| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于 Android 12 开发的 OriginOS Ocean |
| 发布日期: | 2022年8月23日 |
| 颜色: | 夏日听海、晶钻粉、晶岩黑 |
| 机身长度: | 164mm |
| 机身宽度: | 75.84mm |
| 机身厚度: | 8.25mm |
| 重量: | 约194g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) 4910mAh(额定值) |
| 充电功率: | 18W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/6GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际可用空间少于标识值) 机身存储(ROM)256GB/128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 实际可用空间少于标识值) |
| 处理器: | 天玑810 |
| 处理器主频: | 2.4GHz*2+2.0GHz*6 |
| 处理器架构: | 64位 八核 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | Mali-G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.58英寸(16.72cm) |
| 分辨率: | 2408×1080 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕比例: | 20.07 : 9 |
| 对比度: | 1500:1(典型值) |
| 屏幕刷新率: | 60Hz |
| 前置相机: | 800 万像素,f/2.0 光圈 |
| 后置相机: | 1300 万像素主摄,f/2.2 光圈 200 万像素微距摄像头,f/2.4 光圈 |
| 视频拍摄: | 1080P、720P |
| 运营商: | 移动/联通/电信 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A; 5G SA:n1/n28A/n41/n77/n78/n5/ n8(硬件支持n5,n8,软件默认关闭, n5,n8频段需运营商发布后通过软件升级支持。) ; 5G NSA: n41/n78. |
| WLAN无线: | 支持 WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、 WLAN 5.8G;支持 WLAN 热点 |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括GPS/北斗/BeiDou/ GLONASS/Galileo/QZSS) |
| 指纹: | 侧面指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 电子罗盘:支持 |
| 附件: | 充电器1个 数据线1根 说明书1份 保修卡1份 取卡针1枚 |
选择「有颜有实力」Y77e的五大理由:潮流直边+星眸双镜、超大存储、6nm双5G疾速芯、5000mAh大容量电池(续航更持久)、200%大音量超级扬声器。灵动外观,出彩颜值,一夏倾心。创新的星彩内镀、星钻光刻工艺2.0¹,光影流转,闪耀璀璨,赋予简单的色彩更多的可能性,同时带来丝滑细腻触感,心动整个夏日。潮流直边搭配星眸双镜,共有三款配色:夏日听海,如同温柔的夏日海风轻拂过晒红的脸颊,和金色沙滩相映成趣,诉说大海的故事;晶钻粉,恰似沁凉的白桃冰沙,晶莹剔透,怡人的清甜褪去夏日炎炎,惊艳整个夏天;晶岩黑,宛如静谧的仲夏之夜,繁星守护晚梦,月光伴着晚风,唤醒夜的浪漫篇章。

256GB大存储,存储大一点,精彩多一些,海量照片、音乐,一手掌握²。内存融合2.0技术,8GB运存可实现12GB的疾速运行效果,另有8GB+128GB/6GB+128GB版本,由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际可用空间少于标识值,内存融合技术可实现部分ROM空间调度给RAM使用,8GB/6GB等效内存8GB+4GB/6GB+2GB使用效果,请以实际使用效果为准。5000mAh大容量电池³,精彩不停电,搭配18W闪充⁴,快速补充电量,标配充电线为9V/2A直头充电线,最快可支持18W闪充;夜间智能充电功能,能减缓电池老化,后台应用快速冻结,不打扰不耗电,电池容量典型值为5000mAh。6nm双5G疾速芯,高能还省电,支持双模5G⁵,5G+5G双卡双待,采用6nm低功耗制程工艺和UltraSave节能技术,实现36个月流畅护航⁶,“36个月流畅护航”仅代表vivo Y77e(8GB+256GB)在vivo实验室专业测试环境下通过了36个月抗老化测试,流畅护航不等于绝对不卡顿,实际可能因测试环境、个人使用习惯等因素不同而存在差异,本产品5G网络支持SA & NSA模式,5G网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。超级扬声器,200%澎湃音量,净澈有力,经过17级细腻调音,最高200%音量,搭配第五代SKT音效,满足不同场景需求,好听更沉浸,让消息通知不错过、导航播报听得清、网课学习更清晰、影音娱乐巨沉浸。

1080P超清护眼屏,质感好屏,精彩不落幕,屏幕尺寸为6.58英寸⁷(按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小,屏幕尺寸可能因生产批次和制造工艺等不同而存在细微差别,请以实物为准),支持阳光模式、夜读模式、护眼模式,触控采样率达180Hz⁸,不同应用或游戏界面下,屏幕刷新率和触控采样率可能略有不同,请以实际情况为准,触控采样率默认120Hz,触控180Hz报点率仅在进入“和平精英”“王者荣耀”两款游戏的战斗界面开启。

1300万超清影像⁹,定格一夏,记录美好,仅后置主摄像头最高支持1300万像素拍摄,不同拍摄模式的像素、成像效果可能存在差异,请以实际使用情况为准;配备1300万高清主摄、4cm超微距¹⁰,拥有前置人像补光功能和前后置超级夜景算法,让拍摄效果更出色。

娱乐也专业,游戏更进阶,设有性能面板,三种性能模式收放自如;搭配全能游戏工具,让游戏更轻松;系统小窗功能,实现生活娱乐两手抓;全局小窗可轻松呼出,灵活交互,支持随意调整小窗大小及位置,处理多任务更得心应手。此外,vivo Y77e还支持防疫健康码桌面快捷调出,出行更方便;内置原子笔记,随时随地记录灵感,内置丰富效果包,简单几步就能完成一篇优秀作品;原子隐私系统,可将文件或应用放入另一个“独立空间”,并设置密码保护,为隐私保驾护航。
高标品质,经久耐用¹¹,涵盖跌落、力学、耐候性、密封性、机械耐久、信号等6大测试项目,通过高温高湿、低温、沙尘等多项严苛测试考验,USB可插拔10000次,开关机按键可操作150000次,音量按键可操作70000次,耳机插拔可进行6500次;注:仅夏日听海配色为星彩内镀工艺,仅晶钻粉配色为星钻光刻工艺2.0。
1.仅夏日听海配色为星彩内镀工艺,仅晶钻粉配色为星钻光刻工艺 2.0。
2.RAM&ROM:另有 8GB+128GB/6GB+128GB 版本。由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际可用空间少于标识值。内存融合技术可实现部分 ROM 空间调度给 RAM 使用,8GB/6GB 等效内存 8GB+4GB/6GB+2GB 使用效果,请以实际使用效果为准。
3.电池容量典型值为 5000mAh。
4.采用 18W 闪充,标配充电线为 9V/2A 直头充电线,最快可支持 18W 闪充。
5.本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
6.“36 个月流畅护航”仅代表在 vivo Y77e(8GB+256GB)在vivo 实验室专业测试环境下通过了 36 个月抗老化测试,流畅护航不等于绝对不卡顿,实际可能因测试环境、个人使用习惯等因素不同而存在差异。
7.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。屏幕尺寸可能因生产批次和制造工艺等不同而存在细微差别,请以实物为准。
8.不同应用或游戏界面下,屏幕刷新率和触控采样率可能略有不同,请以实际情况为准。触控采样率默认 120Hz,触控 180Hz 报点率仅在进入“和平精英”、“王者荣耀”两款游戏的战斗界面开启。
9.仅后置主摄像头最高支持 1300 万像素拍摄,不同拍摄模式的像素、成像效果可能存在差异,请以实际使用情况为准。
10.微距摄像头最佳拍摄距离为 4cm,实际使用可能因使用环境等因素存在差异,请以实际使用情况为准。
11.品质测试数据均来源于 vivo 实验室,实际情况因产品个体差异、具体测试环境等不同而略有不同。
12.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
13.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
14.不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
15.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |