| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 14 开发的OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2024年5月30日 |
| 颜色: | 烟雨青、千山翠、剑影灰 |
| 重量: | 192g |
| 机身厚度: | 7.58mm |
| 机身长度: | 164.16mm |
| 机身宽度: | 74.93mm |
| 充电功率: | 80W有线闪充 |
| 电池能量密度: | 808Wh/L |
| 电池容量: | 典型容量:5500mAh(3.86V) 额定容量:5380mAh(3.86V) |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/12GB/16GB 机身存储(ROM)256GB/512GB |
| 处理器: | 天玑9200+ |
| 处理器主频: | 3.35GHz*1 + 3.0GHz*3 + 2.0GHz*4 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Immortalis-G715 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 分辨率: | 2800 × 1260 |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 屏幕亮度: | 局部峰值亮度:4500nits |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕比例: | 20 : 9 |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:5000万像素 前置摄像头光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:三摄 后置摄像头像素:5000万防抖仿生主摄 后置摄像头光圈:f/1.88 (5000万防抖仿生主摄) f/1.85 (5000万防抖长焦) f/2.2 (800万超广角) |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电5G/4G等网络,SA/NSA双模5G,5G双卡双通 |
| 导航: | 支持 GPS:L1+L5,北斗:B1C+B1I+B2a, GLONASS:G1,Galileo:E1+E5a, QZSS:L1+L5,NavIC:L5 支持 AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙5.3 蓝牙音频规格:SBC、AAC、aptX、aptX HD、LDAC 蓝牙Apt-X:支持 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B4/B5/B8/B6/B19; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B3/B4/B5/B7/B8/ B18/B19/B26/B28A; 5G: n1/n3/n5/n8/n28A/ n38/n40/n41/n77/n78 |
| WLAN无线: | 支持频段WLAN 2.4G、WLAN 5G; 支持功能包括Wi-Fi Display、2*2 MIMO、 MU-MIMO、Wi-Fi 6、Wi-Fi 7 |
| 防护等级: | IP68 & IP69 双重抗水 |
| 扬声器数量: | 立体声双扬声器 |
| 指纹: | 屏下光学指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 |
一眼瞩目,感官新境,同档罕见 IP68 & IP69 双重防水认证。既防浸泡,还能抗热水。日常溅水、雨淋和意外落水,都能从容应对。同时支持旗舰级湿手触控,洗漱时仍可接听重要电话、刷视频和回短信。
屏幕采用金刚盾双抗玻璃,抗摔也抗刮。搭配磐石抗摔结构,糙地平地也能平安落地;钥匙等硬物划过,也难留痕迹。
100% 全自研人像算法技术实现全焦段覆盖,单反级背景虚化,轻松拍出人像主角光环。影棚级人像精修,人像比肩专业。vivo 行业领先的光斑设计和优化能力,首次为 S 系列带来定制光斑效果,为氛围再加码。

光焦同变,更有全新 AI 3D 影棚光,实现影棚级立体补光,虚实柔光联动,远近兼具立体自然、明亮清晰,造就超强全焦段夜景人像。
2.3x10 颗液晶分子,实现理想光控效果,补光角度自动匹配相机取景范围:近时柔和宽广,远时明亮清楚。柔光灯全焦段覆盖,暗光夜晚,远看人像明亮清晰,近看五官立体自然。记录夜景中,动人一刻。

柔光环物理补光,搭配自研 AI 3D 影棚光,虚实立体补光,全场景全天候还原自然光影,柔光人像更有自然神韵。5000 万超广角追焦镜头,搭配自研 AI 脸型矫正技术,刷新 vivo 迄今自拍体验新高度。使广角自拍拥有 50mm 黄金人像镜头般的超低畸变效果,无论自拍、合拍都像照镜子一样自然。
前置广角双柔光搭配 AI 3D 影棚光,合力实现影棚级立体补光,无惧暗光逆光。0.8x 至 2x 自由变焦,自拍合拍都能清晰自动追焦。全新多彩相框焕新升级,新增渐变色彩,质感韵味十足。让每张照片更与众不同,内外皆有神韵。
行业领先第二代硅碳负极电池技术,能量密度高达 808Wh/L,远超同档机型,相同体积容量更大,相同容量体积更小。与天玑联合研发、深度定制,从芯片底层联调,彻底释放澎湃性能。智能温控系统加持,精准且灵敏,根据温度选择优化方案,散热效率再升级。
寰宇智慧通信 —— 全新设计 360° 全向天线,电梯、地库、荒野等弱信号场景信号强度得到提升 ,一格信号环境电话接通率超过 99%。修图神器焕新升级,除了一键消除路人,让你秒变 C 位;还能手动圈选,智能消除背景杂物和人物影子,而被挡画面也能精准脑补还原。

支持电话,以及第三方应用语音通话或会议录音,同时录音内容可转文本,搭配蓝心小V,还能对文本进行摘要和总结,录音内容管理从此更高效。原子笔记,接入蓝心大模型能力,进行 AI 文本创作、润色、续写等功能,无需反复跳转不同应用,助力优质的文本高效生成。
实时语音转文本,实时翻译,实时生成摘要总结;智能生成摘要总结及待办事项,会议纪要交给它,闲暇时间还给你。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |