| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2024年5月20日 |
| 颜色: | 赤橙、繁花、皓夜 |
| 重量: | 赤橙:190g; 繁花:188g; 皓夜:187g |
| 机身厚度: | 赤橙:8.00mm; 繁花:7.75mm; 皓夜:7.61mm |
| 机身长度: | 164.36mm |
| 机身宽度: | 74.75mm |
| 充电功率: | 80W |
| 电池能量密度: | 791Wh/L |
| 电池容量: | 典型容量:6000mAh(3.83V) 额定容量:5900mAh(3.83V) |
| 内存容量: | 运行内存(RAM):12GB/8GB 机身存储(ROM):512GB/256GB/128GB |
| 处理器: | 第一代骁龙6 |
| 处理器主频: | 2.2GHz*4 + 1.8GHz*4 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 710 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 分辨率: | 2400x1080 |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕亮度: | 峰值亮度:1300nits |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:800万像素 前置摄像头光圈:f/2.05 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:双摄 后置摄像头像素:后置5000万像素主摄像头+ 后置200万像素虚化摄像头 后置摄像头光圈:f/1.79(主摄)+f/2.4(虚化) 传感器:CMOS |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电5G/4G等网络, SA/NSA双模5G |
| 导航: | 支持GPS:L1,北斗:B1C;B1I, GLONASS:G1,Galileo:E1,QZSS:L1 |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙5.1 蓝牙音频规格:SBC;AAC;aptX;aptX HD; aptX Adaptive;LDAC 蓝牙Apt-X:支持 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A; 5G:n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、WLAN 5.8G |
| 指纹: | 屏下光学指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 |
丝滑护眼,出彩好「屏」,高刷、高亮度和高精准色彩表现,加之硬件级低蓝光设计,出彩也护眼。调整色温降蓝光,护眼又助眠,更舒适的亮度变化,缓解疲劳。硬件级低蓝光,降低有害光谱。

百次连跌抗摔,始终坚如磐石。外采用超坚固机身骨架,搭配 2 倍抗冲击强度的金刚盾玻璃,内应用精密缓震材料,全面防护,坚如磐石。无惧泼水雨水,轻松自如应对。
6000mAh 超薄蓝海电池机身轻薄,电量充沛,能量密度至高提升 11.15%,7.61mm轻薄机身装入 6000mAh 大电池。24 分钟可充至 50%零电充电,至快 4 秒点亮 logo,一次满充,2 天 DOU 续航表现。
连续看抖音 22.25 小时10,一口气连续看 2670 条。1% 电量仍支持 21 分钟通话或 3 次微信扫码,彻底关机前,还能接听电话 4 分钟,或显示网约车牌信息 20 分钟。
卓越感光性能,夜景拍摄也能捕捉更多光线,光影生动,色彩细腻。支持 5000 万全像素双核对焦技术,参与对焦的像素数量高达上代 12.5 倍,对焦速度显著提升,瞬间抓拍也能超清超稳出片。
配合影棚级人像超清算法,氛围感加持,原图直出,惬意一拍即是大片。

采用 4nm 旗舰级制程工艺,CPU 、GPU 卓越提升,综合性能较上代提升至 119%,高能的同时保持低功耗表现。内存和存储空间双双进阶,多个应用想下就下,摆脱内存焦虑,持久畅快。
超强后台保活早上未完整观看的抖音内容,晚上仍能无缝衔接,50GB可多存 1 万张超清照片。5G 载波聚合技术,搭载全新万灵通网络引擎,地铁、电梯等hard 场景,网络稳定,随时在线。
百科问题、作文构思、绘画创作多重,智慧功能一网打尽,越用越懂你。基于文字描述,即可帮你生成心仪的应景图片,省时省力,方便快捷。一句魔法咒语“消除路人”,就能一次性去掉照片所有路人,被挡住画面也能精准脑补还原。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |