| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2024年5月20日 |
| 颜色: | 晴山、极光 |
| 机身长度: | 165.70mm |
| 机身厚度: | 极光:7.99mm; 晴山:8.09mm |
| 机身宽度: | 76.00mm |
| 重量: | 199g |
| 电池容量: | 典型容量:6000mAh(3.91V) 额定容量:5870mAh(3.91V) |
| 充电功率: | 44W |
| 内存容量: | 运行内存(RAM):12GB/8GB 机身存储(ROM):512GB/256GB/128GB |
| 处理器: | 第一代骁龙6 |
| 处理器主频: | 2.2GHz*4 + 1.8GHz*4 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 710 |
| 屏幕尺寸: | 6.72英寸 |
| 分辨率: | 2408x1080 |
| 屏幕比例: | 20.06:9 |
| 对比度: | 1400:1 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕亮度: | 全屏最高亮度1000nits14 最低亮度1nit |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:800万像素 前置摄像头光圈:f/2.05 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:双摄 后置摄像头像素:后置5000万像素主摄像头+ 后置200万像素虚化摄像头 后置摄像头光圈:f/1.8(主摄)+f/2.4(虚化) 传感器:CMOS |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电5G/4G等网络,SA/NSA双模5G |
| 导航: | 支持GPS:L1,北斗:B1C;B1I,GLONASS:G1, Galileo:E1,QZSS:L1 支持AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙5.1 蓝牙音频规格:SBC;AAC;aptX; aptX HD;aptX Adaptive;LDAC 蓝牙Apt-X:支持 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A; 5G:n1/n5/n8/n28A/n41/n77(3300-3800MHz)/n78 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5G |
| 指纹: | 侧边电容指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 |
| 扬声器数量: | 立体双扬 |
寂静夜幕下,变幻极光交相呼应,黑色底纹渐次散发光芒,让自然之美融入恢弘画卷。彩镀高亮的直立中框、全平后壳与直屏经典组合,硬朗而精致;精细平直边框与后壳紧密衔接,前后圆角设计柔和过渡,每一次握持,都是舒适体验。

微米级精湛工艺打造高端腕表同款高亮放射纹路,精致优雅。外圈太阳纹模拟时间刻度,细节更加丰富,铭刻时光进度。外采用超坚固机身骨架,搭配 2 倍抗冲击强度2的金刚盾玻璃,内应用精密缓震材料,全面防护,坚如磐石。
6000mAh大容量, 超轻薄大电池设计,无惧电量告急烦恼。配合44W 闪充,7.99mm 轻薄机身下,实现续航能力显著跃升。一次满充,2 天 DOU 续航表现。

性能强悍,影音畅快沉浸,48 个月流畅抗老化强性能,大内存流畅更持久。采用 4nm 旗舰级制程工艺,CPU 、GPU 卓越提升,搭配OriginOS 4 内核级流畅优化,支持 48 个月流畅抗老化,无论日常追剧、刷视频,还是游戏开黑,都有持久流畅体验。
内存和存储空间双双进阶,多个应用想下就下,摆脱内存焦虑,持久畅快。澎湃音浪,沉浸追剧。自研音腔扩展技术,使超大立体双扬融入轻薄机身,搭配澎湃音效,至高支持 300% 超大音量,刷短视频,追剧更沉浸,一耳入戏。
采用 5000 万超光感影像,配合旗舰级像素四合一技术,弱光感光性能提升至单像素的 4 倍,结合超级夜景算法,夜景拍摄更清晰、更纯净,暗夜也能出手成片。

全新超清人像算法,一键获得自然精致美,加以单反级的背景虚化,每一拍都更具光影氛围感,如此上相。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |