| 主品牌: | vivo |
| 子品牌: | iQOO |
| 操作系统: | 基于Android 11开发的OriginOS for iQOO |
| 发布日期: | 2021年1月11日 |
| 颜色: | 黑境 潜蓝 传奇版 |
| 机身长度: | 162.2mm |
| 机身宽度: | 75.8mm |
| 机身厚度: | 8.7mm |
| 重量: | 约209.5g |
| 电池容量: | 双电芯,典型容量:2000mAh(7.74V), 等效于4000mAh(3.87V) 双电芯,额定容量:1945mAh(7.74V), 等效于3890mAh(3.87V) |
| 充电功率: | 120W超快闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/12GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB/12GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | 高通骁龙888 |
| 处理器主频: | 2.84GHz*1+2.4GHz*3+1.8GHz*4 |
| 处理器架构: | 八核 64位 |
| 处理器制程: | 5nm |
| 图形处理器: | Adreno 660 |
| 屏幕尺寸: | 6.62英寸 |
| 分辨率: | 2400×1080 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 6000000:1(典型值) |
| 屏幕刷新率: | 最高支持120Hz |
| 像素密度: | 397ppi |
| 前置相机: | 1600万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 4800万像素超清主摄+1300万像素超广角摄像头+ 1300万像素人像摄像头 光圈:f/1.79(后置主摄), f/2.2(后置广角),f/2.46(后置人像) |
| 视频拍摄: | 录制像素:4K、1080P、720P |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:GSM850/900/1800/1900 2G CDMA:BC0/BC1 3G WCDMA:B1/B2/B4/B5/B8 3G CDMA2000:BC0/BC1 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 4G FDD-LTE:B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/ B12/B17/B18/B19/B20/B25/B26/B28 4G+:B1/B3/B5/B7/B8/B38/B39/B40/B41 5G:n1/n3/n28/n38/n41/n77/n78/n79 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G;WLAN 5.8G; Wi-Fi 6 |
| 蓝牙: | 5.2 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体 电子罗盘:支持 |
| 附件: | 充电头一个 数据线一根 保护壳一个 原装膜(出厂已贴好)一张 取卡针一根 快速入门指南一份 重要信息与保修卡一份 手机包装盒一个 |
作为头号赢家TOP WINNER,iQOO 7搭载Snapdragon骁龙888处理器,动力爆表,速度即本能。高通新旗舰,首款5nm制程芯片,整体游戏、性能体验大幅度提升,跑分记录更是刷新到75万分*,应对各类高负载任务游刃有余......超速体验,我们准备好了。CPU性能最高提升25%,GPU性能最高提升35%。注:此数据源自与高通骁龙865的对比结果。

iQOO 7配备增强版LPDDR5内存、增强版UFS 3.1存储,支持双卡双5G网络,配备DUAL SPEAKER双扬声器系统。内存融合技术让8GB运存的手机可获得11GB运存效果,12GB运存的手机可获得15GB运存效果。*UFS深度碎片整理技术减少存储碎片化导致的卡顿问题。至快15分钟,蓄势待发。全系配置120W超快闪充,刷新你对充电速度的认知,等个外卖的功夫,电池就能满血复活。同时兼容PD充电协议,有了它,充电小事一桩。
4K级动力泵液冷散热,降温,小意思。iQOO 7"冷却技能"再次升级,出色散热能力源自4096mm²超大均热板面积,结合内部「毛细结构+动力泵」,如同无处不在的毛细血管,将热量快速运走、分散,散热更均匀、手感更舒适,高游戏负载场景下,温控表现依然优秀。感官设计PRODUCT APPEARANCE,出场,自带高光。硬核本色,自然要里外如一,将科技的精准、高效,物化为外观的简洁、干练,重构手机背盖,以同色异构法营造丰富感官,配合极具匠心的细节设计,一出场,就吸引目光。iQOO 7提供黑境和潜蓝两种配色,黑境通过三维线条的深浅与纹理,打造富有秩序感的三维视觉体验,翻转间,仿佛进入神秘的数字世界;潜蓝随着光线与视觉变化,银白之上折射出流动变幻的蓝,仿佛通透又神秘的水下空间。

传奇赛道,为信仰驰骋。CHAMPION CUP见证着iQOO 7作为KPL官方比赛用机的硬实力,赛场见真章。过硬的游戏性能,经得起赛场检验,针对赛事标准、游戏场景与选手需求,不断升级用机标准,在竞技里,也能和队友来一场真正的对决。KPL | iQOO携手为玩家带来王者荣耀的极致体验。

全感操控系统作为横屏利器,唤醒真实。双路线性马达:左右双马达,能模拟更复杂震感,生动的游戏场景一触便知;立体双扬:环绕立体声,听得见的真实。Hi-Res AUDIO提供>120dB高动态Hi-Fi高保真、低噪声音质,Super Audio音效支持多受多频域音效。操作一步到位,何须,反复走位。120Hz显示刷新率 + 1000Hz瞬时触控采样率,带来更低延时的触控反馈,游戏操控如行云流水般顺滑,你想要的快人一步,就靠它了。用网络电竞大战,游戏人生主打,日常竞技时,顶部天线减少干扰,好信号依旧在线。自动切换优质信号天线,蓝牙连接稳定,延时更短。开场,掌控全场。快来,用新的iQOO体验酣畅的战斗时刻,多项游戏功能再升级,助力你超长发挥,掌控全场。

超感光影像系统实现全环境自由开拍,iQOO 7的摄像头模组设计精良,为用户提供出色的拍摄体验。超感光主摄:4800万像素,支持OIS光学防抖,专业大片一拍即得。超广角微距镜头:120°广角拍摄,兼容2.5cm清晰微距。注:开启广角矫正后视角大小为108°。50mm专业人像镜头:1300万像素,自然真实,拍人更美。超清像素位移,色彩一如所见。专业像素位移技术与OIS防抖结合,带来更清晰的影像。OIS和更强算法实现解析力和细节的增强,减少摩尔纹和伪色,画质一如双眼所见。你可以通过控制台,便捷调节手机性能模式、动画、网络等需求。
注释
1. 5G+5G双卡双待目前仅支持SA+NSA/NSA+NSA,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本。
2. 目前业界通常将窄边框和高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的通用概念。
3. 页面内的手机外观示意图、手机结构图及产品效果仅供参考,请以实物为准。
4. 以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
5. 不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
6. 由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化, vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
7. iQOO 7 使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“iQOO 屏幕指纹官方定制膜”。
8. RAM&ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于 8GB/12GB,可存储空间小于 128GB/256GB。
9. 屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
10. 5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
11. iQOO 7 搭配产品官方标配充电器 + 数据线(闪充电源适配器 20V/6A MAX),至高可支持 120W 超快闪充; 实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
12. 屏幕刷新率默认为智能切换,根据场景自动切换刷新率,以降低功耗,您可自行前往系统设置中选择智能切换、60Hz、120Hz 模式。
13. 不同软件的帧率适配策略和显示效果存在差异,请以实际体验情况为准。
14. 安兔兔跑分数据源自安兔兔官方,测试设备为 iQOO 7 12GB+256GB 版,数据仅供参考,不同内存版本、不同测试环境下的跑分可能会存在差异。
15. 充电数据源自我司实验室环境测试所得,测试环境: 环境及手机温度 25℃±1℃,测试条件:手机电量为 1% 时,关闭除通话以外的其他手机服务和功能,在熄屏状态下,搭配产品官方标配充电器 + 数据线充电;实际数据可能因测试环境不同、用户充电场景不同、手机充电初始温度不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
16. 通过内存融合技术,可支持调用3GB内存用于扩展运存。
17. 2021 年 2 月26日起 iQOO 7 将配置 CS43131 / CS43130 两种性能表现同样优秀的 Hi-Fi 芯片并随机发货,动态范围均大于120dB,由于技术方案的差异,最终效果会有细微差异。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |