| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的OriginOS 1.0 |
| 发布日期: | 2021年11月10日 |
| 颜色: | 星河蓝 星夜黑 星钻白 |
| 机身长度: | 163.84mm |
| 机身宽度: | 75.00mm |
| 机身厚度: | 7.79mm |
| 重量: | 175g |
| 电池容量: | 4100mAh(典型值) 4005mAh(最小值) |
| 充电功率: | 44W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | 天玑810 |
| 处理器主频: | 2.4GHz *2 + 2.0GHz *6 |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | Mali-G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.58英寸(16.72cm) |
| 分辨率: | 2408x1080 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 屏幕刷新率: | 60Hz |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 后置5000万像素主摄像头+后置200万像素摄像头 光圈:f/1.8(主摄)+f/2.4(200万) |
| 视频拍摄: | 录制像素:720P、1080P |
| 运营商: | 移动/联通/电信 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B4/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8/B28A; 5G:n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G;WLAN 5.8G. |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括GPS/北斗/BeiDou/GLONASS/Galileo/QZSS) |
| 指纹: | 侧面指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 |
在外观设计方面,vivo Y76s璨若星光,自带光芒。星光与色彩巧妙地融合出三款全新配色:星夜黑、星河蓝、星钻白,随光而变,闪耀夺目,搭配星环CD纹镜头设计,点亮高光时刻。轻盈手感,细腻触感,3D微弧后盖造型,搭配细腻磨砂材质,带来天生的轻盈手感。产品尺寸规格为175g轻约,7.79mm薄约,展现了其轻薄的设计理念。

在充电功能方面,vivo Y76s实现了疾速蓄能,精彩不停歇的体验。44W闪充技术仅需34分钟即可充电70%²,同时支持边玩边闪充,手机快速回血,精彩无需等待。搭载4100mAh大电池,持久续航,五重充电守护,充电更安全。从图片中可以看到"44W"充电功率显示、"09:40"屏幕时间显示以及"70%"充电进度显示等相关信息。
处理器方面体现了「芯」的加速度理念,采用天玑810 5G芯片,先进的6nm制程工艺,主频高达2.4GHz,更有多重技术加持,带给你面面俱到的加速体验。从芯片图片中可以清楚看到"5G"、"MediaTek"、"天玑810"等标识,支持双模5G³、环绕式天线、双通道网络加速以及横屏游戏信号优化等功能。
存储方面,vivo Y76s做到了容量无忧,畅玩无惧。256GB大存储,支持1TB内存扩展,电影、照片、应用…精彩放心存。从存储图片中可以看到"8GB ROM"、"256GB"以及"1TB"存储扩展容量的标识。同时配备+4GB内存融合2.0技术,8GB等效于12GB的流畅体验,多应用秒开秒换¹,图片中显示"8GB+4GB"内存融合的配置信息。

摄像系统是该机的一大亮点,细节经得住考验。5000万超高像素主摄带来超清影像和精致的细节呈现⁵,无惧放大裁剪。捕捉生活「小确幸」,微距镜头最近可支持4cm距离拍摄超细节图像,随时随地记录生活「小确幸」。清晰夜景,吸睛美景,后置超级夜景模式采用多帧降噪方式,抑制噪点,光线再暗依旧细节丰富。录制稳稳拿捏,视频超级防抖可智能侦测机身抖动,并动态调整摄影参数,无惧颠簸,录制更稳更清晰⁶。人景合照新玩法,支持二次曝光和叠图曝光⁷技术,艺术感大片即刻诞生。

游戏功能方面提供全方位游戏助手,五重液冷散热系统,核心温度直降10℃⁸,表现时刻冷静;游戏护眼2.0,畅玩眼睛不掉队;游戏魔盒10.0,更智能的消息通知与后台联动,游戏生活两不误;180Hz高触控采样率⁹,操作更丝滑,轻松掌控全局。

OriginOS系统功能丰富多样,平行世界功能体现了经典与未来,何必舍其一的理念。OriginOS充满探索精神,我们在创新的同时保留了对经典系统的兼容,现在,你可以自由穿梭于探索与经典两个世界之间。超级卡包功能在熄屏、锁屏甚至应用中,只需轻轻一划,便可瞬间唤起超级卡包,支付、摄影快人一步。变形器功能无需往返于各个系统设置页面,即可随心DIY桌面,多种组合方式,总有一种能够表达自我。便捷互传功能支持资料互传,一键换机,快速传输聊天记录,一点不费力。儿童模式有效防止孩子沉迷手机,陪伴孩子学习,并为家长提供儿童"成长报告",有监督,更放心。
品质方面体现了高标品质,严苛要求,经久耐用的标准,开关机按键150000次,音量按键70000次,USB插拔耐久6000次侧推+6000次插拔,耳机插拔耐久6500次。
1.RAM&ROM:另有 8GB+128GB 版本。由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际运存空间少于 8GB,可用储存空间少于 256GB/128GB。内存融合2.0技术 (运存 +4GB)对比上一代内存融合技术(运存 +3GB)系统整体性能提升。
2.采用 44W 闪充,标配充电线为 11V/4A 直头充电线,最快可支持 44W 闪充。充电数据源自 vivo 实验室,实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。充电数据源自我司实验室环境测试所得,测试环境:环境及手机温度 25℃±1℃,测试条件:手机电量为 1% 时,关闭除通话以外的其他手机服务和功能,在熄屏状态下,搭配产品官方标配充电器 + 数据线充电;实际数据可能因测试环境不同、用户充电场景不同、手机充电初始温度不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
3.本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
4.超清影像系统由 后置 5000万 主摄像头 +200 万微距摄像头和前置 800 万摄像头组成。
5.后置5000万主摄需在更多模式里切换,方可输出5000万成像效果。
6.视频超级防抖模式需用户手动开启,开启后录制画面会有15%-25%的裁剪。
7.叠图曝光可以默认叠图合拍,也可以从相册导入照片后进行合拍,实际拍摄效果请以实际使用情况为准。
8.手机核心降温数据源自我司实验室测试数据,实际可能因环境温度、使用习惯等不同存在差异,具体以实际使用为准。
9.不同应用或游戏界面下,触控采样率可能略有不同,请以实际情况为准。
10.互传功能,iOS 与安卓之间不支持微信数据传输。
11.需单独购买 OTG 线并搭配使用,方能使用反向充电功能。
12.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
13.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
14.不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参,请以实际拍摄效果为准。
15.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
16.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |