| 主品牌: | vivo |
| 子品牌: | iQOO |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的OriginOS for iQOO 1.0 |
| 发布日期: | 2021年3月25日 |
| 颜色: | 深空 星云 云氧 幻银 |
| 机身长度: | 163.95mm |
| 机身宽度: | 75.30mm |
| 机身厚度: | 8.50mm |
| 重量: | 185.5g |
| 电池容量: | 4400mAh(典型值) |
| 充电功率: | 55W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)6GB/8GB/12GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于6GB/8GB/12GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) 扩展存储:最大支持 1T 可拓展存储 |
| 处理器: | 高通骁龙768G |
| 处理器主频: | 2.8GHz×1+2.4GHz×1+1.8GHz×6 |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 7nm |
| 图形处理器: | Adreno 620 |
| 屏幕尺寸: | 6.58英寸 |
| 分辨率: | 2408x1080 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 1500:1(典型值) |
| 屏幕刷新率: | 最高120Hz |
| 前置相机: | 1600万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 6400万超高清主摄 + 800万超广角镜头 + 200万微距镜头 光圈:f/1.79(后置主摄),f/2.2(后置广角), f/2.4(后置微距) |
| 视频拍摄: | 后置最高支持4K视频拍摄,后置慢镜头最高支持1080P |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850MHz/900MHz/1800MHz/1900MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B4/B5/B8; 3G CDMA2000: BC0; 4G TDD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B3/B4/B5/B8/B28A; 5G NSA: N41/N77/N78; 5G SA: N1/N28A/N41/N77/N78. |
| WLAN无线: | 支持WLAN 2.4G、WLAN 5G频率;支持WLAN Display功能。 |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/GALILEO) |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 |
| 附件: | Type-C数据线1根 充电头1个 取卡针1个 保护壳1个 快速入门指南1份 重要信息与保修卡1份 原装膜(出厂已贴好)1张 |
大核主频 2.8GHz,先锋性能再升级,拥有比肩旗舰的 2.8GHz 超高主频大核,1+1+6 的三丛集架构,45 万高跑分,驱动系统运行更快,更支持 SA&NSA 双模 5G*,体会超流畅的网速。45 万 + 安兔兔跑分 *,CPU/GPU 性能提升至 115%,256GB 超大存储,高至 256GB 内存,让你保留更多精彩。UFS2.2 闪存 *,下载 / 拷贝 / 安装各类应用、游戏与文档的速度更快了。内存融合技术 *,可调用内存提升运存效果,8GB 运存等效为 8+3GB 运存效果。
55W 闪充,五星闪充,15 分钟回血,先锋充电性能再突破,精彩不停电,搭配「五星闪充」的品质,经得起使用考验。从 15% 充至 60% 只要 15 分钟 *。「五星闪充」品质:线材好,采用专利线材,更稳定耐用;低衰减,经过 800 次充电循环验证,更长使用寿命;更智能,采用智能双芯 *,构建十一重智能充电防护系统。

120Hz 高刷竞速屏,180Hz 触控采样率,抢占手速,手感升级,每秒显示 120 个画面,无论游戏或追剧,清晰度与流畅感飞升。每秒 180 次触控信息采集,响应灵敏,游戏中更能指哪打哪,占尽先机。6.58 英寸,全高清,DCI-P3,视界色彩丰富,支持 HDR10,画面更细腻清晰。高帧率游戏专区,多款高帧游戏,真香,支持多款主流 90/120 帧的高帧游戏 *,贴心设置高帧率专区,入口便捷,捕获高品质游戏的乐趣垂手可得。

五重液冷散热系统,降温 10℃开黑,舒服,“超级液冷散热热管 + 多层立体石墨散热片 + 高导热铜箔 + 导热凝胶 + 6 颗温度传感器” 的五重液冷散热系统,犹如给手机加了「冷气」,核心温度直降 10℃*。Multi-Turbo5.0,游戏更能稳定输出,针对网络、进程、能耗等多维度的系统优化,手机运行更顺畅,能耗更低,性能全面提升。沉浸畅爽游戏体验,游戏感官全开,刺激,从视效到手感,更深入的细节优化带来全方位沉浸的游戏体验。纵横全场景天线,鹰眼显示增强 2.0,游戏护眼 2.0,4D 游戏振感,MONSTER 模式,游戏伴侣。
6400 万超清三摄,大片小景,轻松拿下,全新感光元件带来更高解析力,画质大幅跃升。搭配超广角及微距镜头,镜头下的世界不再设限,让你更会拍。800 万像素广角镜头 *,6400 万像素超清主摄,200 万像素微距镜头 *。全场靓点,非你莫属,拥有 6400 万超清主摄,不论明暗,风景或人,成片都细腻动人。一举拿下多种夜「摄」,新一代夜景算法,多重夜景模式加持,光线不给力,照样出彩。超级夜景,夜景多风格,AI 极夜自拍,左滑看更多 *,图示为「夜景多风格」不同滤镜效果。轻松掌握「氛围感电影」,大电影模式支持宽画幅、电影级收音及风格化滤镜,打开手机,你的电影即刻开拍;一键 VLOG 功能,视频秒变 VLOG 大片,更有希区柯克模板,大师手法也可轻松掌握。

潮美外观,探索无垠宇宙,仿佛手握璀璨时空,五五分黄金配重比,掌控轻盈;后摄灵动光眸,各种场合都是「高光」;后盖淋涂磨砂与离子镀膜等工艺,仿佛手握璀璨星云。约 185.5g 机身重量,约 8.5mm 机身厚度,星云、深空、幻银。全新桌面系统「本原设计」,将创造力归还,回归本原初心,更专注于你的感受。采用更俱想象力的华容网格设计,桌面任你自由排布。行为壁纸,跟随你的节奏呼吸,iQOO 专属 MONSTER 能量模块壁纸,随媒体音量或生活步伐等变化,记录你的张力与活力。控制台,你的性能速度自定义,实时掌握手机性能状态,调控属于你的性能速度。
注释
1.页面内的手机外观示意图、手机结构图及产品效果仅供参考,请以实物为准。
2.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
3.由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,我司将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
4.SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本。5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
5.CPU/GPU 提升数据来自高通官网,系与骁龙上一代骁龙 765G 的对比结果;跑分数据来源于我司实验室,安兔兔版本 V9.0.1,测试设备为 iQOO Z3 8GB+256GB 版,数据仅供参考,不同内存版本、不同测试环境下的跑分可能会存在差异。
6.RAM & ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于 6GB/8GB,可存储空间小于 128GB/256GB。
7.增强版 UFS 2.2 的提升系相对 iQOO Z1x 的对比结果。内存融合技术,6GB 运存的机型,可支持调用 1GB 内存用于扩展运存,8GB 运存的机型,可支持调用 3GB 内存用于扩展运存。
8.搭配产品官方标配充电器 + 数据线(闪充电源适配器 11V/5A MAX),最大可支持 55W 闪充; 实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
9.充电数据源自我司实验室环境测试所得,测试环境:环境及手机温度 25℃±1℃,测试条件:手机电量为 1% 时,关闭除通话以外的其他手机服务和功能,在熄屏状态下,搭配产品官方标配充电器 + 数据线充电;其中 15 分钟回血的测试环境: 环境及手机温度 25℃±1℃,测试条件:手机电量为 15% 时,关闭除通话以外的其他手机服务和功能,在熄屏状态下,搭配产品官方标配充电器 + 数据线充电;实际数据可能因测试环境不同、用户充电场景不同、手机充电初始温度不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
10.智能双芯指电池保护 IC 与电源保护 IC。
11.官方标配充电器存在 55W/66W 两种规格(随机发货),两种规格充电器外观略有差异,均支持 55W 闪充,不影响您的充电使用体验;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
12.屏幕刷新率默认为智能切换,根据场景自动切换刷新率,以降低功耗,您可自行前往系统设置中选择智能切换、60Hz、90Hz、120Hz 模式;不同应用或游戏界面下,屏幕刷新率及触控采样率可能略有不同,请以实际情况为准。
13.高帧游戏专区目前已适配部分游戏,后续可能陆续更新,具体适配情况请咨询官方客服。
14.手机核心降温数据源自我司实验室测试数据,实际可能因环境温度、使用习惯等不同存在差异,具体以实际使用为准。
15.广角镜头为 120°大视角,开启广角矫正后视角大小为 108°;微距镜头的至近对焦距离为 4cm。不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
16.以上样张大小经过裁切。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |