| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | OriginOS 3 |
| 发布日期: | 2024 年 2 月 23 日开启线上预售 |
| 颜色: | 远山青、雪域白、月影黑 |
| 机身长度: | 164.58mm |
| 机身宽度: | 75.8mm |
| 机身厚度: | 8.79mm |
| 重量: | 200g |
| 电池容量: | 典型值 5000mAh |
| 充电功率: | 120W 有线闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM):8GB (支持 8GB 内存融合 3.0,提供 12GB 版本) 机身存储(ROM):256GB、512GB |
| 处理器: | 联发科 天玑 8200 |
| 处理器主频: | 3.1GHz Cortex-A78*1+3.0GHz Cortex-A78*3+ 2.0GHz Cortex-A55*4 |
| 处理器架构: | Cortex-A78 + Cortex-A55,八核架构 |
| 图形处理器: | Arm Mali-G610 MC6 |
| 屏幕尺寸: | 6.64 英寸 |
| 分辨率: | 2388x1080px |
| 像素密度: | 394ppi |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕比例: | 19.9:9 |
| 屏幕刷新率: | 120Hz |
| 前置相机: | 1600 万像素,f/2.45 光圈,FF 对焦,支持 2 倍数码变焦 |
| 后置相机: | 6400 万像素超清 OIS 防抖主摄(f/1.79 光圈,AF 对焦, 豪威 OV64B 传感器,支持 20 倍数码变焦)、 200 万像素虚化镜头(f/2.4 光圈,FF 对焦) |
| 运营商: | 移动,联通,电信,广电 |
| 网络频段: | 5G:n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78, 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A, 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41, 3G CDMA2000:BC0, 3G WCDMA:B1/B5/B8, 2G CDMA:BC0, 2G GSM:850/900/1800MHz |
| WLAN无线: | WiFi6(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| 蓝牙: | 5.3,支持SBC,AAC,aptX,aptX HD,LDAC |
| 导航: | GPS(L1),北斗(B1C;B1I),GLONASS(G1), Galileo(E1),QZSS(L1), AGPS,蜂窝网络定位,无线局域网定位 |
| NFC: | 支持 |
| 指纹: | 侧边指纹 |
vivo于2024年推出的手机产品。

vivo Y100t 是vivo于2024年推出的手机产品,搭载联发科天玑 8200 芯片,支持 120W 有线闪充,提供 12GB+512GB 大内存版本,并且支持 8GB 内存融合 3.0。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |