自然连贯的流畅动效;重度应用场景下,系统后台保活能力提升 58%⁶,运行使用效率提升 37%⁶,注:对比不配备内存融合技术的机器。增强版UFS 3.1,大文件,秒读,UFS 3.1 让超高清电影、视频及超大文件都能够快速读取,轻松满足大家的快速存储需求,配合 UFS 深度碎片整理技术,大大降低存储碎片化导致的卡顿问题;随机写入速度提升 14%⁷。

120Hz 高刷新率 +240Hz 高采样率 ⁸,目光所至,尽是流畅。专业色准,真实还原,始终好看,X60t Pro+ 采用 E3 发光材料,且支持 HDR10+ 技术,可有效保留视频的明暗细节,同时 vivo 针对屏幕进行逐片的色彩调校,无论看视频还是浏览网页,真实还原色彩、屏幕始终好看。
游戏电竞够爽才能 battle,游戏画面高清流畅,鹰眼模式 2.0 与游戏护眼 2.0,保障优质的游戏体验的同时,即便长时间游戏,仍有效缓解眼睛的疲劳程度。热血 battle,冷静应对,采用新一代超导水冷散热技术,总散热面积有进一步提升,大型游戏等高性能场景,散热表现非常优秀,激战时刻更需冷静沉着。

一不留神,就充满了,55W 闪充⁹,让你的手机快速回血,畅快生活享不停。“发烧级”音质一听入迷,配备专业 HiFi 芯片,为你提供卓越的系统级音频性能,高保真音频,噪声低至-115dB,悦耳音质让你为之着迷。

平行世界,任你切换OriginOS 充满探索精神,我们在创新的同时保留了对传统的兼容,现在,你可以自由穿梭于探索与经典两个世界之间。行为壁纸我们将花朵绽放的过程浓缩为短短几秒,这种健康的鼓励方式形成了物理世界和数字世界一个十分美妙的连接。相机 Mix,高光时刻,随时就位,创造性的将每一颗镜头和拍摄模式以可见和随意组合的方式装进你的口袋。多设备协同,通过多屏互动可在电脑上操控手机应用,同时,网页传扫码可实现文件跨设备传输,省时更省心。你可以轻松在手机上编辑文档的字体样式、段落、审阅或者输出成 PDF,多种编辑功能、支持 42 种文件格式,轻松搞定各种文档,让你的编辑更高效。无线打印支持 24 个主流品牌超过 4000 款打印机机型以及多种文件格式。

1、X60t Pro+超广角微云台镜头的视场范围约为X60 Pro主摄的3倍。
2、对比X50 Pro+主摄,X60t Pro+的5000万像素超大底主摄感光度最高提升140%。
3、对比X50 Pro+,X60t Pro+超清夜景视频综合感光度提升300%。
4、由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间,实际运存空间少于 12GB。另外8GB运存版本可选。
5、Powered by Multi-Turbo。
6、重度应用场景下,对比不配备内存融合技术的机器,X60t Pro+系统后台保活能力提升 58%、运存使用效率提升37%。
7、对比上一代X50 Pro+,X60t Pro+随机写入速度提升14%,数据会因存储配置不同存在差异。
8、屏幕刷新率默认为智能切换,根据场景自动切换刷新率,以降低功耗,您可自行前往系统设置中选择智能切换、60Hz 或 120Hz 模式。部分游戏场景最高支持 240Hz 采样率,不同应用或游戏界面下,屏幕刷新率及触控采样率可能略有不同,请以实际情况为准。
9、X60t Pro+搭配 vivo 官方标配充电器(闪充电源适配器 11V/5A),最大可支持 55W 闪充;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
10、人像样张为 X60t Pro+ 拍摄所得,其他样张为 X60 Pro+ 拍摄所得;不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,拍摄效果可供参考,请以实际使用为准。
11、页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
12、以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,部分数据为峰值数据,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
13、不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
14、由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请仔细查看。
15、X60t Pro+ 使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“vivo 屏幕指纹官方定制膜”。请注意贴膜时不能覆盖听筒微缝,贴 3D 钢化膜使用胶水时,不要流入受话器微缝及侧按键里面。
16、屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
17、本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
18、ZEISS,ZEISS标识,是卡尔蔡司的注册商标。
19、素皮自身带有轻微色差、痕迹和纹理属于正常现象;素皮电池盖请避免接触肥皂、酒精等腐蚀性溶剂;出现轻微污渍时,可用湿布蘸取PH值中性的皮革专用清洁剂擦拭。
20、X60t Pro+镜头部分镜片为复合多层镀膜、部分为纳米晶体结构镀膜。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |