| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 9.0 开发的Funtouch OS 9.2 |
| 发布日期: | 2019年10月(上市) |
| 颜色: | 玛瑙黑 晶石蓝 玉瓷青 |
| 机身长度: | 162.15mm |
| 机身宽度: | 76.47mm |
| 机身厚度: | 8.89mm |
| 重量: | 193.0g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 18W双引擎闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)4GB/6GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于4GB/6GB) 机身存储(ROM)64GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用存储空间少于64GB) 扩展存储:最大支持 256GB 可拓展存储 |
| 处理器: | 高通骁龙675 |
| 处理器主频: | 2.0GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 11nm |
| 图形处理器: | Adreno 612 |
| 屏幕尺寸: | 6.53英寸 |
| 分辨率: | 2340×1080 |
| 像素密度: | 394ppi |
| 屏幕亮度: | 480nit |
| 屏幕材质: | TFT LTPS |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕比例: | 19.5:9 |
| 前置相机: | 1600万 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 1600万像素主摄像头+800万像素广角摄像头+ 200万像素微距摄像头 光圈:f/1.78(主摄), f/2.2(广角),f/2.4(微距) |
| 视频拍摄: | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制、 720p(1280×720,30帧/秒)视频录制、 480p(720×480,30帧/秒)视频录制 |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900 3G WCDMA:B1/B4/B5/B8 3G CDMA2000:BC0 3G TD-SCDMA:B34/B39 4G TDD-LTE:B34/38/39/40/41 4G FDD-LTE:B1/3/4/5/8 4G+:B1C/B3C/B1A+B3A/B38C/ B39C/B40C/B41C |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | 支持(包括BDS/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 后置指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 |
| 附件: | 数据线1根 充电器1个 取卡针1根 保护壳1个 快速入门指南1份 重要信息和保修卡1份 |
骁龙675八核处理器,U3 搭载高通骁龙 675 八核处理器,采用第四代 Kryo460 架构,主频高达 2.0GHz,总体性能表现提升20%*;更有内置多核 Qualcomm®AI 引擎,AI 性能比上一代提升 50%*,体验从此更智能。*备注:数据来源于高通,对比骁龙 670 平台得出;跑分数据来自 Antutu-v7.3.0。
5000mAh 超大电池,标配 18W 双引擎闪充,5000mAh(典型值)超大电池,配合 AI 省电技术全天候为你量身定制优化节电策略,续航更长,精彩停不下来;标配 18W 双引擎闪充,大幅缩短充电时间,看剧聊天玩游戏,更少等待,更多畅快;支持反向充电*,可为蓝牙耳机、运动手环等充电,手机秒变充电宝。*反向充电功能需配合单独购买的 OTG 专用线使用。

6.53 英寸 FHD+ 高清大屏,6.53 英寸 19.5:9 高清大屏,高达 90.3% 屏占比,让你乐享“一整屏”的精彩视界;2340 x 1080 超高分辨率,像素密度(PPI)高达 394,带来精致、细腻、生动的视觉体验;拥有 480cd/m2(典型值)的高亮度,色彩显示更鲜艳,画面栩栩如生。3D 曲面机身,3D 曲面机身设计,精心设计的左右两侧弧度,握起来更趁手,才能让你爱不释手;类玻璃材质,深邃的玛瑙黑、典雅的晶石蓝、唯美的玉瓷青三款配色,走到哪里,就成为哪里的靓丽焦点。

前置1600万 AI 焕颜相机,U3 采用前置 1600 万像素摄像头,留住更多细节;更智能的 AI 焕颜相机,能轻松识别 103 个基础面部特征点,并根据肤质、场景为你定制专属美颜方案,告别千人一面,让你的美更加独特。后置超广角 AI 三摄,1600 万像素主摄 +800 万像素超广角镜头 +200 万像素微距摄像头,大到壮丽山河,小到微观细节,各色光线,每种心情,都随时为你定格。其中,800 万像素用于超广角拍摄,1600 万像素作为主摄,200 万像素用于微距摄像头拍摄;微距摄影方面,专属微距镜头支持 4cm 微距拍摄,让微观世界,纤毫毕现;超广角摄影能够突破纵深局限,将宏大视野尽收画面之中;超级逆光功能可实现高光不溢出,暗部有细节,轻松应对各种光线环境;超级夜景2.0技术,通过瞬拍 12 至 16 张照片合而为一的方式,在暗光环境下亦可带来清晰表现,为你留住迷人夜色。

更强大的 Face Wake 人脸解锁,得益于高通骁龙 675 平台的使用,人脸解锁性能进一步得到提升;配合抬手亮屏*功能,从拿起到解锁手机,只需短短一瞬间,让你在“看脸”时代,畅行无阻。*备注:该功能需要在“设置-智能体感-智能亮屏熄屏”中开启后方可使用。

vivo Multi-Turbo 多涡轮加速引擎,搭载 vivo Multi-Turbo 多涡轮加速引擎,种种使用细节,尽是畅快享受;APP 响应速度提升 20%,常用应用开启速度更快*,即使后台拥挤时,游戏体验依然顺畅。游戏魔盒再升级,vivo 专属定制游戏魔盒 vivo Game Cube 7.0,让游戏更酣畅淋漓,随你心意;开启后台挂机功能*,大型游戏切出后,仍在后台不中断运行,聊微信、看视频都不耽误;电竞模式 2.0*,采用KPL王者荣耀职业联赛官方比赛用机优化方案,通过更高的性能模式,让你轻松 carry 全场。

备注:
1.目前业界通常将窄边框和高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的通用概念。
2.页面内的手机外观示意图及产品效果仅供参考,请以实物为准。
3.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
4.不同拍摄模式的像素、成像效果可能存在差异,请以实际使用情况为准。
5.由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
6.RAM & ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于4GB/6GB,可存储空间小于64GB。
7.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |