| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 12.0开发的Origin OS Ocean |
| 发布日期: | 2022年7月6日 |
| 颜色: | 夏日听海、晶钻粉、晶岩黑 |
| 机身长度: | 164.17mm |
| 机身宽度: | 75.8mm |
| 机身厚度: | 8.59mm |
| 重量: | 194g |
| 电池容量: | 双电芯,典型容量:2250mAh(7.78V) 双电芯,额定容量:2190mAh(7.78V) |
| 充电功率: | 80W双芯闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)12GB/8GB/6GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于12GB/8GB/6GB) 机身存储(ROM)256GB/128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于256GB/128GB) |
| 处理器: | 天玑930 |
| 处理器主频: | 2.2GHz*2+2.0GHz*6 |
| 处理器架构: | 八核处理器,64位 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | IMG BXM |
| 屏幕尺寸: | 6.64英寸 |
| 分辨率: | 2388 × 1080 |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕刷新率: | 120Hz、90Hz、60Hz |
| 前置相机: | 800万像素 摄像头光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 后置5000万像素主摄像头+后置200万像素微距摄像头 摄像头光圈:f/1.8(主摄)+f/2.4(微距) |
| 视频拍摄: | 1080P、720P |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信 5G/4G等网络,SA & NSA 双模5G |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A; 5G:n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5G |
| 蓝牙: | 5.3 |
| 导航: | 支持(包括GPS/北斗/BeiDou/GLONASS/Galileo/QZSS) |
| 指纹: | 侧面指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 |
灵动如眸,出场即焦点。星眸双镜独特的星眸双镜设计,形似一双炯炯有神的“大眼睛”。四周环绕金属装饰圈及灵动星环CD 纹,前卫造型超吸睛。出彩颜值,一夏倾心。星彩配色多彩之夏,带来 Y77 三款清凉配色。创新的星彩内镀、星钻光刻工艺 2.01 ,闪耀多彩幻变的时尚光泽,璨若星光,同时带来细腻舒适的手感,轻松去赴盛夏之约。夏日听海,温柔的夏日海风,轻拂过晒红的脸颊,和金色沙滩相映成趣,诉说大海的故事。晶钻粉,沁凉的白桃冰沙,晶莹剔透,怡人的清甜褪去夏日炎炎,惊艳整个夏天。晶岩黑,静谧的仲夏之夜,繁星守护晚梦,月光伴着晚风,唤醒夜的浪漫篇章。

旗舰级 80W 双芯闪充超给力,10 分钟充一半2。比肩 100W 单电芯充电速度3,好安心,大电池元气一整天。4500mAh 大容量电池4小身材,大能量,全天精彩不断电。应用全面冻结,应用退到后台时快速冻结,不打扰不耗电,减少电量浪费。放宽心,充电保护方方面面。超级电荷泵,转化效率高达 98.5%5,有效减少充电损耗和发热。24 重充电安全保护6 个充电环节,每个环节都有 4 大保障,全方位护航。VFCP 智能充电策略整夜充电,起床前再充满,有效减缓电池老化。第 2 代高粘隔膜电芯新型高分子材料,带来优异的抗跌落性能,保障日常使用的安全性。
天玑 930 6nm 强劲芯,够快,才畅快。6nm EUV 制程工艺,A78 架构,综合性能提升 14%6,支持 SA 和 NSA 双模 5G7,5G+5G 双卡双待36 个月流畅护航8。12GB + 256GB 超强组合内存大一点,流畅多一些。旗舰级内存配置,Y 系列的流畅担当。够大的储存,还可以调用部分闲置空间用于 RAM 运行,12GB 运存可实现12GB+4GB 的疾速运行效果9,少一些卡顿,多一份畅快。

120Hz 护眼原色屏全面好屏,样样出色。流畅好屏,120Hz 刷新率10,自适应变速高刷11,240Hz 触控采样率12,4096 级无极调光。清晰好屏,6.64 英寸极点屏13,DCI-P3 电影级色域,HBM 高亮模式。护眼好屏,德国莱茵 TÜV 低蓝光认证,护眼模式,夜读模式,深色模式,DC 调光。
5000 万超清影像14,定格一夏,记录美好。前后置超级夜景算法,夜晚,也要放开拍。前后置人像模式,美,自然更亮眼。前后镜头均支持肤质级美颜,五官立体自然。支持微信视频美颜,颜值时刻在线。更有多种人像风格,百变大片,张张好看。微影片,盛夏 vlog,安排。内置多种视频模板,手把手教你剧本创作,并提供实时拍摄引导,vlog 随手开拍。娱乐也专业,游戏更进阶。游戏预更新,即开即玩,精彩不用等。性能面板,三种性能模式,收放自如。游戏工具,全能助攻,游戏更轻松。消息通知,消息弹幕通知,游戏要沉浸,重要的事也不能错过。系统小窗,生活娱乐两手抓。

远程协助,距离虽远,关爱很近。通过远程控制手机,帮助亲人完成手机操作16。远程锁卡,手机丢失,一键锁卡。手机丢失后,可通过网页或 vivo 手机登录手机账号一键锁卡,保障信息和权益安全17。健康 APP点滴关怀,全天呵护。提供丰富的健康功能,同时支持添加桌面独立组件,时刻提醒。原子笔记随时随地,记录灵感。内置丰富效果包,简单几步就能完成一篇优秀作品。原子隐私系统独立空间,守护隐私。可将文件或应用放入另一个“独立空间”,并设置密码保护,为你的隐私保驾护航。
1.仅夏日听海配色为星彩内镀工艺,仅晶钻粉配色为星钻光刻工艺 2.0。
2.充电数据源自我司实验室环境测试所得,测试环境:环境及手机温度 25℃±1℃ 测试条件:手机电量为 1%时关闭除通话以外的其他手机服务和功能,在熄屏状态下,搭配产品官方标配充电器+数据线充电。实际情况会因测试环境、测试软件等不同而存在差异,请以实际使用效果为准。
3.比肩 100W 单电芯充电速度,仅表示充电速度与 100W 单电芯手机充电速度相当,数据来源于 vivo 实验室,实际情况会因测试环境、测试软件等不同而存在差异,请以实际使用效果为准。
4.双电芯典型容量:2250mAh(7.78V),等效于 4500mAh(3.89V) 典型能量:17.50Wh;双电芯额定容量:2190mAh(7.78V),等效于4380mAh(3.89V)额定能量:17.03Wh。
5.转化效率高达 98.5%,数据来源于 vivo 实验室,实际情况会因测试环境、测试软件等不同而存在差异,请以实际使用效果为准。
6.综合性能提升 14%,仅表示 Y77 跑分数据对比上一代 Y76s 的提升,跑分数据来自 vivo 实验室,测试内存版本为 8GB+256GB,使用安兔兔软件 v9.3.8 版本测试得出;实际可能因测试环境、测试软件等不同存在差异。
7.本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
8.“36 个月流畅护航”仅代表在 vivo 实验室专业测试环境下通过了 36 个月抗老化测试,流畅护航不等于绝对不卡顿,实际可能因测试环境、个人使用习惯等因素不同而存在差异。
9.RAM&ROM:另有 8GB+256GB/8GB+128GB/6GB+128GB 版本。由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际可用空间少于标识值。内存融合技术可实现部分 ROM 空间调度给 RAM 使用,12GB/8GB/6GB 等效内存 12GB+4GB/8GB+4GB/6GB+2GB 使用效果,请以实际使用效果为准。
10.120Hz 刷新率目前仅适配 vivo 桌面,设置,联系人,微信聊天列表,QQ 聊天列表,淘宝首页,京东首页,拼多多首页,小红书首页,趣头条首页,作业帮首页,请以实际使用效果为准。
11.屏幕刷新率选择“智能切换”模式时,自动开启自适应变速高刷功能;此时,屏幕刷新率会根据显示内容在“45Hz/50Hz/60Hz/90Hz”档位中自适应调节。屏幕刷新率默认为“智能切换”模式以降低功耗,可自行前往系统设置中更改模式,请以实际使用效果为准。
12.触控采样率默认为 120Hz,游戏模式下支持 240Hz,不同应用或游戏界面下,触控采样率可能略有不同,请以实际使用效果为准。
13.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。屏幕尺寸可能因生产批次和制造工艺等不同而存在细微差别,请以实物为准。
14.仅后置主摄像头最高支持 5000 万像素拍摄,不同拍摄模式的像素、成像效果可能存在差异,请以实际使用情况为准。
15.微距摄像头最佳拍摄距离为 4cm,实际使用可能因使用环境等因素存在差异,请以实际使用情况为准。
16.仅支持在安装有远程协助功能的 vivo 手机之间操作,请以实际使用情况为准。
17.远程锁卡需保证 SIM 卡在丢失的手机中,且处于联网状态,请以实际使用情况为准。
18.品质测试数据均来源于 vivo 实验室,实际情况因产品个体差异、具体测试环境等不同而略有不同。
19.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
20.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
21.不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
22.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |