| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的OriginOS 1.0 |
| 发布日期: | 2021年6月11日 |
| 颜色: | 虹彩 星夜 海盐 |
| 机身长度: | 163.95mm |
| 机身宽度: | 75.30mm |
| 机身厚度: | 8.50mm |
| 重量: | 189g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 18W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) 扩展存储:最大支持 1T 可拓展存储 |
| 处理器: | 高通骁龙480 |
| 处理器主频: | 2.0 GHz x 2 + 1.8 GHz x 6 |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 8nm |
| 图形处理器: | Adreno 619 |
| 屏幕尺寸: | 6.58英寸(16.71cm) |
| 分辨率: | 2408×1080 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 对比度: | 1500:1(典型值) |
| 屏幕比例: | 20.07:9 |
| 屏幕刷新率: | 90Hz |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 后置6400万像素主摄像头+后置200万像素微距摄像头 光圈:f/1.79(主摄)+f/2.4(微距) |
| 视频拍摄: | 录制像素:720p、1080p |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B4/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41(194M); 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8/B28A; 5G:n1/n28A/n41/n77/n78. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G;WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括GPS/北斗/GLONASS/Galileo/QZSS) |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 其他传感器:指纹传感器 |
| 附件: | 数据线1根 充电适配器1个 SIM卡通针1个 手机保护壳1个 整机套膜1个 重要信息和保修卡1份 快速入门指南1份 |
电池与充电方面,Y53s搭载5000mAh电池配合vivo 18W闪充,与能量守护技术三重保障长续航,聊天通关,好戏不落幕!同时搭载反向充电功能,为您随身电子产品的电量需求保驾护航,自带「充电宝」,真不怕断电。续航表现包括短视频最长13小时、玩游戏最长9小时、听音乐最长140小时、待机最长21天。

显示屏方面,Y53s采用6.58英寸广色域超清大屏,色彩鲜明、细节丰富、清晰又护眼,指尖与眼畅享丝滑,好看又护眼。配备90Hz高刷新率和180Hz高采样率,一块灵敏好屏,带你一路畅行,高刷新率与高采样率让指尖与眼畅享丝滑,刷剧开黑一顺到底。屏幕规格包括90Hz高动态刷新率、180Hz触控采样率、防蓝光护眼模式和1080P高分辨率。

摄影功能方面,Y53s配备6400万超清主摄,来不及细看的景,拍回家细看。6400万带来的惊喜将数不胜数,随手一拍便是清晰大片,美景存下来,双指任意放大照片,细节仍源源不断,一张便可裁出数张高清局部好照。支持4cm超微距拍摄,小视界,大开眼界,飞虫露水,叶脉花蕊,拍到意想不到的微美瞬间。
夜景拍摄方面,Y53s配备超级夜景模式,有Y53s罩着,夜里放开拍。钟爱夜游的你,尽情拍!前后置均有多帧降噪为你拦住噪点,留下细节,收获美到发光的自拍与璀璨的夜景,大片立得。人像模式支持美颜自拍,拍出天然美,多套风格模板任你百变,包括人像自拍和夜景自拍功能。
视频功能方面,Y53s支持视频聊天美颜,三档美颜随你定,视频聊天一路美到挂断为止。前后双视野2.0功能打破平行视界,精彩双倍,开心时刻,打开前后双视野,自己与美景,不再顾此失彼,更能与宝宝还有萌宠进行双屏互动,生活影像玩出新花样。后置录像EIS防抖功能让录像别操心,一向稳重,想录条不令人头晕的优质vlog?EIS防抖模式自动开启,手持就开拍!走路或小跑时的抖动,智能算法通通补偿解决,影像高清稳定有格调。

音频方面,Y53s配备澎湃强音超级扬声器,外放,也有音箱那味了。独家定制全新超级扬声器,外放效果可比音箱,灵敏捕捉高低音阶,字字清晰动人,同时带来震撼人心的大音量,抑扬顿挫的现场感即刻袭来!技术规格包括7磁发声单元发声推动力提升至128%、音箱级振膜灵敏捕捉声音细节、纳米超构材料填充等效音腔体积提升至131%,实现94dB超大音量。Smart PA智能功放智能调节喇叭工作状态,保护扬声器更耐用。

音质提升方面,Y53s实现音质大幅度提升,频域扩展至130%、低音提升至200%、中频提升至217%。Super Audio 2.0自研音效堪比专业调音师,智能识别场景,逐个专业调校,突出细节,让音乐与视频更加身临其境,并有17级音量随你定。开启超级扬声器模式后,音量至高可达200%,自带专属UI,简约便捷,支持智能模式、电影模式、音乐模式、游戏模式。
设计方面,Y53s纤薄有料,手感到位。中框窄约2.75mm,肉眼可见的轻盈感,3D弧面机身巧上加巧,是5G大电池手机中的手感佼佼者,轻松久握、久玩。外观设计幻彩流光,随光而变,撞色,撞出一身洋气,提供虹彩、海盐、星夜三种颜色选择。采用银面幻彩镀膜与丝绸缎面工艺,七彩巧妙碰撞融合,焕发清透光芒,触感细腻舒适,星环摄像头,光哑拼接设计,尽显优雅科技美。
系统方面,Y53s搭载OriginOS平行世界,经典与未来,何必舍其一。OriginOS充满探索精神,我们在创新的同时保留了对经典系统的兼容,现在,你可以自由穿梭于探索与经典两个世界之间。功能包括超级卡包助你随时随地快速完成支付,并有多种卡包主题可选;变形器高效整合桌面,各种视窗风格、图标风格,任你玩出个性;便捷互传资料互传,一键换机,快速传输聊天记录,一点不费力;儿童模式有效防止孩子沉迷手机,陪伴孩子学习,并为家长提供儿童"成长报告",有监督,更放心。

性能方面,Y53s提供竞速体验,手机不烫手,玩着才畅快。五重散热系统联手降温,让机身持续冷静,Multi-Turbo 5.0优化进程、网络、能耗,多维提升性能,手机运行更顺畅,游戏魔盒10.0更是带来专业级竞速体验。存储方面,Y53s配备8GB+4GB=12GB超大运存和256GB超大存储,存得快用得久,只管存存存。256GB超大存储,再也不用因为存储不够而忍痛删照片了,全新内存融合技术2.0,相比上代系统整体性能提升,同时拥有相当于12GB超大运存的流畅体验,APP切换超顺畅。性能表现包括可同时运行26个APP、可储存1800+集电影。
品质保证方面,Y53s高标品质严苛要求经久耐用,开关机按键150000次、音量按键70000次、USB插拔耐久6000次侧推+6000次插拔、耳机插拔耐久6500次。
注释
1.本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
2.RAM&ROM:另有 8GB+128GB 版本。由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际运存空间少于 8GB,可用储存空间少于 128GB/256GB。
3.“玩游戏长达 9 小时,听音乐长达 140 小时,刷视频长达 13 小时,待机长达 21 天”数据均源自我司实验室,在环境及手机温度 25℃±1℃的实验室条件下,使用电池容量为5000mAh(典型值)、且电量为100%的测试用机分别测试所得。测试情况:关闭数据网络,在WiFi网络下,保持屏幕亮度150cd,音量63dB(A),游戏默认设置,通过测试《王者荣耀》(指定版本),游戏连续运行时间长达 9 小时;手机处于飞行模式下,使用内置音乐播放器,使用标配(或通用)耳机,关闭状态指示灯,将音量调至最大音量,显示屏熄灭状态下,连续听音乐的时间长达 140 小时;保持屏幕亮度 150cd,音量 63dB(A),关闭数据网络,在 WiFi 网络下,通过测试默认设置的抖音平台,刷视频的时间长达 13 小时;4G 单卡模式下最长待机时间 21 天;实际数据可能因测试环境不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
4.屏幕刷新率默认为智能切换,根据场景自动切换刷新率,以降低功耗,您可自行前往系统设置中选择智能切换、60Hz、90Hz 模式;不同应用或游戏界面下,屏幕刷新率及触控采样率可能略有不同,请以实际情况为准。触控采样率默认为 120Hz,游戏模式下支持 180Hz。
5.Y53s 搭配 vivo 官方标配充电器(闪充电源适配器 9V/2A),最大可支持 18W 闪充;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
6.后置 6400 万清晰影像系统由 6400 万主摄、200 万微距镜头组成。后置 6400 万主摄需切换至高像素模式,方可输出 6400 万成像效果。
7.使用后置 EIS 防抖功能时,画面会有 15% 至 25% 之内的剪裁,最高支持 1080P 60fps 拍摄。
8.7 磁路发声单元,提升数值对比机型为 Y52s,纳米超构材料填充等效音腔体积提升数值对比的参照物为不填充材料的音腔体积。
9.页面内可缓存电视剧集数默认为爱奇艺 480P 清晰度;APP 占用内存大小不一样,留存数量会产生变化,APP 占用内存越大,留存个数越少,反之越多,在实验室环境下,最高时 26 个,平均是在 21 个左右。内存融合技术 2.0(8GB+4GB)对比上一代内存融合技术(8GB+3GB)系统整体性能提升。
10.互传功能,iOS 与安卓之间不支持微信数据传输。
11.需单独购买 OTG 线并搭配使用,方能使用反向充电功能。
12.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
13.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
14.不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
15.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
16.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |